Тигран Погосян

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы
преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Ответы
Хайртайв

Ваш вопрос, уважаемый Тигран, еще раз меня убедил, что я вообще читаю любой текст, акромя худ.литературы, именно так, как вы описали в своем вопросе. Т.е. только первую букву слова и последнюю. Или вообще пару начальных букв в предложении... Спасибо за вопрос.

Niemand Против Войны

Ну и чё... Этой новости сто лет в обед. Английскому университету делать нехрена... Так он и тут жульничает: пару букаф переставил, и всё. Ты взболтай как следует, тогда я и посмотрю, кто как прочитает... По ртьтаеаулзлм идснолсиевай... и т.д.

Сауле Муканова

А что ? Я действительно прочитала все что вы написали без усилий Даа как же устроен наш мозг ! Благодарю Вас милый человек ! Было и забавно и интересно читать !

Raissa Moroz

Ваш текст точно прочитался без проблем. Вначале посмотрела на вашу фамилию и подумала что вы плохо знаете русский, но потом все поняла. Здорово!!!

Raissa Moroz

А проверяете на реакцию впервые???

Тигран Погосян

недавно. а что?

Raissa Moroz

Интересна реакция других людей.

Тигран Погосян

все смогли вычитать, только некоторые ответили что ученым нефиг делать, а другим понравилось

Андрей Ястребов

Удивительно, но я в начале прочитал весь текст, а потом обратил внимание, что почти все буквы переставлены. Главное скрыть это от школьников!

Клара Шевченко

это верно...но мне нравится, чтобы был порядок во всем...такая абракадабра меня не устраивает и такая форма написания напрягает...а оно надо?)

Го
Горец.

Прочитал. Понял. Но красоты языка уже нет. Пусть англичане со своим языком эксперементируют. А я люблю замечательный русский язык.

Алексей Агафонов

В Английском языке возможно ,Но в русском даже запятая имеет значение и место: Помиловать нельзя казнить.Где поставишь запятую?.

Тигран Погосян

после слова нельзя

Игорь Пронин

попробуйте этот текст дать ребенку и поймете правы ли исследователи, так же читают слабовидящие люди догадываясь о смысле слов

Игорь Пронин

познакомьтесь с техникой чтения - много интересного для себя найдете

Тигран Погосян

поверьте мне интересно всегда учиться но если я умею читать и писать, мне техника не нужна. я знал парочку которые читали по диагонали

Игорь Пронин

я не о том, если вы познакомитесь с техникой чтения, то для вас результаты исследований о которых вы говорите не будут новостью

Людмила Ярковская

Англосаксы всегда норовили внести хаос в жизнь славян. Я бы им не доверяла ни в чём, особенно в коверкании русского языка.

Vetik Vetik

так двое Вас по спрашивалке с этим дефектом речи бродит - срочно встречайтесь. Вот пошепелявите-то!)))))))))))))))

Виктор К

примерно так, а в русском предложение можно сделать из любого слова, поэтому мат бессмертен.

Тигран Погосян

мне нравится так же русский слэнг, когда во время бесед собеседник по несколько раз повторяет слово бля, так вот если удалить эти слова смысл теряется в предложениях

Виктор К

слова * добавляются сами когда не хватает словарного запаса или долго объяснять.

Ч*
Чистый **ангелочек**

Тогда всю грамматику к чертям. Хочется перекреститься, слава Богу, что мы не в Англии.

Анюта Шлясс

Даже никогда не подумала) я только на слове (порядке) заметила что что-то не то)

Юлия Коваленко

Вы свой текст как раз для дакого опыта и составили, с перемешанными буквами. 😄

Marginal

Видал я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!

Виктория Сафонова

не видела

Тигран Погосян

ая видел

Радомир Велес

Читается то он читается, но когда билеберда началась, я всё же запнулся ))))

Алла Смирнова

ну осилила я вашу билиберду... При этом сказала про себя, что о вас думаю...

Тигран Погосян

выходит я начну о вас думать...........

Алла Смирнова

думайте, я не обидчивая

Тигран Погосян

скокойно обижайтесь и пропустите данны коммент

Алла Смирнова

я же говорю, что я НЕ обидчивая, а вы мне советуете спокойно обижаться. Зачем? Вообще не вижу в этом смысла

Тигран Погосян

смысл есть везде, даже там где ему не суждено быть.щэ

Ирина Газиева

Я уже читала об этом,но в очередной раз убедилась в этом.Удивительно!

Максим Сергеевич

правда, мозг привык запоминать слова, и воспроизводить их правельно