Са
Сава

Некоторые уважаемые ученые говорят, что даже «простая» клетка слишком сложна, чтобы появиться на Земле по воле слепого случая.
Вопрос: Если некоторые ученые допускают мысль, что жизнь появилась из внеземного источника, то почему они исключают возможность, что этим источником был Бог?

Ответы
Armen Avanesov

Вечную жизнь можно назвать как угодно, можно Богом, вот только нет обратной связи, которую приписывают Богу, в этом разница

Са
Сава

Почему нету, есть. Просто не все ей пользуются.

Armen Avanesov

Пытаются многие, но что то никто еще не получил внятного ответа

Са
Сава

Про какую связь вы пишите? Может я имею другое ввиду.

Armen Avanesov

Верующие обращаются к Богу,а он им не отвечает, по моему все ясно насчет обратной связи

Са
Сава

Согласен, есть те кому не отвечает. А что надо делать чтобы ответил?

Armen Avanesov

Спросите у тех.кому ответили

Анатолий Скорняков

Сава, тут в обычных то делах возникает куча неразрешенных проблем, а что же остается говорить о проблемах мирового уровня?

Са
Сава

С проблемами, согласен. Но как мне кажется, эта информация поможет по иному смотреть на них.

Анатолий Скорняков

Да Сава я согласен что и такое может быть, то что источником может быть бог. Но совсем недавно в интернете промелькнула информация о том что на некоторых планетах возможна жизнь это и различные микроорганизмы и бактерии...

Са
Сава

Здесь важно понять, что источник жизни может быть только один. Кто он? Либо везде, либо ни где? Что он сам может об этом сказать? И, как это "услышать"?

Аламути

Не корректно поставлен вопрос. Земной-неземной - для науки это не важно: нет объяснения, и всё. Это тупик.

Са
Сава

Претензии к ученым. Это они допускают.

Аламути

У меня к ним претензий нет, они делают свою работу.

Са
Сава

Получается что они не совсем последовательны, раз не учитывают и такую версию.

Аламути

Как раз наоборот. Родоначальник научного метода Френсис Бэкон говорил о расколдовывании природы. Поэтому чудеса в науке не предусмотрены. )

Са
Сава

Ну то в науке. В науке может и не предусмотрены.

Oleg Mirov

"Люди" с высшим разумом это не из серии идолопоклонства..Они есть даже среди нас,но в другом измерении.

Марго Беккер

оой насмешила и чего тока вы не выдумааете от безделья и невостребованности?🤪🤪🤪😢🤷‍♂️

Abstrakt User

Потому, что они учёные, а не дебилы.
И, кстати, кто это так говорит? Экономисты и социологи?

Игорь

Потому, что сказав А, придётся говорить и Б. И чтением Библии здесь уже не отделаешься.

Са
Сава

Возможно.

Александр

вы об одном и том пишите, какая разница кто как называет источник,

Та
Татьяна

"Бог", "космос", "высший разум"- одно и то же. а названия разные.

Са
Сава

Значит, Он может дать о себе сигнал, раз создал всё?

Та
Татьяна

я думаю, любое необъяснимое явление или случай и есть сигналы. просто прочесть не можем.

Са
Сава

Возможно. Но если он разумный, а он разумный, то может найти способ как-то по проще связаться с нами.

Та
Татьяна

скорее всего, попытки делаются, возможно, мы их враждебно воспринимаем. я читала, что где-то хранятся трупы контактёров, военные медики изучают.

Са
Сава

Не знаю я про это не слышал, больше похоже на фантастику.

Та
Татьяна

да, похоже. "гиперболоид инженера Гарина" тоже когда-то был фантастикой.🙂

Са
Сава

может

Сварог

Не исключают,но рассматривают как не перспективную теорию

Евгений Лурье

Бог это и есть обобщённое название всех источников

Са
Сава

Что за название? Чет не слышал

Евгений Лурье

сказал же - Бог

Са
Сава

Ну если так, то согласен))

Евгений Лурье

в том и дело, что атеисты этого не понимают, а всем растолковывать нет сил

Са
Сава

Растолковывать и не надо, они сами всё понимают, просто сознательно противятся. Смысл на них заострять внимание? Лучше ищи тех, кто ищет.

Евгений Лурье

я б не сказал, что они понимают, потому противятся

Са
Сава

Может быть.

Nik Nikola

Учёным сложно верить в то, что они не видят.

Вячеслав Серкин

Бог конечно. Но понять надо, что такое Бог.

Са
Сава

Это тот, кто создал, сотворил всё!

Вячеслав Серкин

Это понятно как раз.

Виктор Правдин

Потому, что это невежество и мракобесие.

Са
Сава

А вы? Глупы или нет раз переходите на личности.)))))

Виктор Правдин

Я констатирую факт.

Са
Сава

Констатируйте дальше, а мне некогда...

Виктор Правдин

Выздоравливайте.

Са
Сава

И вам того же

К.а.н.он

Бог....Нужна коннотация

Яду Хари

Они не исключают Бога

Са
Сава

Тогда почему более популярна, если можно так сказать, теория эволюции?

Яду Хари

Теории всегда популярны

Са
Сава

Чем же плоха та, если она тоже теория?

Яду Хари

Все теории плохи, потому что они относятся к иллюзии , и та теория и эта и ещё вон та, может ещё другая, а вот появится новая, которая будет не плохая

Са
Сава

Может быть. Но если теорию доказать то она уже станет фактом. Странно получается иногда, человек допустим сам что-то делает, например варит суп. Он же не думает, что все ингредиенты каким-то не понятным образом, вдруг собрались в одном месте и получился суп. Ведь ясно же, что так не может быть. Ты же сам его сварил!)) Удивительно, что люди, глядя на вселенную, приходят именно к такому выводу, хотя она готовое изделие.

Яду Хари

Вера без дел мертва. Не реализованное знание мертво. Аргументы , доказательства и факты не являются окончательным выводом.

Лень Бре Жнев

А откуда взялся бог?

Лень Бре Жнев

И так далее....

Са
Сава

Поздравляю! Вы победили.

Лень Бре Жнев

И ещё раз убедился,что не все здравомыслящие верят библии.

Са
Сава

В чем здраво-мыслие в то что все возникло случайно? 😏

Лень Бре Жнев

Версий много

Лукас Шакал

какой именно Бог?