Ал
Александр

🖼у нас был такой телевизор.Мама меня научила бить ему по голове,чтоб он нормально работал))) это изумруд 210 с диагональю 61см)) а вы били телевизор по башке сверху по кумполу? он начинает выносить мозг-ударишь он понимает и не истерит

–8
Ответы
Майя Петрова

У нас был "Радуга". Когда изображение пропадало, надо было стукнуть кулаком сверху. Почему-то изображение появлялось только после моего удара. И меня иногда звали с улицы (где я гуляла), чтоб я стукнула по телеку, потому что на удары других членов семьи и соседей он не реагировал...

Ал
Александр

у всех так! там контакты ламп от нагрева обугливались,а как удармшь--нагар сбросишь и работает

Максимилиано Чизанто

Был такой да.
Только бить не приходилось,
просто во время конденсаторы надо менять.
И не задрачивать по мелочам - посмотрел новости раз в неделю? Свободен!

Максимилиано Чизанто

ладно... такой ты... болтун! )))
точно, находка для шпиона

Ал
Александр

там дымоган во весь балкон,но это 99 г и нам по 14лет,а сейчас могут за такое срок дать)))

Максимилиано Чизанто

похуй, веселись!
один раз живём

Ал
Александр

согласен

Анна

И била и с плоскогубцами из-за отсутствия рычагов, переключатель работала. Научила жизнь важному😂

Ал
Александр

интересно

Дм
Дмитрий

Помню у деда с бабушкой был телевизор Рекорд ч.б. Так дед постоянно лампы поправлял, чтоб показывал)

Александр Шебалин .

Это ещё супер тогда был.А с лупой вы их не застали?Как сейчас помню такой,"КВН" он назывался.

Ал
Александр

нет,рекорд еще был и этот изусруд 210

Михаил Пухов

Не бил. Держал с открытой задней крышкой. Если что случилось. Лампу пошевелишь и смотришь.

Ал
Александр

дед держал рекорд так, а мы жили в полуторке мама брат и я, там крышка закрыта была и там такие крутилки были например настройка гетеродина,я думал че за уродина)

Вячеслав Чистяков

Я сам телемастер , лечил такие телеки, там просто непропай был, работы на 10 минут

Вячеслав Чистяков

ПРИМЕР sony покупал лично француза, после нескольких гаражей . температура, потрескался припой вокруг контактов

Ал
Александр

сони кстати сборка англия напаено погано,детали криво были))

Вячеслав Чистяков

Видимо там рабы паяли

Ал
Александр

да он работает нормально и фунай тоже но там где сделано не написано

Вячеслав Чистяков

Хотя СД В ИНДОНЗИИ СПАЯНЫЙ УЖЕ 25 ЛЕТ БЕЗ НАРЕКАНИИ

Всегда Котов!

еще как! лампы в панельках плохо контачили, от удара восстанавливался контакт.

Ал
Александр

знаю))

Виктор Ш

Окисление контактов. При встряхивании контакт восстанавливается.

Ал
Александр

знаю,я радиофизик электроник

Иван Дюльгер

🤣🤣🤣🤣производство СССР а сейчас тресни рассыпется

Ал
Александр

сейчас пластик и бить не надо,все там припаяно..а в том телеке лампы вставляли в гнезда,там перегрев и нагар от них и нет контакта

Иван Дюльгер

даа сейчас телик не отпинздишь я помню бац и он аж цан и работает😆

Ал
Александр

мониторы бьют,но с концами))\

Иван Дюльгер

Эх какая эмоциональня связь была прям антистресс а сейчас)))

На
Натощак

Я в не такой тупой как ты менял лампы в телевизоре

Олег Николаевич

Бил, конечно... Но назывался он у нас "Берёзка"

Дмитрий Каракозиди

Нет. У нас телевизор работал нормально.

Alex Pugachov

Очень ремонтопригодная техника была

Алексей Ухта

Конечно ламповые все так чинились

Сан Саныч

у на горизонт был то же самое

Сан Саныч

понятно да раньше телики очено дорогие были конешно расстроишься

Ал
Александр

дед припаял,но хватило до 2015года,а потом я егго лично выбросил нах этот фунай

Сан Саныч

а понятно

Ал
Александр

не деда,хотя он меня ненавидел всю жизнь за то что на отца похож))

Сан Саныч

ясно

Mиlana

И я била телек по макушке...)))

Газинур Шормаков

Нет. Горизонт нормуль был

Ал
Александр

рекорд еще у нас был 51см...

Джами Асад

....ламповые телевизоры...

✔Н
✔️ Новости Дня