Та Еще

Мир был бы справедлив, если бы им правили математики, подумалось мне сегодня. Никаких эмоций, единый подход ко всем. Как вам такое наблюдение?

Ответы
Александр Себихов

А с чего Вы взяли, что математики не эмоциональны? Архимед математик? Так решив задачу, правда физическую, он голым бежал из бани с криков:"Эврика!" 😃 Почему "единый подход"? большинство задач решаются несколькими способами, но лишь один из них математики считают красивым... Просто красота для них понятие более широкое, нежели для большинства людей... Они умеют видеть красоту там, где многие даже не догадываются о её существовании... Именно поэтому внутренний мир математиков богаче и эмоциональней, нежели у большинства людей...

Aля )))

Вот так ! Обижают опять Математиков ? )))))))))
Ничего , напиши пару формул , сразу полегчает ! )))
Хорошо ответил ! Достойно и элегантно ! ))

Александр Себихов

Благодарю за поддержку!

Вася Пупкин

Неа, не выйдет. Было бы хорошо, если бы был единый аппарат преобразования счастья в дискретную цифровую величину. Тогда можно было бы искать условия при которых счастливо большинство, а меньшинство при этом не уходит в некий запредельный минимум функции. А так будут те же спекуляции вот именно на этапе вычисления что же именно надо посчитать и чему это будет равно.

Та Еще

НУ СЧАСТЬЕ ВЕЛИЧИНА УСЛОВНАЯ И НЕПОСТОЯННАЯ, НО ЭКОНОМИКА, законы принимаемые и действующие)))

Вася Пупкин

а экономика и так просчитывается математиками. Другое дело, что на счастье нас с вами это не влияет. Те, кто влияют на экономику, думают только о выгоде для себя, а не о нашем счастье. Отсюда и расчеты так ведутся. Так что...

Та Еще

согласна

Katastrofa

Цифры - иллюзия , которую мы-же придумали чтобы облегчить жизнь (а усложнили к х*рам только) , и эволюция дала нам эмоции не для того чтобы делать лаботомию и лишатся их , а для того чтобы не стать безчувственной падлой которая пойдёт на всё ради своих целей даже если убьёт пол населения этого маленького зелёно-голубого шарика.

Та Еще

что ж вас несет то всех не туда? я про законы, конкретные, без размазни и непоняток, которые дают равные права и равное наказание

Katastrofa

Пхахаха!! равное наказание ? да как бывший уголовный кодекс пока не придумали взятки давать , корупция ВСЕГДА будет , и от всего пока есть жадность можно будет откупиться , от наказания особенно

Та Еще

блин, ну знают это все и видят. дайте помечтать то.

Katastrofa

это скорее фантазии чем мечты

Та Еще

скорее всего

Константин Никитин

ни каких эмоций. Мир холода и расчётливой результативности и практичности. Мир фашизма, мир эгоизма, мир западных ценностей, индивидуализма и практических результатов.. Мир цинизма, без жалости, человеческих ценностей. одна выгода и результат. Мир хаоса

Та Еще

совсем вы меня не понимаете. мир равных возможностей, мир одинаковой ответственности

Константин Никитин

такого никогда не будет. только в идеалах каждого. Никогда не будет равных возможностей и равных прав. Никогда не будет мир без богатых и бедных. Всегда будут деления в любой группе, в любой толпе, в любой области, народности, языке, городе, стране, мире

Та Еще

пусть хотя бы ответственность будет равной

Владимир Столбовой

Бред. Ни любви, ни страха, счастья, радости. Отсутствие эмоций грозит вырождением человечеству неужели вы этого не понимаете. Нет любви и нет стремления к продолжению рода. Это конец человечества.

Та Еще

при чем тут любовь? она останется, я же не человека изменю, а законы

Владимир Столбовой

Вы их что эмоционально кастрируете что-ли? Пока есть люди есть и эмоции и чувства. Как вы себе это представляете?

Олег Воронцов

Не долго был бы справедлив....... Они быстро бы столкнулись с явлениями, процессами и качествами, не функционирующими по формулам. Даже радость и удовлетворение не забъешь в одну формулу.

Та Еще

жаль

Олег Воронцов

Математиков....

Александр Коробченко

Увы, но вы идеализируете! В математике тоже не всё так гладко, как хотелось бы ... Нерешённых проблем-то куча, и представьте, вы "въезжаете" а одну из них...Въехали...А выхода нет!......

Та Еще

будем искать

Александр Коробченко

Есть проблемы, из которых выход не могут найти столетиями...

Александр Коробченко

Есть проблемы, из которых выход не могут найти столетиями...

Та Еще

найдут, значит смотрят не под тем углом

Акакий Акакиевич

вы серьезно думаете, что математики не имеют эмоций?
Но, возможно, если бы миром правили интеллектуалы, то было бы совсем по-другому. Правда, им оно обычно не надо ))

Та Еще

у нас не так. у нас всегда закон как столб, который перепрыгнуть нельзя, но легко можно обойти

Акакий Акакиевич

математические формы ничего не изменят

Та Еще

формы нет, законы на их основе-да

Акакий Акакиевич

нисколько. Дело не в законах. Вот если людей заменить киборгами, то, возможно, сработает

Та Еще

нет

Носок В Варенье.

если я скажу что например цифра 7 это любовь вы поверите в это?и хотели бы вы жить в таком мире где какаято цифра обозначает что то...вы бы были похожи на роботов)))

Носок В Варенье.

мы сами выдумываем рамки и потом начинаем верить в них)))сначала что то выдумаем а потом верим в это)))такие чекнутые обезьяны)))и таких большинство на планете.....немногие свободны..и согласись что бы что то выдумать тебе надо знать что выдумать))ну то есть ты не можешь думать о том чего не знаешь)))вот тебе сказка на ночь)))внимай))

Та Еще

интересно)) странно

Носок В Варенье.

по моему здравый смысл))если посмотришь на эту мысль о странности обратишь на нее внимание она исчезнет)))смотри дальше на того кому странно а его уже и след простыл)))это только мысли не более))если получится во сне со сновидениями посмотреть на того кто смотрит сон все исчезнет))

Носок В Варенье.

если уберешь хаос из головы то для тебя все будет просто...очень просто...разучись)))лан пока бежать надо...)

Та Еще

пока

Алекс Венцель

По моему всё к этому и пришло. Достаточно зайти в любую государственную больницу. Никаких эмоций...Может действительно страной уже правят бывшие математики?

Алекс Венцель

Но воруют-то везде и с пристрастием...)))))))

Та Еще

не все же воруют

Алекс Венцель

Не воруют те, кому украсть нечего...

Та Еще

или принципиально

Алекс Венцель

Да назовите это как угодно. Мы ведь порой берём не своё даже не задумываясь. Кто-то берёт по мелочи, а кто-то и в наглую грузовиками вывозит...Как сказал когда-то Райкин: где работаешь, то и имеешь...

Улугбек

Вы здесь пошли на поводу молвы... Математики - самый чуткий, романтический народ! А "сухари" не математики, а учётчики, счетоводы колхозные...

Та Еще

а я согласна с вами

Улугбек

Вот за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Та Еще

не за что

Улугбек

...

Алексей Гоблинский

Если в мире всё было справедливо то юристы ходили голодными, поэтому Бог сжалился над ними и допустил несправедливость на Земле

Та Еще

зачет

Boris Kutuzov

мир был бы справедлив , если бы он был просто справедлив , а пока что , он не справедлив . Все остальное от лукавого .

Тина

не очень...романтики хочется. Почитайте роман Гончарова "Обыкновенная история" и найдёте ответ на свой вопрос

Эдуард Неизвестно

То есть жить и работать по описанным ранее кем то алгоритмам...Быть роботом короче....Не не интересно... 😃

Эдуард Неизвестно

Просто что то хочется поменять?

Та Еще

да, хочется

Эдуард Неизвестно

Может стоит для начала сделать перестановку в комнате? Говорят помогает ☺️ ...Финансовых вложений ноль...

Та Еще

я попробую

Эдуард Неизвестно

Попробуй,расскажешь)))

Владислав

Им и так правят они,всё считают и всему дают определения и ярлыки,это мир ума,цифр,именно это вы видите

Та Еще

значит не те формулы

Владислав

Они всегда не те,миллиарды лет

Та Еще

жаль

Владислав

Нет тех формул,и никогда не будет

Та Еще

я знаю

Bellator Luminis

Считалось что женщина идеальный президент, не допустящий войн. Версия оказалась несостоятельной

Та Еще

все так

Та Еще

😊

Яна Фролова

Нельзя смотреть на мир сквозь призьму математики. Так как мир многообразен и ярче любых формул!

Викентий Ви

Математики в основном теоретики, а это не совсем совместимо относительно жизни т.е.практики.....

Андрей Корнев

кто сказал, что у математиков единый ко всему подход? Даже в шахматах миллион вареантов МАТА