Та
Танита

Какой диагноз поставила группа эеспертов в области психологии главным героям сказки про Винни Пуха - ослику Иа Иа, медвеженку Вини Пуху, поросенку Пятачку, Кролику, Сове?))

Ответы
Павел

Тэкс. Ну, в терминах я не силен, потому от балды. Иа - депрессивный экстраверт, Винни - оптимист, интроверт, и этот, пожрать любит, особенно зависим от меда (может есть какой термин?), Пятачок - нервный и пугливый (тож термин какой-то нужно), Кролик - педантичный до отвращения (опять таки термин?), Сова - эдакая бабушка, больше всех знающая, поучающая (ну, любит такое дело, диагноз неясен). Ну вот так как-то)))

Та
Танита

Павел

Ух ты ж! Это по 5-балльной шкале? Все, иду в психологи)

Та
Танита

пока в ученики)

Павел

Ну да, подзубрить маненько надоть, а то ж так вот опарафинюсь)

Та
Танита

))

Александр Буланенко

иа-маниакально депресив. психоз, винни-олегофрения, пяточек-куча всяких фобий (всего-всего боится), кролик-аутизм(вроде умный, но вечно один), сова-шиза

Александр Буланенко

ваши заумные вещи только подтверждают тот факт, что горе может быть только от ума, у того, кто не страдает переизбытком серого вещества голова редко болит

Та
Танита

это просто его психологические характеристики

Александр Буланенко

а вы наверно психолог?

Та
Танита

немного)

Зиннур (Октябрьский)

---переход в другой род. Логическая ошибка.

Юля Антонова

даже интересно стало! какой?

Та
Танита

Проблема Пятачка — это патологическая беспричинная тревога и страх, она же — тревожное расстройство. Об этом свидетельствует как пугливый и нервный характер поросёнка, так и сама его манера поведения: вздрагивание, тремор, постоянные попытки забиться в уголок и спрятаться от страшного мир
Кролик — типичный ананкаст, то есть патологический педант. Вот как описывают это расстройство психологи: «тревожная мнительность, боязнь загрязниться, боязнь воров, негодяев, сверхаккуратность, сверхпунктуальность, требовательность, муки совести…». Узнаёте нашего героя?
Сове досталось ОКР — обсессивно-компульсивное расстройство. Тоже приятного мало: «мнительные личности, склонные к редким максимально-решительным действиям, что сразу заметно на фоне их доминирующего спокойствия.»
Диагноз Иа-Иа может поставить и неспециалист: хроническая депрессия. Поникший вид, замедленная речь, меланхолия и неизбывный пессимизм — эти симптомы понятны каждому, кто хоть раз в своей жизни испытывал депрессию.

Что же касается главного героя, Винни-Пуха, то он, по мнению психологов, наркоман, страдающий тяжёлой психической зависимостью от мёда. Мёд является центром его существования, и Пух по-настоящему счастлив только когда он есть. Когда же мёда нет, все мысли медвежонка заняты только тем, как его добыть. Причём Пух, как истинный наркоман, готов пойти на что угодно, его мозг очень изобретателен в борьбе за мёд, в то время как во всех остальных сферах жизни Пух глуповат и мало в чём заинтересован.

Юля Антонова

потрясающе!!!! спасибо! это было очень интересно)))))

Та
Танита

))

Надежда Доронина

Вероятно, синдром даунизма