Бренный.

Не стыковка у сионистов. Сионисты вообще то не верующие, светские люди. Не так ли? Но, говорят что священная земля обещано им Богом. Как тут не смеяться то?))

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
Хотя некоторые религии учат, что возвращение евреев в Палестину связано с библейскими пророчествами, Свидетели Иеговы не поддерживают эту точку зрения. Они не верят в то, что это политическое событие было предсказано в Священном Писании. На самом деле Библия не выступает в поддержку какого-либо человеческого правительства и не возвышает одну этническую группу или народ над другими. В «Сторожевой башне», официальном журнале Свидетелей Иеговы, недвусмысленно говорилось: «Политический сионизм не имеет никакого библейского основания».
В «Британской энциклопедии» сионизм определяется как «еврейское националистическое движение, цель которого — создание и поддержка еврейского национального государства в Палестине». Сионизм имеет как религиозную, так и политическую основу. Свидетели Иеговы не поддерживают сионизм как религиозное учение и сохраняют полный нейтралитет в отношении политической стороны этого движения.

Геннадий Попов

Религиозные сионисты работали в идеологии иудаизма, развивали идеи Виленского Гаона, созданные в конце XVIII века. Главное в этой идее было: идея возвращения в Палестину, не дожидаясь прихода Мессии.{57}. В середине XIX века раввины Цви-Гирш Калишер, Элияху Гутмахер и Иегуда Алкалай начали учить, что, если все иудаисты будут жить в Палестине, они смогут и до прихода Мессии восстановить Иерусалимский храм и сделать этот Храм религиозным центром для всех евреев

Ег
Егоза

Сиони́зм (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается[1][2][3][4].

Бренный.

И что? Может мне тоже надо совершить самоубийство если какой мудак написал, что когда-то тут евреи квартиру снимали ?

Ег
Егоза

Найди себе мозгов и изучи вопрос

Бренный.

Откуда у нас , у несчастных мозги то? Все мозги у вас) правда у вас они для фантазии только хорошо работают)

Ег
Егоза

Не позорься, фантазер)))

Бренный.

Хорошо

Niherasebeblia

у русских еще большие нестыковки,всё,кроме Московии не их земли!

Романтичная Особа

Да смейтесь, но Бог вам может многое показать и пояснить лично

Улугбек

Не бывают разумные люди... неверующими... В НАРОД СВОЙ!!!👆🙌😇

Александр Грызлов

Еврей хужи фашистов убийцы детей и простогт народа

Иса Джи

Хаос иудейский Мандельштам сказал...изнутри!

Старый Знакомый

какая связь между сионизмом и неверием?))

Zаиц Харофый

Они не неверующие. Они как раз верующие.

Братец Лис

А им точно именно эта земля обещана?

Юрий Ласковец

та писец.......понторезы со стажем

Ко
Костя

Они самозванцы! :))

Юрий Ласковец

ага

Ко
Костя

Другая планета их земля

Юрий Ласковец

к Аиду их

Ко
Костя

👍👍👍 И там они всё зас🙀рут :))

Юрий Ласковец

тама пушшай

Ценитель Прекрасного

Религии вообще все смешны.

Никита Анохин

Придурок, почитай Библию.

Ма
Майк

Черт их разберет.

Юлия Пак

Ну посмейся.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ржунимагу

Viktor Romanov

врут

Мила

Дауж