АО
Александр Охапкин

«Меня устраивает моя религия. Я ничего плохого не делаю и, чем могу, помогаю людям» . Достаточно ли этого?

СБ
Саша Белый

Иисус Христос сказал:
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
(От Луки 10:27)

КН
Кобра Наталья @-@-@ К

да! главное не навязывай свою веру никому а то достали

АШ
Анна Шилина

А кто будет Судьей Дня Воскрешения?
Ужель люди?

СС
Самойлова Светлана

Странный ты товарищ - а кто придумал твою религию если ты у нас об этом спрашиваешь

ОМ
Ольга Матлахова

нет не достаточно . а Христа приняли Господом в свою жизнь? пребываете в учении его? есть язычники и даже гадатели и чародеи которые тоже помогают людям и вроде ничего плохого не делают или блудники ничего вроде никому плохого не делают но имеют ли они спасение? или покаяние спасает ?

sky_2088
sky_2088

От каждого по способностям. В принципе недостаточно. Чем ближе к истине тем ближе к Богу. Надо докопаться до истины и нести её людям. Однако обычным людям это весьма тяжело. Думаю что в мире нет религий полностью бы соответствующей истине. Христианство во многом извращено иудаизмом, против которого и боролся Христос. Кто хочет искать истину то наверное должен синтезировать все религии. Но база всех религий опять же славянские веды, но и в них надо ещё разобраться. К примеру почему произошли катастрофы и кто в них виноват. Главная проблема тем дальше в глубь тем запутаннее становится вопрос. И вот только от бессилия разобраться в первопричинах зла, опять приходишь к выводу что хотя бы научиться жить по законам добра. Но это программа минимум.

Олег
Олег

Если Вы помогаете людям без упоминания о религии, то это достойно уважения) А если Вы пытаетесь с помощью религии воздействовать на людей, которые попали в беду, оступились в жизни, несчастным, то это равносильно преступлению, а не помощь

Eldar
Eldar

Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» . (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. )
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же? )

АБ
Андрей Буробин

Да ради Бога! У каждого свой путь.

ЕМ
Елена Миронова

ты хочешь, чтоб мы тебе ставили рамки и ограничения по жизни ?

EC
Eкатерина Cтепанова

Получается вы праведник?

ЮК
Юрий Крючков

А какая у тебя религия?

Похожие вопросы
Чем вас устраивает ваша религия?
Я не крещённый, но молитва помогает. Я делаю что-то плохое?
Люди как вы относитесь К исламской религии Что в ней хорошего что плохого
Люди не устраивают страну или страна не устраивает людей? Бог не устраивает людей или люди не устраивают Бога?
Устраивает ли вас ваша религия?
Почему люди не хотят платить налоги . И почему религия помогает им их не платить?
в религии запутались плохие люди и хорошие) +
Люди выбирают религию или религия выбирает людей ? )
Религия делает людей добрее?
Не всегда и во всем религии плохи. Есть Угодные БОГу религии!