Та
Танита

В конце прошлого века гостивший в Австрии американский коммерсант купил билет первого класса на почтовый дилижанс - и обнаружил, что места первого, второго и третьего классов существенно не различаются. Его недоумение рассеялось лишь у подножия ближайшего холма. Почему?

Ответы
Niherasebeblia

пассажиры 1-класса остаются на местах,2-кл.идут в гору своим ходом,а 3-кл.еще и толкают телегу!

Та
Танита

да

Niherasebeblia

при строительстве жел.дороги в америке,пришлось спрямлять участок пути с подъмом,на который не тянул паровоз.стоимость работ составила 1,5 млн.дол. потом какой-то инженер сказал,что проблему можно было решить проще и за 50 тыс. каким образом?

Aleks Sh

Алекс.... а я не знаю эту историю(((( просто не интересовался хоть и живу в США... это в каком году было?)))))

Niherasebeblia

где то в конце 19 в. после того как вбухали деньги в спрямление пути,какой-то инженер сказал,что компании было достаточно приобрести паровоз за 50тыс.дол. и подпрягать его на участке подъема!

Aleks Sh

ух ты... полтора ляма это ж .. уххх... не просто деньжища а ДЕНЬЖИЩА ДЕНЬЖИЩНЫЕ .... можно было небольшую страну купить.... по тем временам то....

Aleks Sh

Спасибо С. Лукьяненко и его повести Холодные берега и Близится утро.. я об этом там узнал)))))

Pe
Petp

По логике, для облегчения нагрузки лошадям дешёвые классы шли на холм пешедралом...

Та
Танита

)) а точнее???

Pe
Petp

Третий, по логике, со шмотьём, а второй налегке. Так - справедливо))))

Та
Танита

Пассажиры первого класса оставались в дилижансе, второго - шли рядом, а третьего - толкали дилижанс в гору.

Pe
Petp

Тоже верно))))

Aleks Sh

третий класс толкает дилижанс.. если этого недостаточно тогда включается второй...

Та
Танита

)) да

Elchin Kuliyev

первый клас был в первом ряду

Elchin Kuliyev

ну пока в гору не поднялись потом опять сели

Та
Танита

не совсем так....точнее

Elchin Kuliyev

ну лошадям тяжело

Та
Танита

и.....

Elchin Kuliyev

не знаю

Евгений ..,

значит на это была причина