Н*
Натали ********

С 1 сентября лекарства будут отпускать только по рецептам. А кто их будет писать, медицина сокращена. Прихватило мочевой в субботу, сиди до понедельника и то если попадешь к врачу. А в сельской местности как? Там и медиков нет. Законы какие то непродуманные. Все против населения.

Ответы
Татьяна Черненкова

Новые правила не добавили ничего существенно нового в систему отпуска лекарств в той части, которая касается пациентов, - пояснила "РГ" исполнительный директор Национальной фармпалаты Елена Неволина. - Все рецептурные лекарства и до вступления в силу нового постановления должны отпускаться только по рецептам". Другое дело, что до сих пор правила эти нарушаются.
"Проблема комплексная, - отмечает Елена Неволина. - Во-первых, врачи должны выполнять свою часть обязанностей - делая назначение, выписывать лекарство по всем правилам, на нужном бланке. Во-вторых, надо объяснять пациентам опасность бесконтрольного приема лекарств. Тогда и аптекам, которые находятся между врачом и больным, будет проще работать по всем правилам".
Назначать лечение и контролировать его должен врач. ..

Татьяна Черненкова

Вот на какие лекарства будут требовать рецепт:
сильнодействующие (наркотические), психотропные и ядовитые вещества;лекарства, отпускаемые дистанционным способом по рецептам: так покупка лекарства в интернете станет безопаснее;лекарства, покупаемые по социальному контракту, то есть те препараты, покупку которых клиенту частично компенсирует государство. ..

Н*
Натали ********

Эти лекарства и сейчас не отпускаются без рецепта.

Татьяна Черненкова

И от врача должны быть рецепты с подписью, датой, и печатью врача, вот, как положено, а не листочки на скорую руку написаные - у нас некоторые врачи это практикуют.

Н*
Натали ********

Если они ещё и за рецепты засядут, очередь будет на год вперед

Григорий

Сейчас же идёт великая "спецоперация", всё для фронта, всё для "победы". Это так кощунственно думать о собственном здоровье, в то время как российские солдаты погибают за своего президента, отдают свои жизни чтобы отсрочить на поражение России. Получается, что российские солдаты будут продолжать погибать, а кто-то будет думать о лекарствах? Конечно же так не должно быть☝️

Н*
Натали ********

Правильно. Лучше выкладывать фото с курортов, как наш депутаты. Они туда поехали от тяжести дум об наших ребятах.

Григорий

🙄😁я это написал с сарказмом. Идиотское вторжение в чужую страну привело даже к тому, что медицина сокращена, уже и до больных никому дела нет..

Н*
Натали ********

Исторически это наша территория, правда не один ...... подарил по пьяни

Григорий

Российская империя? Помнится немецкие нацисты в прошлом веке воевали во имя Третьего Рейха. Сегодня российские солдаты сражаются во имя российской империи.🖼 не к добру это..

Владимир Забродин

Вчера был в поликлинике. Посетителей почти нет, но и ни к одному врачу попасть невозможно. Ко всем по записи а запись только начнётся в сентябре. Единственный вариант вызывать скорую , но понимаем отвлекая их по незначительным причинам мы лишаем помощи тяжело больных

Н*
Натали ********

)))) конечно

Владимир Забродин

Главное нам ещё здесь пересечься надо будет

Н*
Натали ********

Пересечёмся

Владимир Забродин

Напиши мне в сообщение и я отвечу

Н*
Натали ********

Хорошо

Alexandr Tokman

голосуйте опять на своих выборах за путина, ещё и не такую радость получите.

Н*
Натали ********

Я вообще не голосую

Alexandr Tokman

то есть вам всё равно кто будет у вас у власти?

Н*
Натали ********

Я теперь не верю в возможность повлиять на выбор

Alexandr Tokman

понятно. я буду сидеть тихонько в уголочке, авось пронесёт.

Н*
Натали ********

Не получается. Сейчас вот переписываемся с РЖД на разных уровнях. Может что-то и выйдет. До этого разбиралась с министерством здравоохранения. Со всеми решаем проблемы через приемную президента. Министерство здравоохранения помогло решить проблему лекарства в районе. А вот РЖД только отписывается " пытаемся, постараемся, учтем..", но пока ничего не сдвигается.

Alexandr Tokman

понятно, удачи вам!

Н*
Натали ********

Спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

Так власть то уже 30 лет не народная. Всё по плану, СССР разбили, осталась РФ.

Валерий Ратников 🇨🇳

у Вас Аватарку спёрли.

Н*
Натали ********

Не жалко пусть несут

Валерий Ратников 🇨🇳

милая наверное была🤔

Н*
Натали ********

Я даже не заметила, когда пропала

Владимир Строганов

Это только для рецептурных препаратов.. Более строго будет..

Niherasebeblia

а разве нет приложения в телефоне,чтобы оформить рецепт удаленно?

Н*
Натали ********

Это если такая функция у врачей есть в нашей больнице ?

Niherasebeblia

пардон,не местные мы,из Израиля. я заказываю декарства удаленно у врача больничной кассы. рецепт поступает в базу данных и лекарства я могу купить в любой аптеке.а в возрасте 75 лет заказать доставку на дом. я был уверен,что в РФ(при ваших-то расстояниях) в регионах,тоже такая или похожая система.

Н*
Натали ********

Нет

Niherasebeblia

жаль

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну да. Аптеки закроем, фармацевтов санитарами мобилизуем.

Н*
Натали ********

Аптики будут сидеть и ждать больных с РЕЦЕПТАМИ

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а торговать они чем будут в это время? презервативами? или те тоже по рецепту будут выдавать

Н*
Натали ********

Витаминами, анальгином, бинтами

Александр

Подорожник да молитва, попы круглосуточно отпевают.

Н*
Натали ********

Точно

Nick Moslem

Так кто нами правит? Ядро...потому такие и законы

Улугбек

Ступайте же... к бабке-повитухе!!!

Н*
Натали ********

Точно.

Улугбек

Точно, поможет!..

Н*
Натали ********

Теперь таких бабок и не найти, если только в больших городах куча экстрасенсов .

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Всегда ж всё против делают

Н*
Натали ********

А не судьба сначало подумать

Н*
Натали ********

Возьму дополнительный отпуск. Мне надо эндокринологу, онкологу, ведь каждый будет свой препарат выписывать. Ну и к терапевту от головы, диарее, цистита и т.п.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Здоровья вам!! Может заранее что купить можно?

Н*
Натали ********

С годами аптечке не хватает места в шкафу. Больше всего " на всякий случай"

Людмила Канивец

Было бы сказано...

Юр ..Спб

слава мишустину

Виктор Косачёв

Полный пиздец.

Lliry Hess.

Естественно.

Беатрис

Именно так

Н*
Натали ********

Жаль

Беатрис

Жесть будет

Нина М

Отменят ! Как и вертушки при входе в автобус в своё время ( за ненадобностью).

Беатрис

Находишься по больницам за этими рецептами(((

Нина М

Антибиотики и наркотические препараты - другое дело, но по каждому поводу в поликлинику - это дурь. Еще и заразу цеплять.

Беатрис

Да вообще

Антонио Гареев

Эт точно

Андрей Лапин

не знал

Н*
Натали ********

Тогда лучше успокоительное, муж будет ещё мозги выносить. У меня для этого школа есть

Андрей Лапин

все равнолюблю сердцу не прикажешь

Н*
Натали ********

Сердце это вообще роскошь в наше время

Андрей Лапин

в школьное окно смотрят провода бесконечным кажется урок слышно как скрипит перышко слегка и роняет строчки на листок

Н*
Натали ********

Точно

X-M@N

Угу

Н*
Натали ********

В больницах будем ночевать за рецептами

X-M@N

Нигавари

Н*
Натали ********

Точно

X-M@N

))

Ellа

🤔