Артем Шахмельян

Шутники мимо! Зачем все это, куда мы идем, вам некажется, что мы ходим по кругу, история показывает что мы не первый раз к приходим этому ?

Ответы
Мария Бедарева

Совершенно верно...анализируя историю,не трудно заметить,что всё в какой-то мере повторяется...куда идем не понятно....ну лишь бы не к войне...

Людмила Клюева

так история циклична. а от того что щас современный мир а не средневековье, к примеру, не значит, что закономерности не действуют..

Артем Шахмельян

Хорошо почему нет последователей, почему все заканчивается, зачем эта воронка цикличная и как ее изменить?

Людмила Клюева

..ну вы замахнулись. сразу не изменить наверное, если принять за отправную точку то, что изменить все-таки можно. наверное поступательно, медленно но верно, начиная с общества в целом и отдельных его групп и личностей в частности.. как-то так. но опять же кто собрался изменить и для каких целей. а то ж будут те же яйца только сбоку. вот и цикличность.

Артем Шахмельян

Ясно, спасибо вам за беседу, вы мне немного, но помогли)

Людмила Клюева

вы разрабатываете план действий? удачи, в любом случае))))

Иляна М.а.

Все идет по кругу, жизнь-смерть-жизнь, в природе кругооборот, так в истории тоже самое мир-война-мир.Но изменения есть все равно.

Артем Шахмельян

Какие

Ксюша Бурцева

я думаю, что история развивается по спирали: определенная модель и события повторяются, но только каждый раз на новом уровне.

Анастасия Несоленая

Ух, размышления о смысле жизни! Человек сам определяет для себя цель, это очень важно - иначе действительно все бессмыслено

М☀
Мария ☀

Она: - Сними мою блузку .... А теперь
юбку ... Теперь стяни мой лифчик и
трусы ....И чтоб больше не одевал мои
шмотки, идиот.

Наталия Пыхонина

не кажется, а давно установленный факт. История развития человечества циклична (точнее развивается по спирали)

**
***laura *****

Если вы ходите по кругу, и все повторяется, значит, вы не извлекли из этой ситуацией, то что вам нужно

Татьяна Прибылова

Все циклично, если вернулся на круги своя значит есть шанс снова изменить свою жизнь

Ольга Малимоненко

Все циклично, с этим соглашусь. Вопрос к Вам. а к чему мы приходим не в первый раз?

Артем Шахмельян

Ок:мне холодно-отсюда создаются технологии для обогрева) верно? А теперь: вы живете в африке, но вам обязательно нужна печь и шуба ведь это круто, что это у вас будет находиться дома

Ольга Малимоненко

Нами управляет группа людей, чье состояние настолько огромно, что им дозволено управлять нами как марионетками. Мы для них лишь средство обогащения , все что мы покупаем навязано нам рекламой и телевидением . На 98% мы ведомые. Живем в кредит, мы как бы в матрице , мы связаны по рукам и ногам.

Артем Шахмельян

Это я знаю)

Ольга Малимоненко

Это хорошо))) нравятся люди которые в "теме"

Артем Шахмельян

В мусорной яме под нназванием интернет есть все), главное понять что есиь что, а эти люди уже небоятся, за них все предки сделали для того чтоб сейчас они могли потихой выходить из тени)

Юля Primulla

Давно доксзано, история развивается по спирали, где иногда есть пересечения

Артем Шахмельян

Ух ты, а это кто написал, чья теория, я бы почитал)

Юля Primulla

Не помню, кто, но в институте проходили такую теорию по филисофии

Артем Шахмельян

Ок сейчас посмотрю в инете, спасибо)

Ольга Пархоменко

история нас учит,учит, а мы ...все те же делаем ошибки, бестолковые какие-то

Артем Шахмельян

Вот и я о том же

Ольга Пархоменко

удачи вам 😄

Алина Малинина

Приведи факт показывающий что мы не первый раз к этому приходим

Алина Малинина

Вы писали что римлян отупили

Артем Шахмельян

Невижу смысла в споре! "хлеба и зрелищ"-они отупели? Да.Т.е. вы хотите сказать что отупеть отупели а облениться нет? Это совокупно.

Алина Малинина

Разные вещи. Их сделали тупыми, чтобы они не смогли вести войны дальше, чтобы не требовали многого. А щас что?? Мы войны никогда не рады были вести, для нас захват территории ни о чём

Артем Шахмельян

Что раньше что сейчас все сделано для более легкого управления.

Алина Малинина

Сейчас намного тяжелее управлять страной

Юлия Клусова

К чему этому!? Без. Шутки вы о чем конкретно

Артем Шахмельян

Обо всем, начиная с политики и заканчивая вечерним приходом домой с работы

Кристина Якубович

К чему этому, излагайте мысли правильно!

Эрика Арамат

Без шуток: а "всё это" - это на что намёк?

Надежда Смирнова

все возвращается на круги своя

Маржан Ниетбаева

Нет у каждого глова наместе

Анна Писаревская

Все в этом мире циклично

Артем Шахмельян

Шедеврально)

Анна Писаревская

Истина

Ря
Рябинка

Опять мимо ну беда прямо