Светлана Бивол

Почему рождество всегда в один и тот же день,а пасха(воскрешение) в разные?

Ответы
Геннадий Сетюков

там как то к фазам Луны у пасхи привязано.Не знаю почему католическая и православная не совпадают

Светлана Бивол

и я незнаю

Евгений Денисов

Пасха преходящий праздник и зависит от первого полнолуния после весеннего дня равноденствия

Светлана Бивол

как все запущенно,а не могли тоже в один день придумать?((((((((((((((((((((

Евгений Денисов

Значит не могли

Светлана Бивол

а нас так можно,и д.р. в один и тот же день и поминки

Elena Kuzina

С таким вопросом лучше в церковь... Там вообще всё сложно...

Светлана Бивол

и я о том же

Инна *

Не задумывалась, надо полистать церковный календарь

Светлана Бивол

будет ссылка на луну

Сергей Кулипа

Читайте библию.

Светлана Бивол

не мое