Соня Лок

Вопрос бытовой.Хочу поменять входную дверь в квартире.Кто уже обращался в различные фирмы,подскажите,на что обращать внимание при выборе,и с какими проблемами и подводными камнями в этой сфере можно столкнуться?

Ответы
Михаил Румянцев

Могут привезти дверь бОльшего размера. Замерщики где-то ошиблись или изготовители погорячились, но не выбрасывать же. Вот и будут Вас уговаривать согласиться на эту дверь. Они пообещают, что продолбят по бокам и всё будет нормально. Возможно. Но самая большая опасность для владельцам квартир кирпичных домов заключается в том, если им привезли дверь бОльшей высоты, чем их дверной проём. Монтажники будут уговаривать Вас на то, что бы Вы разрешили им подрубить верх дверного проёма, что бы туда влезла привезённая ими дверь. ВНИМАНИЕ!!! Над дверным проёмом лежит бетонная перемычка! А на ней покоится кирпичная кладка верхних этажей!!! Подрубив перемычку Вам её ослабят и она может просесть под тяжестью кирпичной кладки! В лучшем случае Ваша дверь будет открываться и закрываться туго, а может её и вовсе зажать! Ни туда, и ни сюда! Будьте бдительны и непреклонны!

Николс Трефилов

дешовых хороших дверей не бывает примерно от 24 и выше сам заказывал обошлась 28 + установка 6 тысяч а подводные камни есть сейчас делают мощные блоки у дверей поэтому они размером шире чем старые 90х годов и тут надо пилить бетон сантиметров по 5 скаждой стороны если дом бетон или панель о это *опа мне пилили живу на 3м в 5ти выше два этажа были белые как снег пришлось мыть хоть как то 2часа соседи нормальные поняли ситуацию а может быть наоборот конечно есть фирмы с пылесосами там но цена уже другая а если вы отказываетесь от установки магазином то можно слететь с гарантии а то у меня гарантия на дверь помоему 3 года двери фирмы торекс снаружи металл внутри мдф под шпон красное дерево фигурный красиво и дверь с магнитами притворяется легко сама

Соня Лок

А чего вы так беспокоитесь? Никак свои услуги предложить желаете? Неужта жевать буите?)))

Николс Трефилов

конечно нет

Соня Лок

От так вот!Как критиковать, так все, а как помочь старушке, так в кусты😆😂

Николс Трефилов

21 век на дворе миксер мясорубка в помощь но от гастрита и язвы не застрахованы

Соня Лок

Вот спасибо, вот уважил!😂

Игорь Рязанов

Посмотри сколько черный металл на базе стоит. Пересчитай сколько надо туда на дверь сварить на заказ. Плюс 100% к цене металла работа. Да отделка пластик, ну он копейки стоит. Поймешь себистоимость двери. Замок лучше бери хороший ИТаллл... МАТУРА или наш эдьбор. Узнай цену на замок. Вот поймешь стоимость хорошей двери. Я просто себе сам варил а жена декор делала. Замок вообще могут любой вскрыть имей в виду. Ну и звони им и торгуйся. Имей в виду что в фирме дороже чем у слесаря дяди васи. В фирме директор зам зав бух и прочие нахлебники. От этого и цена а все делает слесарь дядя вася. На заказ ты и металл 3мм троечку поставишь листы. И усилишь и ригеля сделаешь при необходимости. Ну как то так я думаю.

Людмила Воткаленко

Поставила входную металлическую дверь фирмы "Престиж" в Феодосии за 33 000 руб. Обещали много чего хорошего, но... Обратите внимание на то, чтобы дверь закрывалась без нажатия на ручку. Мне поставили так дверь, что когда свет был выключен дома, то просвет виден был на улицу, т.е. дверь перекошена. Я обратилась в фирму и что Вы думаете они сделали- заменили резинку повыше внизу и всё.Это было летом, а зимой снег превращался в лёд внутри комнаты. Опять обратилась, но года прошёл и гарантия закончилась. И еще- постоянно отваливалась ручка на двери, а там где глазок- там вокруг всё вздувается. Слава Богу, что последние два года нет морозов и терпеть можно, но за 33 000 руб теперь буду мучится очень долго.

Соня Лок

Спасибо, Престиж не возьму.

*** ***

Что могу посоветовать - постарайтесь , чтобы замок у двери с одной стороны имел ручку открывания -закрывания ( как кран конфорки газовой плиты ) , чтобы , в случае чего , дверь можно было легко открыть , и не искать ключи . Ручка эта должна иметь возможность блокировки , чтобы дверь не могли открыть подобранным ключом . У меня на двери как раз такая .Вот и всё - больше я дверях ничего не знаю - моя дверь - старая , советская , хотя у неё вид ещё неплохой - она полностью деревянная , а замок , о котором я говорила , сделан позже .

Си
Сибирячка

У меня совсем недавно такой внутренний замок сломался , вот где экстрим испытала:время на поезд, а я не могу из дома выйти. Набирала номер экстренного вызова мастера, руки тряслись. Приехал, еще и содрал не слабо, принимая во внимание моё психологическое состояние. На поезд зато успела. Кстати, он сказал, что эти внутренние замки опасно устанавливать,когда в доме есть кошки, собаки. И ещё сказал, что у дорогой двери, что у дешевой, одинаково летят замки.

*** ***

У меня дома есть кошка , но она на такой замок - ноль внимания . С ним только одна история однажды произошла - заклинил , и ключ не поворачивался . Спасибо в шкафу в нашем коридоре нашлись машинное масло и старые трубочки для соков . Набрав немного масла в трубочку , я вдунула его в замок , вставив трубочку в личинку . Почти сразу всё наладилось . А так , больше с ним ничего не было , тьфу-тьфу-тьфу .

Си
Сибирячка

У меня он не заклинил, он сломался. Саободный ход был. Я всегда с ним боялась даже до почтового ящика спуститься, когда маленькая внучка была в гостях.

*** ***

Да , это дело надо выбирать тщательно . Вот ещё момент . Выбирайте замок , который не закроется при случайном захлопывании двери . У некоторых замков есть зубец-защёлка , закрывающий замок при нажатии . Постарайтесь , чтобы на замке этого зубца не было .

Александр Румянцев

толщина листа(от 2- мм),метод его присоединения к петлям(не просто прямая приварка а с закладными пластинами),наличие в петлях опорных подшибников,наличие противопожарного утепления\шумоизоляции,качество и количество замков(2 замка разного принципа),двойной контур уплотнения(как в пластиковых окнах),порошковая покраска,глазок,наличие накладок(желательно дерево,хуже мдф ещё хуже ламинат или дсп).стальные наличники наглухо приваренные к лудке,что ограничит доступ к ригелям замка,наличие броненакладок.....

Кукумбер Картошкин

Я обратился в фирму, где хозяин мой друг детства. Он честно рассказал, о достоинствах недостатках, показал разрезы дверей и посоветовал конкретную модель. Всё честно, как в детстве! Я оплатил сразу. Через два часа, у меня появился муравейник! Столько людей крымский мост не строили! (Николай Васильевич сказал, если косяки будут то, он лично надругается в извращённой форме.) Сделали качественно и быстро! Доверяйте, если есть, в этой сфере друзьям! Они не кинут и не разведут! Посоветуют лучшее!

Кукумбер Картошкин

А в школе, тебя как обзывали? Меня- "Лохматый"...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Калитка там или... да чёт пытались, конечно!)))

Кукумбер Картошкин

Девочек обижали... Идиоты! Как стыдно сейчас! Я за всех, прощения попрошу! Простите! Пожалуйста!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Чё прям сильно обижали???)))

Anton Kiselev

Аргус неплохие, соотношение цена - качество. Если в общем, то смотрите на толщину металла двери, не меньше 2 мм, 2 замка - сувальдный и цилиндровый, двойной контур уплотнения чтоб был, дабы с подъезда не тянуло и не шумело. Наполнитель самой двери важен - с пенопластом не берите, он от шума не защищает, в нормальных дверях термоплита идет, обычно Кнауф ( по сути - минеральная вата). И не берите дешевые, TooDoors - однозначно не стоит.

Соня Лок

Спасибо

Павел Казаков

вес! - главное вес - дверь может казаться монолитно железной , но если ее два парня без напрягов по лестнице до вашего этажа доносят, то это скорее всего жесть и картоном внутри, а вообще железная дверь совсем не панацея - такие за 15-20 минут без шума вскрывают - если в доме есть что ценное ставьте сигнализацию, а если нет - то и дверь вам железная нафиг не нужна - только разве что б хулиганы ее не подожгли

Наталия

Надо монтажников брать именно из той фирмы, кто продал дверь, а не самим устанавливать. Иначе, при любой поломке, начнут говорить, что гарантии нет, т.к. устанавливали самостоятельно. У меня так и есть. Не по уровню дверь, закрывается с натяжкой, постоянно ломается ручка и туго открываются - закрываются замки. А уже ничего не сделать..((( Все откосы заделаны, порог ..плитка.. косяки - везде сделан ремонт.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ОПИСАНИЕ:

Внешняя отделка: металл, покрытый антикоррозийным стойким горячим полимерно-порошковым эпоксидным покрытием. Дверь устойчива к промерзанию и выцветанию.

Внутренняя отделка полотна: декорпанель на основе МДФ 6мм с рельефным рисунком, выполненным фрезеровкой и оклеенным по специальной технологии PVC (ПВХ) пленкой (ламинирование), имитирующей структуру и цвет разных пород дерева.

Андрей Андрушевский

Сейчас фирм как грязи..
но принцип простой - хорошее дешево стоить не будет, хотя не факт, что дорогое будет хорошим. Тут чисто интуиции. Входную ставят, как правило, железную.. Если в подъезде она - в общем-то всё равно какую брать. А если в частном доме - тамбур нужен будет, потому как если дверь сразу в тёплое помещение вести будет - БУДЕТ НАЛЕДЬ, какой бы супер-пупер утеплённой она бы не была

Наталья Викторовна

Прочитала комменты и чёт прям офигела... Я дверь меняла 8 лет назад, пришла в магазин, выбрала, заказала доставку и установку, и в общей сложности мне это встало в 20 тыс. Думаю, что тяжёлую дверь вам не надо, такие обычно ставят в коттеджах, своих домах, но стоит обратить внимание на шумоизоляцию и блокировку замков. Покопайтесь в интернете, там больше инфы и отзывов, может что и подберёте...

Ольга

1.Установка двери д.б. с соблюдением линии горизонта и линии вертикали, чтобы сама не распахивалась и не закрывалась. 2. У Вас холодный регион проживания? Я заказала: внутри каркас из металлических листов; а сверху: внутри квартиры фанера резная и выложен геометрический рисунок, а с улицы - вагонка. Проём дверной - металлический с четырёх сторон, цельнолитой или сварной.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если дверь в квартиру, то не стоит переплачивать за дорогущий супер утеплитель. А вот если это входная дверь в дом (с улицей контакт напрямую) тогда стоит. А проблема тут одна, чтобы Вам хорошо и профессионально её установили, и ещё, пусть у фирмы при установке будет строительный пылесос, а то всё в квартире и на пару этажей в подъезде будет под метровым слоем пыли . . .

(T
( Tatarin )

Когда будут ставить дверь присутствуйте и стойте над установщиками. Так же заключая договор, обращайте на маркеровку двери, замков петель и комплект ключей и обязательно сроки поставки и установки. Дверь должны поставить на анкеры и плотно со стороны подъезда к стене. С внутренней стороны должны пропенить плотной монтажной пеной. На сайте фирм читайте отзывы.

Алексей Старшинов

1. Опыт работы фирмы (от 10 лет, желательно) 2. Покупку , доставку, установку ДОЛЖНА ОБЕСПЕЧИТЬ ОДНА И ТА-ЖЕ ФИРМА! Товар+ услуги должны быть в едином платежном документе! 3. Цены ниже 17 тыс рублей за дверь + доставка, подъем на этаж, установка НЕ РАССМАТРИВАЙТЕ!!! 3. Один из замков - сувальдный!!! Обе замочные скважины прикрыты броне-накладками... Удачи...

Котопланетянин.

Те места, что должны быть заполнены пеной, надо контролировать, что бы они заполнялись полностью. Есть такая практика, что они экономят пену (за вашь счёт) от этого нарушается шумоизоляция ну и прочность естественно, и всё прочее.. чему она призвана способствовать. А они потом сдают пену, что сьикономили нарикам или в хоз маги, колым такой у них.

Шельма Енот Вот!

толщина металла, звукоизоляция, устройство косяков-чтоб была предусмотрена защита в касяках от забивания ригелей замка внутрь...защита от спиливания шарниров двери,надежные замки...предусмотреть электронный замок+ механический...позаботиться чтобы ключи от дверей не попали к слесарям устанавливающим дверь...это еще так...по мелочи...вот...

Сергей Никонов

Как правило предлагают двери открывающиеся наружу. Тут есть два нюанса. С одной стороны ваша дверь, в открытом положении, может перекрывать дверь соседней квартиры, а это может вызвать не только неудовольствие соседей, но и пожарной инспекции, потому, что вы, в случае пожара, выбежав из своей квартиры, можете перекрыть выход соседям...