Елена Галкина

В чем смысл жизни вообще и ваш в частности ?

Ответы
Евгений Медем

В следовании замыслу Творца. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Елена Галкина

Сильно сказано,

Евгений Медем

Читайте меня, там есть много интересного. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Елена Галкина

Я не имею компьютера, сижу с телефона и тем более не умею вашу ссылку открыть

Евгений Медем

Скопируйте ее в адресную строку браузера. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Елена Галкина

Попробую

Йабвдул Данунах

От те на! Люди многие тысячелетия ищут ответа на этот вопрос - и до сих пор не нашли... или вы считаете, что вам САМ снизойдет в спрашивалке ответить? Наивная...

Елена Галкина

Ромик,а не надо унижать не зная человека, я сломала прошлое и это не мало, 27 лет супружества псу под хвост и четверо взрослых детей три красавицы дочери и сын и три внучки от каждой дочки и все нарушила, села и уехала в отчаянии в чужом городе

Йабвдул Данунах

Унизить не хотел, если сподобился - извините. Но на вопрос, ответа не имеющий, вы не получите ответ даже здесь!

Елена Галкина

Есть ответ в гармонии с собой в любви к Господу и ближним и далеким и всему человечеству посыл любви чз молитвы и как коцентрические круги, ближний и родной дальше и больше и в бесконечность к Богу а подумайте ка?

Сергей Битюцкий

В частности мой- семья.А вообще (в общем)-нет его ,абстрактного смысла жизни.Иногда ,устаешь ,думаешь-а нафига???Потом опять вперед.Куда???

Елена Галкина

И это верно

Дмитрий Лябухин

цель всякой жизни - приобретение опыта самого полного счастья..., жизнь это увлекательное упражнение в поиске *приятного*!!!

Елена Галкина

Я сейчас в чужом городе и 8 месяцев депрессии итвящик не смотрю столько же своя квартира брошена, тяжко жить под одной крышей с бывшим мужем Виктором

Дмитрий Лябухин

не пытались что-то изменить?

Елена Галкина

Я уже делаю шаги и следующий перемена девичью фамилию верну Галкину

Дмитрий Лябухин

Удачи вам и счастья 🌹

Елена Галкина

Спасибо

Владимир Балацкий

Получать,кайф от того,что ты делаешь!К стати С праздником солидарности всех трудящихся мира!

Елена Галкина

Только что заново отправила и сообщения и фото

Владимир Балацкий

Сейчас посмотрю!

Елена Галкина

Не знаю где ошибка, все как всегда отправила

Владимир Балацкий

Елена,всё ок!Пришло фото,я ответил!

Елена Галкина

Проверю сейчас

Вл
Владимир

Расскажете всем, а если у кого не так - шаг влево, шаг в право понятно что сними делать

Елена Галкина

Понравился ответ одного чела: в любви к Господу и ближним

Вл
Владимир

Кто верит ,не кричит об этом в интернете. Для проповедей есть священники, о не больные кликуши из сект

Елена Галкина

Зачем вы так?! Оставайтесь при своем мнении, пока уважаемый Владимир

Вл
Владимир

Ну а как же иначе

Валентина Кожевникова

В ЖИЗНИ !Это риторический вопрос. Всё определено временем и обстоятельствами.

Елена Галкина

В любви к Господу и ближним и этот ответ прост и Ясен и тронул до глубины души

Елена Галкина

Это не я права это ответ такой получила а когда делилась с другими оппонентами то налетела на неприятность, сколько людей столько и мнений и доброе утро удачного дня

Аркадий

Конечно, в том, чтобы ответить Вм на этот вопрос исчерпывающе!

Аркадий

Спасибо. И Вам здоровья и благополучия, и правильно Вы тему закрываете, там все очень нехорошо.

Елена Галкина

Почему?

Аркадий

В Библии Бог показан кровожадным лукавым, но недалеким тираном. Я ладе не ожидал.

Елена Галкина

Кощунствуем?

Аркадий

Почему, это все в Библии!

Алексей О.

Что даст тебе ответ мой на сей припадок философский !?!?!? : )

Елена Галкина

Алешик, спасибо за вызов, проехал бы мимо вопрос и спонушки, солнышко

Алексей О.

:))) не называй так :))) А вопрос действительно философский, т.е. ответ на который порождает другие вопросы, это как с путинской коррупцией, одну голову отрубишь исчо две появляются. Философия не дала ответа НИ НА ОДИН вопрос.

Николай

А нет в ней никакого смысла, заумь всё это...

Елена Галкина

Пусть по вашему будет,субъективный фактор

Просто А...

Это исправительная колония, исправиться...

Елена Галкина

Не догоняю

Просто А...

тогда ап чём говорить?

Елена Галкина

Не задирай нос а пиши грамотно и объясни

Просто А...

Мне показалось? Или я написал более чем грамотно и понятно.. Жизнь здесь, в этом земном мире - это своего рода исправительный срок для души человека, заключённой в материальное тело и находящееся здесь, на Земле!.. Как ещё разжевать???

Елена Галкина

Ой как уютно,

Просто А...

кому - как..

Петр Верхуша

если знать смысл жизни, то и жить зачем

Елена Галкина

В любви к Богу и ближним, по моему исчерпывающий ответ

Санбай Манибай

Приблизиться к Единственному АллахУ!

Елена Галкина

Вы правы,и у каждого свой Бог

Санбай Манибай

Всего Вам доброго!

Елена Галкина

Спасибо

Михаил Серов

А что нам, быкам? Нажраться и уснуть.

Елена Галкина

Ахахахах

Eлена (К.)

вам в двух словах или обстоятельно?

Eлена (К.)

молодец, понимание совершённой глупости приближает человека к пониманию смысла жизни... 😉

Елена Галкина

А вам не кажется что вы уже лишнее говорите а точнее пишете, я конечно на невоспитанную не обижаюсь.... И дальше , умничайте с другими

Eлена (К.)

А вы считаете себя воспитанной, задавая вопрос смысле жизни? Приличный человек в начале сообразит на троих, а уж потом будет задавать столь глубокие сакральные вопросы ...

Елена Галкина

Б л я, я жизнь свою сломала 8 месяцев депрессии и заболевания хронические и бросила свою квартиру и уехала в неизвестный город и дети выросли четверо и требуют продать квартиру и доли отдать и бывший муж более 6 лет нигде не работает и не платит за жилье я одна тащу и в твери и в Иваново, и и я не обязана отчитываться перед вами а то что больно когда в бомжи идешь и только потому что совести не воспитала в детях своих набаловала и детей и мужа,

Eлена (К.)

Ваша жизнь либо наука, либо расплата. Главное посмотреть на неё с правильной стороны.

Муратхан Караулов

Жить дальше здоровым и счастливым!

Елена Галкина

И это не плохо как вариант

Де
Дед'уктор

Я в активном поиске смысла жизни))

Елена Галкина

Размыто, а конкретнее

Де
Дед'уктор

По моему, конкретно.нет его, по большому счету,

Елена Галкина

Исчерпывающий ответ для себя получила только что

Соловьев Максим

гармония с внешним миром и в душе

Елена Галкина

Молодца

Сергей Астафьев

Весь смысл в детях. В их счастье.

Елена Галкина

И да и нет своемсчастье глубоко личное нельзя отодвинуть и жить только внуками и детьми

Сергей Астафьев

Я был счастлив. Много счастья вредно.

Александр Панов

просыпаться и радоваться жизни.

Елена Галкина

Верно я дышу и я живу