𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В школьные мне нравилась группа Slipknot,аж до Луны уносила музыка,но после исполнения 22 лет,подобное стало вызывать равнодушие. А недавно решил послушать дебютный альбом, и не смог его переслушать..чуждо,агрессивно и без мелодики..А какая музыка у Вас вызывает равнодушие сейчас,от которой балдели в юности?

–2
Ответы
Fedor Shkenev

Хм... Как бы это... Чтобы не обидеть... Ладно, попробую. Сначала, еще до школы, родители водили меня на джазовые концерты-некуда было пристроить-и мне было и интересно и скучно. Интересно, пока не гас свет и не начинали играть. Интересно было внешне-ярко, необычно. Скушно становилось, когда гас свет и начинали дудеть. Громко, резко, трескуче. Зал орал и хлопал(особенно после антракта)... Лет за 5 мне понравилась одна песня, и я научился различать ее в разных аранжировках. "Караван"(очень рекомендую!). Дома был проигрыватель-и с Советской и социалистической эстрадой я был вполне знаком. И ничего не предвещало беды ... НО! Летом после 3го класса к нам приехал мой двоюродный брат-поступать в институт. Поступил. И год жил у нас... С магнитофоном, пластинками, бобинами, плакатами и главное-с четким и ярким мнением по поводу официальной эстрады... И все пошло прахом. Училке пения я предложил перетянуть Гилана в "Чайлд ин тайм"-или перебренчать Молли Кука на фоно ... В дуэте с Джерри Малигэном с его саксофоном.. Но это я к чему-у меня с самого начала в музыке были заданы авторитеты, уровень которых и сейчас не для каждого первого лабуха...

Илья

Slipknot слушал как то. Равнодушие вызывают такие групы Бенджамин .. забыл
skillet, Linkin Park, Sinister
Блин пришлось в википедию зайти,ибо название даже забыл: Disturbed
так что тоже самое, однако часть груп до сих пор есть, хоть и слушал их давно когда в школу ходил. это Dead By April - до сих пор нравится.
Rammstein бывает иногда включу, к примеру Das Model

Из Дет Металла Debauchery - до сих пор нравится.

Правда я в последнее время переключился на электронную музыку. Щас буду слушать IDM для узнавание того как он звучит.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Debauchery дэт-н-ролл,слышал их по радио и программу про них,я из дэта Kataklysm слушаю,другие группы нахожу ,где тяж -дэт с мелодикой. А так мелодэм в основном,но все выборочно конечно.А вот Rammstain совершено не слушается,в 13-14 лет их слушал

Илья

Kataklysm - хорошая группа, 3 трека только правда. Но я метал стараюсь слушать с настроеным эквалайзером. ну чтобы звучал более брутальнее и глухо.
Deathclock раньше слушал (мог ошибится в названии) они еще играли еще для мультсериала Металопокалипсис. Но Детклок быстро надоел что то.

Василий Сычёв

О.. Алекс. Это говорит о том что ты повзрослел.. Нет.. Я на полном серьезе... Я знал об этой группе и мне попадались её треки.. Но ты прав... ( сейчас ) что их невозможно слушать.. Как впрочем и почти все группы играющие в этом стиле. Что я слушаю? И к чему у меня не меняется отношение вот уже почти полвека.. Я их услышал впервые, когда мне было лет.... 10 ... 11 .. И с тех пор когда Я их слышу у меня мурашки по коже.. Отгадаешь?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну это наверное классика хард-рока,хеви и группа Metallica,могу и ошибаться. Альбомы 80- до сих пор переслушиваю у них

Василий Сычёв

Нет. Алекс. Ну давай.. Включи логику.. Мне 57 .. Год рождения 1963 .. Есть варианты? .. Metallica появилась в начале 90 - х. Значит не попадает..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Metallica появилась в 1982 году,у меня в ВК в друзьях''старые металхеды''есть. А тут одному за 50 и Слипкнот котирует,причем из предпоследнего альбома. Так что не угадаешь никак. Тем более многие женщины,за 50 отвечали что Rammstain слушают,на другой мой вопрос. Так что год рождения 1963 ничего не говорит.

Василий Сычёв

А все таки.. Нетрудно загуглить. Какие группы были популярны в 60-е или 70 - е?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я же упомянул жанр хард-рок, понятно что лед зепеллин,дипы,Rainbow,Пинк Флойд

Василий Сычёв

Родоначальников забыл упомянуть... Beatles.. Именно их..!!

Эд
Эдуард

У меня.такой музыки нет. Практически все времен свой молодости слушаю с удовольствием. Жан Мишель Жарре,Спейс,Скорпионс,Райнбоу,Ди Перпд,Вайтснек,Смоуки,Битлз,Антонова,Песняров,Магомаева,Высоцкого и др. Я ,в общем-то,всеядный,а к песням тех лет отношусь трепетно,мне они не только и сейчас нравятся,сейчас они еще и символ ушедшей эпохи,эпохи моей молодости. У меня были счастливое детство и юность.

Александр Скляров

Хороший вопрос! Мне 66, ты уж извини. Пугачёва тогда была на пике, мне нравилось. Сегодня тошнит. Купить "Чингисхана" тогда было немыслимо. Сегодня они типа на сцене вживую - а мне не интересно. "Бони М" слушал тысячу раз - сегодня - отстой! Так же будет и у тебя, юноша. Если интересно - сегодня Полина Гагарина ошарашивает.

(◆_◆)

Слипноты мне сразу не зашли, нудные. А в целом...... ну были глупости в юности вроде шансона и рэпа, от которых меня начало тошнить после 12 лет. А теперь файл плейлиста на моем рабочем столе, насчитывает 180 композиций и в своих свойствах имеет дату создания - сентябрь 2002 года. Меняется лишь размер и дата изменений.

Илья

как то так, же я уже тогда больше Дэт метал слушал. Потом нашел для себя более подходящий стиль. Дум-Дэт метал.
так что как то так

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я тоже дум -дэт периодически слушаю,но выборочно крайне

Илья

Рекомендую эти треки:
Uncoffined - The Devil And The Old Cursed Tree
The Bloody Earth - Thee, Who Wakes Me Unknown
The Bloody Earth - Thou Devour The Sea
Mourning Beloveth - Old Rope
Asphyx - Minefield - называю холодным адом
Goatwhore(Black-Death) - Cold Earth Consumed In Dying Flesh - этот трек вообще вызывает какую то грусть. - помню когда ОВу смотрел на Падшая с небес (там концовка драматическая)
Начало этого трека играло в голове.
Но потом почитал коменты и все не так плохо.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Предпоследняя группа не зашла,вчера включал,мне Shadecrown нравится,мелодик-дум-дэт,иногда Novemers Doom

Илья

Новембер Дум есть, например этот трек:
Novembers Doom - Devils Light

Илья

Дополнение к сказаному, а так да часть Альтернативного метала даже удалил, но ток не Индустриальный метал, он хорош. Но слушаю редко из за расширение кругозора в музыки.
Данный момент Техно - IDM.

Раиса Андреева

Сейчас я слушаю духовные песни -прославление и поклонение!А душевные уже не слушаю и даже не могу их слушать,но иногда бывает-простые воспоминания-Было и ушла!Это рост!

Юлия . Казахстан

орррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр оопао

Юлия Степанова

не удивляйтесь, вкусы меняются) особенно после школьных лет. я, помнится, и "Ранеток" любила, и Королеву. сейчас - вот вообще не мое. и норм, отыскала направление по душе)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Что любите слушать сейчас из музыки?

Юлия Степанова

фолк-рок в основном. Мельница, Мэлдис, Обе-Рек и дальше по списку)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Знакомые группы,рекомендую Калевалу и Омелу

Юлия Степанова

Омелу слушала, не зашла. Калевала... посмотрю при случае) спасибо)

Пани Тася

Просто для интереса глянула ответы Там кто то упомянул Нейтвиш очень нравилась и нравится, никакого отторжения...Вот Акцепт как то перестала воспринимать вдруг

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне Найтвиш вернули интерес к тяжелой музыки,я их упоминал

Пани Тася

Ясно

Се
Сежок

Это трудно нынче время...- не поется и не слушается ! В юности. в соцализме было весело и пелось и плясалось И нравилось все- свои русские. чужие-иностранные и АББА.

Людмила Порошина

Со временем вкусы меняются. Сейчас слушаешь музыку, которая сносила голову в молодости, и все, полное безразличие. Но не вся, многие песни и сейчас трогают душу.

Alone In The Dark

Странно видимо я и в 41 не смог притерпеть таких изменений)) На счет SLIPKNOT - ну музыка то поколения агрессивная но не имеет приятного ощущения))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В 13 -14 лет она приятной казалась,как и Rammstain,сейчас не слушается совершено. Предпочитаю такие жанры как мелодик-дэт или дум-дэт

Alone In The Dark

Можно прикинуть а то я не в курсе))

Любовь Артёмова

Хорошая музыка любых времён не вызывает равнодушия. Но в конце концов и пирожные могут вызвать тошноту, если их переесть.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну хорошо что у Вас не вызывает. А для меня Slipknot, Rammstain прошедший этап,особенно Слипкнот раннего периода,не люблю рубилово без мелодики. Эта музыка в 13-14 крута была для меня,потом другие группы узнал и жанры

Любовь Артёмова

Жизнь нужно разнообразить, тогда не возникнет усталости от неё. Понятие крутизны для меня несколько смешно.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Никто про крутизну не говорит. Я сказал что какие -то группы и жанры отжили свое в моей душе

Любовь Артёмова

Может быть всему своё время? И пусть что-то меняется: и погода, и предпочтения в музыке... придёт новое... сейчас в музыке безвременье. А тебе как кажется?

Леолана

Что нравилось в юности ,нравится и сейчас . Ещё и шансон, не тюремный ,нравиться начал , типа Брянцева и Ирины Круг....

Ivan Ivanov

Может просто фуфло не нужно было слушать? 😉 К примеру Удо до сих пор слушать приятно:

Ivan Ivanov

Только слушать нужно на хорошем аппарате, с хорошим звуком

Ivan Ivanov

AC DC, Manowar, Metallica, ZZ TOP и много много еще групп которые и сейчас слушать можно.

Ivan Ivanov

Для примера:

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я только Metallica признаю из списка вашего.Manowar были,но не мое они совершено. Лучше уж Primal Fear из пафосного хеви-метала послушать. Я в 14 лет Радио России открыл,там программы Дмитрия Добрынина были, и крутили от хард-рока 70-х,до Dimmu Borgir,но в магазинах такого не продавали,а инета в 2006-2007 у меня еще не было.

Ivan Ivanov

Кому что нравится. Но было групп куча.

Изя Поцман

Не знаю... "Аквариум" до сих пор слушаю с удовольствием.... Любой альбом любого года.... правда, довольно редко....

Неизвестно Неизвестно

В основном русский рок. Но бывают моменты жизни, когда и классику подсаживаюсь, и на папсу, и на бардов ....

Наталья Шестакова

У меня такой нет. От той, что в юности, от той и сейчас балдею. Ну и новенького прибавилось. Живу ж немало.

Наталья Шестакова

Ну и правда на любителя.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Раммов в основном школьницы слушают и женщины-пенсионерки,много кто в возрасте их назвали. Слипкнот не то что мои уши в 29 греет

Наталья Шестакова

Я в юности слушала Pink Floyd, и сейчас могу послушать, но не потому, что нравится, скорее, вернуться в то время. Патрисию Каас, и Милену Фармер. Стинга. Всех их слушаю и сейчас. Но больше сейчас слушаю инструментальную музыку. Эйнауди, ну или что нибудь такое. Но и то, что слушает мой старший сын, он вашего возраста, мне тоже нравится.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Меня Metallica возвращает в нулевые,альбом''Master of Puppets''1986 года,мой любимый альбом у них. Тогда в магазине многое не достать было в городе,из того что я в рок-программах на радио слышал.А сейчас мне это и даром не надо,так как восприятие другое. Хотя что-то бы послушал и так и не смог достать,так как названия не запомнил,а архивы программ не сохранились.Так жаль что кассеты порвались,не люблю Manowar,но был сборник их песен и из ностальгии бы включил,аналоговый звук.

Наталья Шестакова

Ничего. Найдется, вспомнится. То, что ищите вы, ищет и вас.