Александр Охапкин

«Меня устраивает моя религия. Я ничего плохого не делаю и, чем могу, помогаю людям» . Достаточно ли этого?

Саша Белый

Иисус Христос сказал:
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
(От Луки 10:27)

Кобра Наталья @-@-@ К

да! главное не навязывай свою веру никому а то достали

Анна Шилина

А кто будет Судьей Дня Воскрешения?
Ужель люди?

Самойлова Светлана

Странный ты товарищ - а кто придумал твою религию если ты у нас об этом спрашиваешь

Ольга Матлахова

нет не достаточно . а Христа приняли Господом в свою жизнь? пребываете в учении его? есть язычники и даже гадатели и чародеи которые тоже помогают людям и вроде ничего плохого не делают или блудники ничего вроде никому плохого не делают но имеют ли они спасение? или покаяние спасает ?

sky_2088

От каждого по способностям. В принципе недостаточно. Чем ближе к истине тем ближе к Богу. Надо докопаться до истины и нести её людям. Однако обычным людям это весьма тяжело. Думаю что в мире нет религий полностью бы соответствующей истине. Христианство во многом извращено иудаизмом, против которого и боролся Христос. Кто хочет искать истину то наверное должен синтезировать все религии. Но база всех религий опять же славянские веды, но и в них надо ещё разобраться. К примеру почему произошли катастрофы и кто в них виноват. Главная проблема тем дальше в глубь тем запутаннее становится вопрос. И вот только от бессилия разобраться в первопричинах зла, опять приходишь к выводу что хотя бы научиться жить по законам добра. Но это программа минимум.

Олег

Если Вы помогаете людям без упоминания о религии, то это достойно уважения) А если Вы пытаетесь с помощью религии воздействовать на людей, которые попали в беду, оступились в жизни, несчастным, то это равносильно преступлению, а не помощь

Eldar

Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» . (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. )
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же? )

Андрей Буробин

Да ради Бога! У каждого свой путь.

Елена Миронова

ты хочешь, чтоб мы тебе ставили рамки и ограничения по жизни ?

Eкатерина Cтепанова

Получается вы праведник?

Юрий Крючков

А какая у тебя религия?