Kirill Mechanic

1 июля 1960 года американский самолёт-разведчик RB-47 пересёк границу СССР в районе Кольского полуострова.Никто из советских генералов не желал терять "звёзды" или становиться зачинщиком третьей мировой войны,отдавая приказ атаковать самолёт противника!Капитан истребителя МиГ-19 Василий Поляков не дождавшись приказа принял собственное решение! Что он сделал?

Ответы
Майя Петрова

Не помню - то ли сбил, то ли принудил к посадке на нашей территории...

Kirill Mechanic

Не припомню,чтоб принуждение к посадке хоть раз сработало! Источник: "Бой продолжается",Ария."Я с детства верил в истину одну:лучше быть дважды мёртвым чем "истлеть" в плену".

Ирина

Что же?Сбил врага или посадил на свой аэродром?

Kirill Mechanic

Прошил двумя очередями из пушек!

Ирина

Уволили или посадили парня?

Kirill Mechanic

Хрущёв наградил,а генералы отправили дослуживать в самую дальнюю в/Ч....

Ирина

Есть таки справедливость☺️

Kirill Mechanic

Ну,не знаю! По-моему им давно уже не пахнет в этой стране!

Айрат Изтамбова

сбил или принудил к посадке?

Kirill Mechanic

Сбил,Хрущёв был доволен и представил к награде,а генералы тянули время её вручения и командировали его дослуживать на самую удалённую и заброшенную базу...

Айрат Изтамбова

так всегда и происходит. Собственную трусость прикрывают другими

Лина

И что же он сделал?

Kirill Mechanic

прошил крылья гадины из пушек..

Лина

Ничего себе.

Kirill Mechanic

награду свою он ждал долго,Хрущёв его хвалил,а трусливые генералы отправили служить подальше от границ...

Лина

Как всегда...

Павел Примаков

СБИЛ ПАУЭРСА

Kirill Mechanic

прошил двумя пушками крылья гадины...

Павел Примаков

ЗНАЮ Я ЭТОТ СЛУЧАЙ-НАЧИТАН

Комета

чень важно

V N

пошел на таран

Комета

а у меня здесь ответ из другого вопроса как-то получился

V N

глюк

Комета

да нет. просто дремала уже

Kirill Mechanic

Зачем ему идти на таран,если перехватчик полностью вооружён,но минимально заправлен?

Наталья Скрябина

Атаковал ?

Наталья Скрябина

Ну лапшу то они вешать умеют,знаем ,порой не разгрести!!!!)))

Kirill Mechanic

Да и у нас в правительстве итальянских макаронников в избытке!

Наталья Скрябина

Такое впечатление что им за это деньги в карман капают,поют мативно,а слушать пративно!!))))

Kirill Mechanic

Я их не люблю! Им просто нечего сказать на правду в ответ! Только могут сказать:-"Не нравится-уезжай в страну,которая нравится"!

Realistka

сбил его

Kirill Mechanic

из двух пушек прошил крылья...

Realistka

Это в котором Пауэрс летел?

Kirill Mechanic

да

Крошка - Слесарь

не знаю

Kirill Mechanic

Прошил двумя пушками и вернулся на базу...

Крошка - Слесарь

Если он сделал все как положено по уставу, то он молодец.

Kirill Mechanic

Взял ответственность на себя (чего не рискнули сделать трусливые генералы) и принял решение. Хрущёв распорядился его наградить,но "благодаря" генералам награда долго искала героя,в придачу его отправили дослуживать в самый отдалённый район страны...

Крошка - Слесарь

Спасибо.