Да
Дальнобой

Подоконник должен быть вровень со стенкой или немного выпирать?

Ответы
Карина Семина

Я не знаю стандартов но думаю что он должен закрывать батарею(если она не скрытая).Мне когда-то поставили слишком широкие подоконники(или глубокие...😒)и теперь тюль и шторы клином топорщатся в месте соприкосновения с подоконником...Думаю что подоконник не должен выходить за карниз,вот!☝️

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

если стена тонкая то обычно выпирает ну потому что толку с узкого подоконника, жопой на него не сядешь для хорошего селфи, а если стена толстая то вровень норм

Ольга Просто ******

мне большие нравятся ...каменные ..в детстве я стелила небольшой матрац из санок ...ложилась на подоконник и смотрела на прохожих ...(дом сталинский )

Неизвестно Неизвестно

Подоконник ничего не должен делать. Здесь вопрос, как больше нравиться. Мое мнение, большой подоконник удобнее и визуально красивее

Селия Вымри

Я лично считаю, что должна стена быть как в Российской Империи. Жалели кирпича. Вот теперь чтобы цветы держать, должно выпирать

Евгений Засекин

В кирпичных домах можно вровень там стены толстые, в панельных если вровень - хрен что поставишь

Валерий Ратников 🇨🇳

выпирать и с капельником, что бы не капнуло на стенку. Капельник это канавкв такая, углубление.

Lady Winter 🇷🇺

И много выпирать тоже нормально.) Зависит от толщины стен и пожеланий владельца жилья.

Алексей Генералов

Выпирать, и лучше смотрится и горшок с цветком можно поставить, ну а где-то и посидеть.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Если современный подоконник, он не будет заподлицо со стеной. 2 см но выступать будет

Юлия Пак

Если под ним батарея, то должен закрывать батарею. Если нет, то можно делать вровень.

Се
Серж!!!!

одно из 2 -- либо с твоим ростом под твою задницу --или вовсе не быть --тебе решать --!!!

Ал
Александр

немного выпирать мне кажется, так можно задействовать больше полезной плоскости

Татьяна Черненкова

Планировка все же разная но обычно подоконник выступает , у меня дома на 7 см.

Nataly

Нужен такой,чтобы тепло от радиатора беспрепятственно поднималось к окну..

Да
Дальнобой

Это надо и радиаторы надо чугунные ставить.

Nataly

Не обязательно.Сейчас есть облегченные.

Да
Дальнобой

Плюс чугунных в том что они остывают дольше облегчённых и надо ставить окний деревянный. Это конечно стоит. но оно того стоит.

Nataly

Это верно. Еще чугунные долговечнее.

Юлия Иванова

думаю на уровне батареи... хотя я женщина.. просто посмотрела на свой.

Ni
Nil777

Как у джамшута и равшана. С одной стороны в ровень с другой выпирать

Да
Дальнобой

И батарея в Москве.

Михаил Алексеенко

Принято второе. Иначе выглядит просто проёмом. Так привычнее глазу.

Майя Петрова

Удобнее, когда вровень... Но почти везде выпирает... Мне не нравится!

Вера Соломенникова

считаю что должен выпирать -чтобы цветы от батарей не усыхали