Леонид

Вам важно оставить след после себя? Потомство, наследники? Если да, то зачем?

Ответы
Ирина

В 23 года мы с подругой попали в дтп..она погибла а я год по больницам скиталась...и тогда меня преследовал жуткий страх...что в любую секунду могу умереть...и ничего от меня в этом мире не останется....

Леонид

Вас это тревожит?

Ирина

Не очень:))

Леонид

Отлично! Спасибо за ответ.

Эльдонион Лайбайдук

Не вымрете . мы с антивирусами всегда в подполье сидим и следим за рождаемостью.точнее её ростом )))

Леонид

👍👍👍

Алемжан

Не считаю важным.Дети нужны не для этого (мне) А чтобы полнее ощутить счастье.Когда любовь не умещается,то хочется детей,чтобы они тоже почувствовали как хорошо

Леонид

А если любовь умещается в жене, подруге?

Алемжан

Хммм.У меня тогда не умещалась.Но если умещается то (сейчас стал думать так) даж лучше.Жизнь то оказалась страшной штукой

Леонид

Я просто дискутирую.

Алемжан

Ну,я тож

Леонид

У меня трое. Всё в порядке.

Алемжан

😀😀😀У меня две.Не предстпвляю жизнь без детей,НО!Жизнь действительно такая штука страшная что я с недавних пор стал соглашаться в допустимости или даж в правильности этого..есть же чайлдфри?Вооот

Леонид

Не знаю что это такое.

In
Inga

Дети-это то, ради чего стоит жить. Но не единственное! Человек приходит в этот мир для счастья. Дети делают нас счастливее.

Леонид

Значит больше для себя они нужны?

In
Inga

Они нужны - для счастья. Для родительского и для счастья самих детей... Не для увеличения народонаселения, это точно! Не для сознания, что есть потомки, наследники... Хотя... если есть, что оставить в наследство - дело, идеи, капитал, заводы, дома, пароходы - тогда нужны наследники...

Леонид

Спасибо! Это и есть то чувство, которое делает нас добрее.

In
Inga

🙂

Сё
Сёма

😉

Леонид

🤔

Галина Осташко

Чтобы помнили что были такие предки, как и чем жили. Ну и народонаселение побольше будет))

Леонид

А вам что от этого?

Галина Осташко

нельзя же только о себе думать

Леонид

О вас много кто думает?

Галина Осташко

да, по крайней мере мои родители, дети думают. Мне много и не надо

Леонид

Понятно. Спасибо.

Изя Моргенштерн

Неа, не важно. И без меня вся планета в следах разных.

Леонид

Спасибо.

Куколка.

вот именно. после смерти вам будет все равно.

Леонид

Но я ещё жив.

Куколка.

какая вам разница. что будет потом.

Леонид

Потом разницы не будет. Но пока жив есть же?

Куколка.

мне фиолетово.

Леонид

Спасибо за ответ.

Златка Золотая

Важно. Это будет означать, что я не зря жила.

Леонид

Любой ценой оставить след?

Златка Золотая

Леонид, не любой ценой. Вы если не считаете, что вам это надо. Не оставляйте. Дело выьора.

Леонид

Злата, при чём здесь я, просто вопрос. А у меня кстати трое. 😊

Златка Золотая

Тогда в чем вы еще сомневаетесь?

Леонид

Ни в чём. Просто интересно мнение других.

Наталья Корнилова

А вы после себя наследников не оставили,,,?

Леонид

При чём здесь я. Просто вопрос. Интересно как думают другие.

Наталья Корнилова

Ок, пусть наследство будет ,,хотябы кольцо я буду знать что передала его в наследство своей невестке и она помнить меня будет

Галина Королькова

и так оставляем след важно или не важно

Леонид

Не все.

Галина Королькова

не все согласна

Наталья .

Да.хочеться конечно.а так смысл бытия.

Леонид

Смысл продолжения?

Наталья .

Да.

Леонид

Спасибо

На
Наташка

Продолжение себя.Чтобы жить дальше.

Леонид

Верите в продолжение жизни?

На
Наташка

Ну да.

Леонид

Никто от туда знак не подал

На
Наташка

Мне знаки не нужны.Я верю.Когда знаки это уже шиза))))

Леонид

Спасибо. Понял.

Лидия Музалева

ТАК ЖИЗНЬ УСТРОЕНА..ДЕТИ....

Леонид

Жизнь сами устраиваем.

Лидия Музалева

ЛОГИЧНО.

Леонид

Да из жизни.

Лидия Музалева

ВСЁ ТАК.

Ал
Александр

Нет конечно,кому это надо))

Леонид

Спасибо!

Светик

А как же продолжение рода?

Леонид

Оно важно? Почему?

Светик

Конечно важно,мы же ради этого и живем

Леонид

А если у кого нет возможности, не жить?

Светик

Эту заботу и любовь можно и другим детям дать,это только кукушки свои яйца другим подлаживают

Леонид

Кто бобылём живёт. Разные есть причины. Инвалид, импотент... Да мало ли...

Ирина Дунаева

Не задумывалась над этим

Просто Вишенка

Главное, не наследить)

Леонид

Как получится😃

Марина Шульгина

это как раз не важно

Леонид

Спасибо!

Та
Татьяна

Важно для развития.

Леонид

Развития кого?

Та
Татьяна

Развития себя. Кого же еще?

Леонид

Другого способа, попроще, нету?

Та
Татьяна

Это самый эффективный способ. Не надо искать легких путей в жизни.

Леонид

Спасибо, почти понял.

Любое.

Нет,мне не важно.

Леонид

Спасибо! Принято

Ин
Инна

Нет, неважно

Леонид

Спасибо за ответ.

Ин
Инна

Пожалуйста