Климентий Ким

Убрали коммунистическую идеологию ,что дали взамен ,какую государственную идеологию?

Ответы
Галина

Идеология возвращается. Она направлена на воспитание патриотических чувств к Родине и конечно прежде всего любви к близким ,потому что семья-это основа всего. В одном краю когда-то жило племя.
Привольно размножался древний род.
Века его вели. Настало время –
И люди в нем составили народ.

Была им мера свойственна едва ли:
Бунтуя, милосердствуя, любя, -
И в горестях себя не узнавали,
И в доблестях не помнили себя.

Истории неровное движенье
Переживали, Бога не гневя.
Но их не грели жаркие сраженья
И вера не прибавила огня.

Хранит сей род великая Природа.
Я и сама к нему принадлежу.
И в душу непригретого народа
Со скорбью и терпением гляжу.

Мария Смольянова

К чертям собачьим все идеологии. Семья крепкая, благополучие в семье тогда и сильное самодостаточное государство . Для семьи это тоже не мало важно. Не дрожать за будущее своих детей и внуков это даже главнее набитого брюха.

Климентий Ким

не понял ваш пафос

Мария Смольянова

Причем тут пафос

Наталья Вованова

А как жили наши прадеды? Всем ли нужна была идеология? Просто надо жить достойно, чтобы потом дети гордились за отцов - вот главная "идеология" всех времен и народов!

Ирина

Я слива лиловая,спелая садовая!
Я земляничка, ваша сестричка!
Я министр экономического развития РФ и толку от меня примерно столько же.

Климентий Ким

Хорошие стихи браво

Ирина

😄

Клара Тупикина

прежде чем что-то ломать, надо иметь что предложить взамен, но этот не наш случай и посему сидим у разбитого корыта...

Клара Тупикина

Я считаю, что истинные ценности неизменны. Мой отец дошел до Берлина - он как и другие защищал свой дом, страну. Сейчас это делает новое поколение. В всем закулисье я, понятно, не разбираюсь, не моя профессия, но добро и зло я различаю очень хорошо.

Климентий Ким

Я иногда общаюсь с выпускниками школ и студентами и меня удивляет их взгляды на жизнь,их запросы их патриотизм .А чему удивляться ,родители ,педагоги в школе ,вузе и чиновники всех рангов все говорят и все считают в денежном эквиваленте

Клара Тупикина

....от материального, к сожалению, никуда не деться, но все измерять в денежном эквиваленте, это, знаете ли, как минимум скучно, и люди такие оооочень скучны..... 🙂

Климентий Ким

Они продажны

Клара Тупикина

...именно так - это более емкое определение...

Ирина Д.

На деле - агрессивную, нетерпимую ко ВСЕМ инакомыслящим, под прикрытием ложной "православной духовности".

Климентий Ким

Во как ,получился винегрет

Ирина Д.

очень стройная, цельная и удобная для власти идеология, которую они очень давно насаждают про всем федеральным СМИ.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Идеология ни к чему хорошему не приводит. Будет больше толку, если жить по Божьим заповедям.

Климентий Ким

какую чушь несете мадам Зинаида

Зинаидатюрина(Брезгина)

Вам нравится идеология на Украине во главе с Порошенко.?

Климентий Ким

Чао какао

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ни какую - общее самоутверждение любым способом,простите это просто грубо выразилась

Георгий Крупенин

По х...........зм! Пытаются засунуть теперь нас в лоно церкви. Вернуть в средневековье.

Климентий Ким

Сто процентов с вами согласен ,даже в семье есть идеология как детей растить,честности ,порядочности ,патриотизму ,уважение к старшим и т.д.

Георгий Крупенин

А у нас в начале вседозволенность - пиво, сигареты, насилие. А теперь хотят джина загнать в бутылку.

Климентий Ким

Вот мы с вами понимаем ,а власть слепая или кто то тормозит идеологическому воспитанию молодежи

Георгий Крупенин

Обычно в похожих ситуациях мне нравится фраза: "Это делается от дури? Или специально?"

Климентий Ким

Хороший ответ

..

Отсутствует, пытались привить духовность и особую роль православия, провалились.

Natasha Kostenko

выживает сильнейший, а где сила ума не надо, да и все остальные качества лишние

Климентий Ким

Вы это про Псаки (США)

Natasha Kostenko

если бы только она одна

Ольга Чеканова

зачем?пусть каждый думает и живёт по совести,зачем идеология?10-заповедей мало?

Juliya

Идеология превращается в идиотизм, как только становится массовым достоянием

Лора Владимирова

Сколько можно ждать, чтобы дали, дали - возьмита и сделайте сами хоть что-то.

Климентий Ким

Государственную идеологию не дают ,а ее пропагандируют и воспитывают молдежь.

Лора Владимирова

Вот и воспитывайтесь, наздоровье.

Климентий Ким

Мозги атрофировались наверно и все туда же

Мария Гришина

без идеологии жить не можешь---свобода---думай что хочешь---сам сам думай

Климентий Ким

А США и Европа не дремлет ,испокон веков они хотят завоевать Россию ,а сейчас экономически и идеологически и нам нужно держать ухо востро

Мария Гришина

вся идеология---любите родину----не слушайте запад----живи как дома

Климентий Ким

Как примитивно мыслишь Мария

Мария Гришина

ну а как шире

Марина Байкова

А почему кто-то должен давать...Сами решите для себя, что важнее

Климентий Ким

Марина ,вы думаете не по государственному ,у любого государства должна быть своя идеология

Марина Байкова

Конечно, государство - это аппарат насилия, идеология - сказка для стада...Как-то так...

Климентий Ким

А народ это стадо людей и этому стаду нужен пастух и все хотят быть пастухом т.е. власть

Марина Байкова

Для них мы и есть стадо...электорат, "одноразовый" народ, как выражаются отдельные чиновники...Такие дела...

Климентий Ким

Такова философия жизни

Галина Ясная

пофисткую дали........она и действует все по фигу......

Татьяна Винокурова

37-год, только пооригинальней......не верите? зря.....

Климентий Ким

А вы помните 37-38 годы

Климентий Ким

Послушайте вас так напугали рассказами о 37 годе ,что вы прячете лицо и фамилию и имя до настоящего времени

Татьяна Винокурова

ага, угадал))

Климентий Ким

с анонимом мне не интересно беседовать

Татьяна Винокурова

ну и не надо,

Фило Софочка

идеологию погони за деньгами,статусом и властью

Do
Donna

Давать никто не собирался, все только отнимают

Климентий Ким

иметь собственную идеологию ,это в интересах страны и власти

Do
Donna

Да кто там о стране то думает. Собственный карман все застит