Ирина

Люди приходят на помощь или оказывают друг другу бесплатные услуги.А что делает бесплатно церковь?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

принимает в подарок старые ковры... у нас здание храма Иверской божьей матери, постройки в 14 веке. маленькая, уютная, домашняя... там крестились мои внучки, невестка и я заодно... тогда, до 2014 года, платили в гривнах - моё крещение стоило 250 гривень... но надо отдать должное, это за крещение, буквально, назавтра... а так назначали день бесплатного крещения, но невестка с детьми и их крёстная мама - подруга невестки, скоро уезжали и "договорились"... я был пассивным участником...

Лина

Ну по идее всё должна делать и жить на подати, но ясно же что на них не прожить, а если начать торговать, то вполне сносно можно жить)) Знаю, что в нашем храме организована кормёжка неимущих, но за плату или так не в курсе... Берут вещи, продукты, если принесёшь, специальный стол стоит. Я редко бываю, не верю , но вот то что знаю))

Ирина

Спасибо

Elena Salope

Ничего. А почему она должна что-то делать бесплатно? Церковь - это самый прибыльный в мире бизнес. Налогов нет, прозрачности, отчетности - тоже. Делай вообще что хочешь. Это выгоднее, чем наркобизнес.

Ирина

Ну вроде она святая?или уже нет?))

Elena Salope

Я вас умоляю...

Ирина

Это одна из присин болезни общества.Ничего святого🤷‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 19,20 итак идите научите все народы (потом)крестя их воимя атца сына и святога духа , уча соблюдать все то чему я васнаучил и тогдя я с вами вовсе дни до скончания века аминь

Святослав Зонтов

Грех Матушка бесплатно думать о церкви . Приди поставь свечу и думай что хочешь !! Или водички попей . Но свечу купи ,а то сама знаешь Молитва твоя не дойдет . Дороги нынче Платные !!)

Александр

Ну, вход-то пока бесплатный. Ой...Зря я это брякнул, авось попы не прочухают и не поставят турникет на входе для прихожан.

Марго

😆

В Лад

Тыкает в вас навязанной вам ущербностью , логикой менял и торгашей - всё мерить🖼 стоимостью и колличеством

Ирина

Согласна

Ла
Лариса

Ну почему... можете бесплатно войти в церковь, помолиться, тоже бесплатно, послушать, как читают молитвы...)

Oleg Mirov

Вот откуда и начинается ........"доброта" о которой они заливают,А сами при этом в золоте и на мерсах.

Ирина

Богоугодные машины так сказать

Zаиц Харофый

Ты можешь прийти на службу, исповедоваться и причаститься совершенно бесплатно.

Ирина Карпова

ничего. есть спец прайс лист с услугами.даже парковка рядом платная.

Толян. V

так она ни к кому и не приходит... и услуги не предлагает...

Ирина

Ваша квартира-ваш ремонт,впши деньги,впши проблемы,а люди просто помогают в решении ваших проблем,но не решают их

Толян. V

и как же с данной проблемой они мне помогут?

Ирина

Да мало,вариантов много

Толян. V

ну хоть один...дельный ?

Ирина

Можете попросить их помлчь поклеить вам обои или линолеум постелить..ну мало ли

Го
Гоша

Общается..... с богом! Я не думаю, что Он ей тоже платит.....

Сергей Дж.

все услуги церкви бесплатные.назначены пожертвования

Ирина

Нл без пожертвования услуг не предоставляют

Сергей Дж.

пожертвованиями называются взносы,не облагаемые налогом

Катя Иванова

Службу служит, можно постоять послушать помолиться

Di
Dick_Pic

церковь? бесплатно? удивительные вещи говорите)))

Ирина

Спрашиваю,гоаорчт,что тсповедь бесплатна,но можно в спну.ящик положить пожертвлвпние

Di
Dick_Pic

ты бухая, мать?)

Ирина

Нет,что вы.На работе была,торопилась

Di
Dick_Pic

в церкви нет бесплатных услуг)

Уральская Рябинушка

Церковь-бизнес. А бизнес бесплатным не бывает

Ирина

Это-да

Булгар Камский

с начало познайте- потом судите...

Уральская Рябинушка

познать-что? Привет

К А Й Ф У Ц И Й .

увы деньги захватили почти все церкви 🤦‍♂️

Гордюшка

как что, облегчает и карманы и кошельки))😜

Федор

А церковь, на мой взгляд, торгует страхом

Ирина

Это да

Федор

"НЕ попадешь в рай!"..... и что? Меня эти вопросы занимали по молодости-и я для себя понял следующее-Церковь-это машина для сбора денег

Ирина

И я это поняла