Ма
Марианна

В чём разница между томатом и помидором? Сама только узнала)))

Ответы
Лю
Любовь

Посмотрела в инете, теперь и я знаю ....Томат — это культура или само растение, а помидор — только плод. То есть выросший на огороде кустик - это томат. Именно поэтому правильно говорить «сорта томатов», а не «сорта помидоров». Также томатами принято называть обработанные плоды.

Ма
Марианна

Ну что мне сказать? Умница!

Лю
Любовь

Вам спасибо- благодаря вам расширила свои знания

Ма
Марианна

👆

Ал
Александр

Не нашёл вроде одно и тоже. Томат тоже помидор который сам выращиваешь. Помидором становится когда покупаешь в магазине. 😉🍓 Шутка.

Ма
Марианна

😢

Ал
Александр

Не нашёл в интернете, напиши ответ.😘

Ма
Марианна

Томат-это просто такое растение. на котором зреют помидоры.Его плоды.

Ал
Александр

Спасибо у вас растут только в теплице,

Ма
Марианна

Похоже на то...

V/
V/S/G/

и .?? Интнресенко да-же..вот арбуз это ягода помню узнал долго не мог понять почему..потом перестал ну не хай себе бум ягода..

Ма
Марианна

ботнаика со своими прибабахами)))

V/
V/S/G/

так в чём-же разница Вы так и не ответили..хотя не важно..пусть так и остаётся ..Ботаникой за 6 класс

Ма
Марианна

Ну уж нет... отвечу- ТОМАТ-это такое растение, на котором вырастают ПОМИДОРЫ!

V/
V/S/G/

Значит растение называется ТОМАТ..спасибо ..🙏

Ма
Марианна

👍😇

Евгений Во-Ин

и я не знаю - думаю томат это уже какой-то продукт - помидор просто овощь, и кстати очень обожаю, не гуглил - честно

Ма
Марианна

Сказать? Томат-это просто растение. А вот помидор!!! Это его плод.

Евгений Во-Ин

сразу извинился - я не в теме, для меня как не назови - продукт который я люблю и могу приготовить

Ма
Марианна

😜🍅

Евгений Во-Ин

да ты молодец

Ма
Марианна

🎆

Rada Klimova

Вот после таких вопросов возникает закономерный вопрос..., как вы себя еще не убили своей тупостью..............

Ма
Марианна

Живая.. Хотя от комментов можно и того...)))

Rada Klimova

Ясно......

Ма
Марианна

😁

Glаdiator (Woodland, Са)

Если овощ сырой, то это помидор, а если он прошел термическую обработку, то он превращается в томат.😉

Ма
Марианна

ОГО! ТОМАТ-это такое растение, на котором вырастают ПОМИДОРЫ!

Glаdiator (Woodland, Са)

И это тоже верно.😉

Ма
Марианна

🍅

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Почитала ответы поняла что ни чем это сплошное умствование и в лучшем случае философия

Ма
Марианна

между нами-да. Но в науке....................

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот на что они тратят наши денежки)

Ма
Марианна

😁

Максим Jw

Здравствуйте. Такая же, как между словами осёл и ишак, т.е. в происхождении слов.

Ма
Марианна

неа..))

Алекс...

Помну как то я зашел в магазин со словами - "У вас есть помидорный сок?"🤦‍♂️

Ма
Марианна

😄

Yuri Danielyan

Помидор растёт на кусте,а томат в банке....и не надо со мной спорить!!!😂

Ма
Марианна

ну почти.... томат-это растение.

Yuri Danielyan

👍🤝😂🌹

Ма
Марианна

🙂

Георгий Ламбоцкий

только этимология слов. первое заимствованное, второе исконно наше

Ма
Марианна

и не только...

Георгий Ламбоцкий

а в чем еще

Ма
Марианна

Томат- название растения. Помидор-сам его плод.

Георгий Ламбоцкий

буду знать

Ма
Марианна

🍅

Мо
Моника

Вы видели, чтобы в магазине продавали помидоры? Нет. Только томаты.

Ма
Марианна

да я тут не про магазин совсем....

Мо
Моника

А что помидор в магазине не помидор?

Ма
Марианна

Инночка! Как хотите- так и читайте что в магазинах печатают....

Oleg Ы

что бы там не писали, в англицском, например, помидор - tomato - томат

Гибадулин Владимир

Одно и тоже, слова разные, а суть одна. Что картошка, что бульба.

Ма
Марианна

По простому-вы правы. А по ботанике-не совсем...

Гибадулин Владимир

По простому, значит по человечески, мне этого достаточно, по ботанике, то к профессорам. (с двумя с)

Ма
Марианна

Тоже принимается)).

Ма
Марианна

😇

Владимир Зарубин

Языком.томат-испанское,помидор-итальянское(золотое яблоко).

Ма
Марианна

Ну так говорит наука...

Владимир Зарубин

Что она говорит?

Ма
Марианна

томат-это само растение. Помидор-его плоды.

Владимир Зарубин

Понятно,спасибо.

Ма
Марианна

🙂🍅

Елена Некипелова

помидор-плод, а томат-куст. Едим помидоры, а садим томаты

Ма
Марианна

👏👍

Василий И

почти никакой. у нас принято плоды томата так и называть

Сергей Л-Ов!

Томат, это паста в банке, а помидор, это грядке растет!

Ма
Марианна

😲

Сергей Л-Ов!

Ну шо вам опять не так??

Ма
Марианна

а то.... томат -это растение .А ваш и мой помидор-его плод,!

Сергей Л-Ов!

Мичуринша, что ли вы?

Ма
Марианна

😅 Насмешил!

Сергей Л-Ов!

Ну вот! Я только порадуюсь, вашему настроению!

Ма
Марианна

🖼

Вадим

Помидор превращается в томат после любой обработки...

Ма
Марианна

До завтра!,

Вадим

Честь имею!

Ма
Марианна

Однако, здравствуйте!

Вадим

Здравия желаю,сударыня!

Ма
Марианна

😅 Спокойной ночи. сударь!

Татьяна Черненкова

Томат это овощная культура, а помидор это плод....🍅

Ма
Марианна

Умничка!😍

Татьяна Черненкова

Я,знала, вопрос старый )))

Ма
Марианна

правда? я не знала про помидоры)))

Татьяна Черненкова

Вот теперь будете знать)))

Ма
Марианна

верно

Татьяна Черненкова

Так..просто для настроения))

Ма
Марианна

Умиротворённо...