Андрей Борейко

Кто вывел из ада Моисея, Давида, Соломона и других еврейских вождей?

Ответы
Татьяна

Так и там хорошо. Есть славный израильский анекдот: еврей попадает в ад, а у всех конфессий разные территории, идет мимо христианского и мусульманского: смрад, крики, зола кругом..... доходит до иудейской территории и........ зелень, свежие запахи цветов и трав, и с удивлением:это ад?, а принимающая сторона- черт какой то ответил: , ты мужик бы посмотрел, что здесь 70 лет назад было."( анекдот сильно сокращен)

Валерий Дружинин

А зачем это вам? Просто молитесь ежедневно в ранние утренние часы в одно и то же время, лучше с чётками и повторяйте: "Господи, Иисусе Христи, сыне Божий, помилуй меня , грешного". А лучше - Харе Кришна Махамантру! И у Вас всё встанет на своё место...

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Валерий Дружинин

И благодать к Вам придёт, не сомневайтесь...

Валерий Дружинин

И Вам внимательной молитвы!

Сапар Ибрагимов

Иисус Мир Ему сам нуждающийся,вы зачем людей заблуждаете,и на Земле Моисей Мир Ему сделал гораздо больше чем Иисус Мир Ему,но это не нам об рассуждать,это мудрость Творца кому что дать

Андрей Борейко

В истории отношений между христианами и мусульманами было много трагических периодов. Я приведу один пример, который меня особенно поразил. В 13 веке Джелал ад-Дин Манкбурны, последний хорезмшах, преследуемый монголами, отступил на Кавказ в Грузию. Грузины были христианами. Джелал ад-Дин, который ненавидел и презирал христиан, поставил перед грузинами дилемму: или они пройдутся пешком по иконе Богоматери, или их сбросят в пропасть. Грузины предпочитали смерть святотатству. Для грузин лик Богоматери был святыней, за которую они были готовы отдать жизнь, принять мученическую смерть, доказать свою верность Иисусу Христу. Готовы своей смертью свидетельствовать о своей вере. Джелал ад-Дин плохо кончил. Войск у него было немного. Поддержки в Грузии и в других регионах Кавказа он не нашел. Монголы добили Джелал-ад-дина и стали вырезать мусульман в Средней Азии. Вот к чему приводят межконфессиональные конфликты.

Андрей Борейко

Я хочу закончить этот спор. Считаю его контр продуктивным и бесполезным. Хочу поблагодарить вас за некоторую полезную информацию. Источники надо изучать, но относится к ним надо критически. У меня нет времени заниматься богословскими разборками.

Сапар Ибрагимов

Вы меня опередили Андрей,еще ранее я писал вам что фундаменты познания всего у нас разные,извините меня за некие выплески эмоций,подождем когда Творец отправит на Землю Имаиа Махди и Ису Иисуса Мир Ему и тогда правду Мир узнает и останемся друзьями,так для интереса можете в поисковике посмотреть время Имама Махди и Иисуса Мир Им,я вам сейчас скину охранную грамоту,написанная Пророком МУХАММАДОМ Мир Ему и благословение,почитайте что про нее говорит википедия,википедией мусульмане не владеют это надо заметить

Сапар Ибрагимов

Вот ссылка на википедию,думаю поймете что мы должны одной веры как бы она не называлась,но значение должно иметь однозначно соответствущее Единобожию,ими были все Пророки и Посланники----https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0,нас раздедили и нами руководят

Андрей Борейко

19 января - Крещение Господне. Идем купаться. Бог послал Мухамеда, исполняя свое обещание Аврааму в отношении Измаила и его потомков помогать, умножать, укреплять его народ.

Максим Евгеньевич

Моисей, эгоцентричный маньяк-садист, создатель первого нацисского государства. Это все что нужно знать современному человеку про Моисея.

Дилмали Грегори

А с чего взято, что есть ад и что это такое? А если бы читали историю еврейского народа, то не назвали бы никого из этих персонажей вождями.

Андрей Борейко

До Христа из-за первородного греха Адама и Евы все мертвые попадали в ад вместе с душой. Христос своими крестными страданиями и крестной смертью искупил первородный грех и открыл людям путь к спасению. После воскресения Христос спустился в ад и вывел души умерших людей, отправил их транзитом на небо, освободив из подземного плена кроме души Соломона. Ад - место для мертвых. Известен в греческой мифологии. Души умерших на небе проходят через различные состояния. Бог - высший судья, который и определяет судьбу души.

Дилмали Грегори

Вот и не путайте мифологию и историю. Да, Шлиман доказал, что мифология создана не на пустом месте. А чтобы доказать исторически что то о Христе почитайте "Свитки Мёртвого моря", найденные в середине прошлого века в горах Кумрана. На Земле Обетованной работает столько археологов всего мира и найдено столько доказательств подтверждающих или опровергающих существование тех или иных личностей, что просто грех глупости утверждать.

Евгений А.

Библия не говорит, что этих людей кто-то вывел из ада. А делать предположения или выводы на основе предположений - доброе ли это дело?

Невушка Невушкина

Из ада выводили только Лазаря, и и несколько детей. Ну и еще, разумеется, Христа. А упомянутые Вами персонажи, до сих пор еще там.

Невушка Невушкина

Простите, это у Вас на голове что за шапочка? 🤔 😜

Андрей Борейко

Это что-то вроде святого покровителя. Это просто веселый смайлик.

Невушка Невушкина

Я пошутила.

Юлия

они все еще в состоянии смерти Иоанна5:28,29 и ждут воскресения в новом мире после Армагеддона.Откровение 16:16

Андрей Борейко

😇Вы точны.

Валентина Уткина

Из какого ада ?У них у всех разные сложности были .но в аду ,как таковом,они не были.Что такое по-вашему ад ?

Андрей Борейко

Ад - место для мертвых.

Валентина Уткина

Правильно Ад или гадес с греческого языка переводится могила. Еврейское слово "шеол" тоже самое -могила человечества.Когда они умерли,Бог никого из них не выводил из могилы.Моисей прожил 120 лет и похоронен на горе.Давид и Соломон там ,где царей хоронили.

Андрей Борейко

Но Бог мог кого-то воскресить.

Валентина Уткина

О воскресении написано,что оно будет "в последний день".Последний день -это тысячелетнее правление Иисуса Христа.У Бога один день -1000 лет, Со времени создания Адама прошло 6000 лет Еще осталось произойти нескольким пророчествам и тогда наступит воскресение "праведных(знающих истину ) и неправедных (не знающих ) " (Иоанна 11 :с 17 стиха.)

Niherasebeblia

из ада Моисея, Давида, Соломона и других еврейских вождей**- в иудаизме понятия ад/рай ваще отсутствуют!

Андрей Борейко

Бог Сын был рожден Богом Отцом до сотворения мира. Сын Божий принял человеческую плоть от Духа Святого и Девы Марии, вочеловечился. Рождение Христа - второе рождение. Родиться будучи стар - переродиться. Истинно говорю вам, если не родитесь от воды и духа, не войдете в Царство. Родиться будучи стар - родиться "свыше" - так говорил Христос Никодиму. До Христа из-за первородного греха Адама и Евы все мертвые попадали в ад вместе с душой. Христос своими крестными страданиями и крестной смертью искупил первородный грех и открыл людям путь к спасению. После воскресения Христос спустился в ад и вывел души умерших людей, отправил их транзитом на небо, освободив из подземного плена кроме души Соломона. Ад - место для мертвых. Известен в греческой мифологии. Души умерших на небе проходят через различные состояния. Бог - высший судья, который и определяет судьбу души.

Ni
Nina

Они не были в аду ,спят смертным сном до определенного времени в шеоле ,в общей могиле человечества .

Андрей Борейко

До Христа из-за первородного греха Адама и Евы все мертвые попадали в ад вместе с душой. Христос своими крестными страданиями и крестной смертью искупил первородный грех и открыл людям путь к спасению. После воскресения Христос спустился в ад и вывел души умерших людей, отправил их транзитом на небо, освободив из подземного плена кроме души Соломона. Ад - место для мертвых. Известен в греческой мифологии. Души умерших на небе проходят через различные состояния. Бог - высший судья, который и определяет судьбу души.

Михаил Прохоров

кроме Соломона? это почему ? и да ад это общая могила человечества , душа это сам человек

Ni
Nina

В Библии это не написано .

Ni
Nina

Что?

Михаил Прохоров

ну да

Людмила Барсукова

.Иисус Христос после распятия сошел во ад и всех оттуда вывел, кроме одного Соломона премудрого.

Людмила Барсукова

Мир Вашему дому! Божьего благословения!! Теплых солнечных дней!!

Андрей Борейко

Спасибо.

Людмила Барсукова

В день счастливый зимний
Рождество приходит.
В дом и в душу радость
И любовь приводит.
Поздравляю с Рождеством,
Пусть все удается.
Любовь, счастье и успех
К тебе с неба льется.

Андрей Борейко

Спасибо за хорошие, теплые пожелания.

Николай

Никто их из Ада не выводил , они так и умерли в Аду и мы всю жизнь проживаем до смерти в Аду ! 😇

Андрей Борейко

Ад - место для мертвых. В Аду умереть нельзя.

Николай

А вы не видите как люди здесь мучаются , болеют и умирают ? 😇

Андрей Борейко

Государство не в силах установить рай на земле. Но оно может предотвратить ад.

Николай

У каждого из нас есть возможность попасть в Рай при жизни на Земле , правда вокруг будет всё тот же Ад и никто не сможет его предотвратить ! Да и Рай очень быстро закончится ! Никому еще надолго не удавалось задержаться в нем !

Андрей Борейко

Рай на земле - мечта коммунистов.

Николай

я был в Раю и помню как туда можно попасть !

Андрей Борейко

Возможно

Михаил Пухов

Зачем вы своим вопросом показываете свое невежество? Или хотите найти подобных себе?

Андрей Борейко

Аргументируйте, покажите свой высокий уровень.

Михаил Пухов

1.о до сих пор в аду.

Просто Я Такая

Не знаю, кто вывел. Но точно знаю, кому нужно было это дело поручить - Ивану Сусанину

Андрей Борейко

Христос

Просто Я Такая

И Адама?

Евгений

Вас жестоко обманули. У евреев нет ада, это христианское изобретение.

Андрей Борейко

Человек был создан как образ Божий на земле. Бог хотел, чтобы человек был подобен Богу, приближался к Богу. Бог создал Адама из праха и вдохнул в него жизнь, дал душу. Сатана никакой творческой силой не обладает, может только пакостить. Сатана господствует на земле в силу грехопадения. Грехопадение исказило природу людей и исказило первоначальное состояние природы. Человек стал смертен. Ему надо было размножаться. Природа стала враждебна человеку. Людям пришлось бороться с природой. Благодаря грехопадению возникла экономика. Человеку пришлось в поте лица добывать хлеб свой. Люди должны были накапливать богатства, чтобы передавать их по наследству. Грех - нарушение правил, установленных Богом. Бог устанавливал правила для людей, но не для себя. Для Бога никаких правил нет. Только Он может решить, что плохо, а что хорошо. Бог был готов изменять правила по мере роста зрелости людей.

Евгений

Если Вы будете откровенны перед собой (не передо мной, мне это не нужно) то поймете, что вера в сверхъестественные сущности - попытка избавиться от такого понятного человеческого инстинкта, как страх смерти. Упование на обещаемую любой религией вечную/загробную/райскую жизнь/царство божие/реинкарнацию - единственная причина почему Вы верите. А поскольку зерно рациональности так или иначе всегда присутствует в человеческом разуме, то чтобы заглушить его слабый голос, верующие миссионерствуют, подсознательно надеясь, что чем больше людей обратить в свою веру, тем реальней будет эта загробная жизнь. Ну и, конечно, как же без сатаны - загонять в лоно религии надо не только пряником, но и кнутом. Проверено психологически на протяжении 2000 лет.

Андрей Борейко

Наполеон на острове Св. Елены записал в дневник высказывание Папы Римского об Иисусе Христе: "В истории было много завоевателей. Но все было тщетно. Завоевания канули в лету. Один Спаситель со своего креста одной любовью завоевал мир без помощи армий.". Религия - это душа народа. Религия - это сердце бессердечного мира. Религия - это один из координационных механизмов, которые поддерживают целостность и управляемость общества. Когда Робинзон Крузо попал на необитаемый остров, то среди его вещей оказалась Библия, которую он читал каждый день. Для него Библия была связью с Родиной, духовным отдыхом, способом осознать себя (за грехи попал на необитаемый остров).

Евгений

А психотерапевтическую составляющую религии тоже никто не отменял.

Андрей Борейко

😇Вот и славно.

Семён Семёныч Горбунков

Они сами без мыла куда угодно и войдут и выйдут... Евреи, сэр.😄

Андрей Борейко

Христос

Татьяна Каталова

А шо в библии не понятно написано, али с чтением напряжёнка!

Просто Осень

Пожалуйста поясните,а почему Соломона-то оставил, его же считают таким умным,что Богу такие не нужны? И ещё почему бог решает кому как жить,почему один распоряжается всеми?

Андрей Борейко

У Соломона был гарем, в котором жили женщины-язычницы. Соломон разрешил им справлять языческие обряды, в которых участвовал сам. Не заставлял их принять ветхозаветную веру. Царица Савская, которую полюбил Соломон и от которой он имел сына, была язычницей. Он участвовал в ее языческих обрядах. Сына оставил язычником, не сделал его членом ветхозаветной церкви. Любил золотого тельца. увлекаясь философией, ставил под сомнение веру.

Просто Осень

А вот почему каждый хвалит своего бога и ругает другого,например для мусульман православные неверные?

Андрей Борейко

Во времена Соломона мусульман не было.

Сергей Сергей Журавов

я так и знал. что они негодяи за взятки что хочешь сделают...

Андрей Борейко

Откуда у мертвых средства для взяток?

Андрей Борейко

Ад - место для мертвых, куда из-за первородного греха Адама и Евы попадали все мертвые с их душами. Христос своим крестным страданием и смертью искупил первородный грех и открыл людям путь к спасению. Христос вывел души умерших из подземного плена и отправил их транзитом минуя землю на небо кроме души Соломона.

Сергей Сергей Журавов

а список Шиндлера видели. и откуда у них были деньги?

Андрей Борейко

Не видел.

Сергей Сергей Журавов

посмотрите. возможно это более насущное. чем мифы и сказки...

Андрей Борейко

Возможно. Но это другая история.

Владимир Разувакин

Ад пуст, в нем никого нет... Так что ищите среди живущих ныне

Андрей Борейко

До Христа из-за первородного греха Адама и Евы все мертвые попадали в ад вместе с душой. Христос своими крестными страданиями и крестной смертью искупил первородный грех и открыл людям путь к спасению. После воскресения Христос спустился в ад и вывел души умерших людей, отправил их транзитом на небо, освободив из подземного плена кроме души Соломона. Ад - место для мертвых. Известен в греческой мифологии. Души умерших на небе проходят через различные состояния. Бог - высший судья, который и определяет судьбу души.

Владимир Разувакин

Христос только возвестил об Отце Небесном, который никого не наказывает и который всех Вас любит, не смотря на ошибки. Он не искупил Ваши грехи. Отец знал о судьбе сына своего "Грешить" Вы будете до 2-го пришествия. .

Андрей Борейко

ваша версия понятна