᠌ ᠌

Искусство быть мудрым состоит в умении понимать, на что не следует обращать внимания.*

🖼

• На что Вы не обращаете внимания?

___________
*Уильям Джеймс

Ответы
Та
Таша

"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?...Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего". Следуя совету Иисуса Христа, не обращаю внимания на "сучок в глазу".

᠌ ᠌

Мне нравится японская пословица: «увидев изъян в другом — исправь в себе»

Та
Таша

Насколько актуальны и распространены слова из Библии. Это очень приятно🤓

᠌ ᠌

А библия-то тут при чëм?

Та
Таша

Совет Иисуса Христа записан в Библии. Японская пословица повторяет его слова. Это говорит о том, что мудрые библейские принципы известны во многих народах, только немного перефразированы.

᠌ ᠌

Ясно всë с Вами.. Религиознутых не исправить

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

На эмоции. Стараюсь слышать, что человек хочет донести , и видеть, что человеку от меня действительно нужно. А также знать, что нужно мне самой . А вообще, по сути , в жизни нет ничего более важного, чем что-либо другое))

᠌ ᠌

Брависсимо.))) 🌹🎆🎇

Тт

По-моему, обращать внимание нужно на всё..., а вдруг где-то притаился тайный знак для тебя...,другое дело,- не придавать ненужному должного значения. А в целом, - полностью согласен с Уильямом...👌😎

Ти
Тина

Мало на что обращаю,какой то пофигисткой стала,но не думаю,что это мудрость ко мне подкралась незаметно😁

᠌ ᠌

Созвучно, Тина.))

Ти
Тина

🤝🌹

᠌ ᠌

🤝🤗🎇

Hi
Hiреr

Так и есть -выбор необходимого из массы всего на свете и делает нас успешными, умными ..мудрыми.

᠌ ᠌

Приоритеты.. Да.

Leather Rebel

Как ни странно, но я привык не обращать внимания на дерзость и слабоумие, а это плохо.

᠌ ᠌

Чем же?

Leather Rebel

Что у меня из-за этого тупые друзья

᠌ ᠌

Вас это печалит?

Leather Rebel

Не совсем, один раз друг попался, который вредные советы давал и как раз был слабоумным. Я с ним все контакты прервал.

᠌ ᠌

Вредные.)?

Leather Rebel

Да, причём настолько, что это мою честь подорвало

᠌ ᠌

Мда.)

Валерий Дягилев

Научился не обращать внимание на сегодняшние неприятности, завтра будут новые!😁

᠌ ᠌

Это точно

Виктор Харчевин

Ну так выбираю )))))) По обстоятельствам - Выйду из этого чата и всё забуду например

Лю
Людмила

Я обращаю внимание на все, хорошее я оставляю в своей памяти, а плохое забываю

Сергей Хрулёв

Я не обращаю внимание на то, на что кому-то это необходимо и обязательно.😊🤘

(М)Hello World

Чёт все в кучу ) Причем тут белый шум? Который на картинке совсем не белый )

Старый Волчара

ну поздороваться не могут что бы не соврать
это не белый шум на картинке.

Ку
Кузьмич

Обращать внимание надо на всё, разница только в отношении к увиденному.

Константин Крылов

Уже на многое.)) Есть вещи поважнее суеты.))
Благовечерья, Агнесса!))🌷

᠌ ᠌

И Вам, Константин.))) 🍀

All Марк

такая маленькая девочка, задаёт такие серьезные вопросы ☺️

All Марк

девочка ты кто?))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я на все обращаю пожалуй . Не могу сказать на что не обращаю.

᠌ ᠌

И так бывает.)

Ё✨
Ёжик ✨

на многое - избирательность мозга у каждого индивидуальна

Местный Сторож

Мудрость это не совсем то, что вы отметили, хотя близко...

᠌ ᠌

Тогда она должна была сохраниться в архиве.))))

Местный Сторож

Да, наверно. Но лень писать заявление

᠌ ᠌

А я Вам на слово поверю.))

Местный Сторож

Мы долго над этим ржали в нашем универе😁

᠌ ᠌

😌

Причëсанные Мысли

На барражирующие вокруг моей оси незначимые "предметы"))

᠌ ᠌

Не значимые для тебя.)))?

Причëсанные Мысли

Да, дорогая. Но они почему-то, с маниакальной упоротостью, пытаются внедрить в мою подкорку, что они крайне значимы для меня 🤷‍♀️

᠌ ᠌

Видимо, им тоже кушать очень хочется.))))) Значимость, это зависимость, а, значит, возможность манипулировать и что-то получать..

Причëсанные Мысли

Абсолютно в темечко)) 👍🤗

᠌ ᠌

🤭😁🤗

Бу
Бука

В наше время, чем меньше видишь, тем крепче спишь.

᠌ ᠌

В любое время