Раиса Матулайтене

На столе лежат линейка,резинка,карандаш и циркуль.На листе бумаге нужно начертить окружность.С чего начать?

Ответы
Вл
Владимир

Значит так: кладешь белый лист бумаги на стол, берешь в правую руку циркуль, ставишь иглу циркуля на "0" линейки, другую ножку циркуля со стержнем отводишь в сторону "10" линейки ровно на столько, сколько будешь делать радиус окружности. Затем ставишь циркуль иглой на лист белой бумаги, аккуратно опуская ножку циркуля стержнем вниз на лист и вращаешь циркуль вокруг иглы ))) Должна получится окружность 😉 Резинкой можно убрать все помарки!

Viktor Strataichuk

Друзья у многих из вас и ваших знакомых есть автомобили, трактора, катера и другая техника ? Не секрет, что топливо дорожает, а качество желает быть лучше, поэтому страдают механизмы двигателя. Выход из этого положения возможен. Есть продукт 5-го поколения, который позволяет экономить топливо ( Газ, Дизель, Бензин ) до 30% и при этом механизмы камеры сгорания очищаются. Если интересно, жду в гости. Skype viktor41427

Елена Журова

Вопрос с подвохом или перечислять по-порядку? Начнем с того, что на столе нет бумаги. Возьму бумагу (можно стырить на работе). А циркуль - "козья ножка" или нормальный из готовальни. Если козья ножка- вставлю карандаш в циркуль, линейкой отмерю радиус и начерчу. Резинка тут на случай неудачи.

Арсентич Арсентич

У меня всегда по черчению были пятерки! Я бы сначала наточил карандаш и вставил его в циркуль ( в Советское время такие циркули были).Остриё циркуля воткнул в центр бумажного листа и аккуратно очертил окружность!

.наталия Натали

взять лист положить на стол,потом взять в руки циркуль наметить желаемую точку центра и взять циркуль ,задать нужный диаметр..и чертить.....

Валера ___

зайти в инет ответить на письма.. потрепаться с друзьями вконтакте в однокласниках и агенте.. ... бумага на столе.. цыркуль зачем то... хмм...

Виталий Ковшура

1.Берем циркуль и с помощью линейки отмеряем нужный диаметр.2.Затем циркулем рисуем нужную нам окружность.3.Вот и все ,очень просто!

Александра Суворова

Вставить в циркуль карандаш и нарисовать, а стерку положить на линейку и в кого-нибудь кинуть ее... Желатьно в училку)))

Анатолий Лапшин

Прочитать производственный роман (был даже фильм) про авиаконструктора. По моему Бека. Сразу научишься начинать!

Людмила Каплун

прикнопить лист бумаги-определить радиус окружности-зафиксировать-вставить в циркуль грифель от карандаша=и....

Ваха Тантаев

Если нет привязки круга по отношению листа ,произвольно тычете острием циркуля в лист и грифелем чертите круг.

Валерия Федорова

ну для начала нужно найти центр..разметить..при помощи линейки и карандаша..а потом уже циркуль в дело пускать))

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Узнать задачу,какая окружность под размер или произвольно,а затем исходя из задачи действовать

аз
александр зайцев

взять листок нужного формата положить на стол узнать диаметр круга и....линейкой его линейкой.

Елена Кулешова

Я бы для начала поставила карандашом точку на бумаге - центр окружности. А вы бы с чего начали?

Петр Козьяков

заштриховуеш карандашом весь лист а потом с помощью резинки и циркуля вытираем внутри круг

Лариска Ириска

наверное ко всему перечисленному добавить это самый лист бумаги 😉,а затем взять циркуль 🙂

Марька

?!!! взять карандаш, поставить точку, затем взяться за циркуль... Надеюсь, все получится...

Лариса Строевская

воткнём ножку циркуля в лист бумаги,в то место,где должен находится центр окружности.

Гульфия Магасумова

С циркуля, если радиус произвольный.Ну, а по заданному радиусу, конечно, с линейки.