Жизненный

ЛЮБОЙ ГРЕХ ПОРОЖДАЕТ СМЕРТЬ. ЭТО ВЫГЛяДИТ КАК ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ, МУЧИТЕЛЬНЫЙ, ЗАТЯНУВШИЙСЯ СУИЦИД ВНАЧАЛЕ ДУШЕВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ, ПОСЛЕ ДУХОВНЫЙ? хотите жить долго и счастливо? родитесь свыше, тогда вы сможете противостоять греху и это сохранит вас от гибели.

Ответы
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вы когда родились у своих родителей, ведали о том , что они могут быть сильно грешны? Могут быть грешны их родители? Понимаете, к чему я? В вопросе я полностью с Вами согласна, но родится свыше в идеале родится приходится с возрастом)

Жизненный

это должно быть осознанным самовольным решением зрелого человека.. не важно в каком возрасте человек покается и примет Господа Иисуса Христа в свое сердце.. это должен быть осознанным актом покаяния.. когда человек принимает решение впустить Бога в свою жизнь путем покаяния, возрождается человеческий дух.. тогда уже не важно на сколько грешны его предки, все проклятия и последствия за них онулируются у уверовавшего, благодаря жертве Господа Иисуса Христа..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Все верно. Но на чистого ребенка моментально «садятся» грехи предков, вот почему людям на земле нужно задумываться, прежде, чем грешить. А пока Вы растете, грехи не отпускают Вас, почему и есть очень верное осознание фразы, что человек рождается во грехе. Есть очень действенная молитва и должна ее читать мать при рождении ребенка Об очищении ребенка от грехов предков. Это важно, тогда верой и молитвой матери ребенок избавляется от грехов предков. Срветские люди жили без Бога, Вы вероятно понимаете, к чему это приводило. То есть, грех углублен в прошлое и продолжает действовать, пока как вы верно говорите, что человек рождается свыше. Но это происходит не с рождения физического.

Жизненный

настоятельно рекомендую благословлять своих детей когда их еще нет в утробе матери.. это весьма верно))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Меня не благословляли. И мать мою не благословляли. И у многих такой пробел был. В человеческой массе в СССР ПРЕДСТАВЬТЕ сколько, думаю, это много.

Жизненный

вы благословляйте своих детей и их этому учите.. прошлое со всеми пробелами пусть умрет на кресте.. живите сейчас, для будущего..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я уже внучек благословляю. но многие этого не делают. Я в 34 года только детей начала промаливать, и то, хорошо, что разьяснили что к чему.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я уже внучек благословляю. но многие этого не делают. Я в 34 года только детей начала промаливать, и то, хорошо, что разьяснили что к чему.

Анна

душевный суицид- это так мило и приятно убить себя??? Может стоит посмотреть значение слов ,а потом излагать что то пафосное?Родитесь свыше- это вообще редкая бессмысленность))))Как не стыдно так позорить свою веру??

Жизненный

вы не знаете, что из-за сделанного греха человек ввергает свою душу в вечную погибель? а это является прямым самоубийством.. а рождение свыше это и есть возрождение духа с момента верования и искреннего покаяния перед Богом в своих грехах.

Анна

Понятно. Спасибо за разъяснение. Хорошо что я не верующая.

Kvazimodo **

Что значит "родится свыше" и что считать грехом? Этика не только у народов,но и у каждого человека разная.а уж если человек создан по образу и подобию,стало быть так и должно быть.

Жизненный

родиться свыше это когда в человеке рождается дух, который из-за грехопадения Адама в каждом человеке был как бы заблокирован... благодаря возрожденному духу человек имеет прямой доступ для общения с Богом, как это было до грехопадения Адама.. грех это все то, что сделано против воли Бога и самый страшный грех это неверие и отвержение искупительной жертвы Господа Иисуса Христа и Самого Христа.. по образу и подобию человек был создан до грехопадение, после совершенного человеком греха мы все потеряли внутреннее подобие Бога и стали как падшие.. для того, что бы нас освободить от иго рабства греха, Господь Иисус Христос отдал Свою жизнь.. право выбора остается всегда за нами.

Kvazimodo **

так стало быть,несогрешишь не покаешься.все грехи наши,совершены по воле господа нашего.ну, и чего тогда трепыхаешься?все идёт как запланировано.)

S D

Рождение рождает смерть. Все кто родились умерли. Жизнь можно рассматривать как затянувшийся суицид. Да и фиг с ним - куда торопится то?

Жизненный

физическая смерть не страшна.. страна вечная погибель.

Володя

Грех по -гречески выстрел мимо цели ,промах ,действие не принесшее результат. Когда вы не создаете результат вы грешите.

Володя

невежество ничто не может оправдать. Вера это порождение знания . Откуда вы знаете что было распятие и что вообще существовала такая личность как Иисус ? То что человек не может нарисовать на бумаге для него не существует - нарисуйте Святой дух или Бога... Тогда будем дальше говорить а так нет предмета для обсуждения

Жизненный

вот по этому люди и гибнут.. из-за неверия.. не возможно постичь непостижимое и не возможно объять необъятное.. Бог непостижимый и нарисовать Его не возможно, потому, что когда начинаешь рисовать одну из Его сторон она оказывается совершенно не правильной.. вам стоит поверить и полюбить Того кто оправдал вас и избавил от вечного позора, в Господа Иисуса Христа.. потому что Он полюбил вас, еще когда вы были только в проекте у Отца..

Володя

Можно нарисовать Бога без проблем... Если вы не можете ззначит вы невежественны. Вера это порождение знания. И постичь Бога можно и сотворчествовать с ним это обязанность каждого человека. Если не знаешь то сам себя загипнотизируешь и начнешь верить в того бога который выгоден в определенный момент времени. ВЕРА - веди ( знания) Е (есть) система координат то есть воплощение духа в положении вещей Р (реци) эталон А (аз) исток изначалие бог живущий и действующий на земле. ВЕРА- знание как достичь богоподобия и управлять окружающим миром создавая эталонное положение вещей.

Жизненный

вы наверняка пока еще не догадываетесь к какой лжи привязал вас дьявол, что бы вы могли себе трохи подзаработать, ставя собственных божков в ваши рамки...

Володя

а вы отличаете истину от лжи ?

Галина Ломацкая

ну откуда вы такие умные берётесь? и всё то вы знаете и всё вам ясно и понятно

Ваш Советчик

Надо жить по законам БОГА и приносить покаяния за совершённые грехи!

Розенфельд Валерий

ВСЕ ПРАВИЛЬНО НО МЫ ЖИВЕМ В МИРУ И ОЧЕНЬ ТРУДНО УДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОШИБОК

Жизненный

так и есть.. все же главное родиться свыше.. тогда грех повлияет только на физическом уровне.. Господь Иисус Христос искупил нас от грехов, искупление необходимо активировать путем искреннего покаяния в вере..

Розенфельд Валерий

ХОРОШО СКАЗАНО

Елена Цой

Если бы мы не грешили мы были бы ангелами и не жили бы здесь на земле

Хчсмтся

Каждый сам должен осознать и просветлиться,и покаяться

Жизненный

а ни кто за каждого это делать и не собирался.. Господь Иисус Христос уже дал каждому бонус.. мы выбираем принимать или отвергнуть.. хотите жить изберите жизнь, хотите смерти -- по желанию будет.. )

Хчсмтся

Я смерти не боюсь,вы должны знать,что там есть другая грань

Жизненный

я не про физическую смерть говорю.. мы все будем там.

Хчсмтся

Да,интересно,значит жизнь выбираем

Жизненный

Господь Иисус Христос дает уверовавшим в Него жизнь..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Аминь. Приветик, Жизненный. Ты где пропадал так долго?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Октябрь - время очищения? Доброе утро, Жизненный! 🌺

Жизненный

доброе утречко, Лилия) весь сезон осени сезон очищения.. деревья сбрасывают старую одежду. 💎

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Правда! И так красиво в октябре)))

Жизненный

особенно в лесу.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А в лесу всегда - красиво)))

Жанна Солнечная

Что значит родиться свыше? И где Вы об этом прочитали?

Жизненный

что бы родиться свыше нужно поверить в Господа Иисуса Христа и искренне раскаяться в своих грехах перед Богом Отцом.. после войти в завет между Иисусом Христом и Отцом путем водного крещения.. тогда родится ваш дух, который на прямую имеет связь с Богом.. Дух Святой рядом с вами, Он поможет вам получить возрождение свыше.. попросите Его об этом.

Жанна Солнечная

А в какой религии этому учят, чтоб спросить?

Жизненный

вам не нужна религия, что бы спрашивать.. поговорите с теми, кто любит Господа Иисуса Христа.

Жанна Солнечная

У нас многие, приверженцы разных религиозных течений говорят, что Любят Иисуса Христа, например :церковь "благодать ","агапе ","новая жизнь ",бабтиская церковь и т.д.

Жизненный

тогда поговорите сами с Иисусом.. Святой Дух рядом с вами.. попросите, что бы Он открыл вам Господа Иисуса Христа.. Бог дает радость и мир.

Жанна Солнечная

Хорошо, спасибо за совет.

Александр Тихонов

Не сохранит. Жить на свете - это уже грех ( по вашему)

Жизненный

не сказано, что сохранит от греха, написано сохранит от последствия от грехов, т.е. от вечной гибели.. а греху вы сможете противостоять.

Людмила Пинигина

Начали за здравие, кончили за упокой. Поп, что-ли?)

Иван Зотин

Нет ни чего после смерти.... Так сто не партесь!

Жизненный

это ложная информация.. духовный мир ближе к нам, чем собственная кожа..

Иван Зотин

Понятно фанатик веры... Вопрос один.... За что бог дает болезнь неизличимую детям которые еще даже не успели родиться и вы говорите что он милостив.... Смешно!

Жизненный

все что входит и выходит на этот свет в первую очередь зависит от нас.. мы вправе выбирать жить в любви с Богом и получать здоровых детей, либо жить в проклятии с дьяволом, позволяя ему калечить наших детей.. Бог всегда рад и готов помогать исцелять их всех, чаще всего люди отказываются от Его помощи и Бог забирает некоторых детей к Себе обратно..

Светлана

Как я могу родиться свыше по своему желанию?

Жизненный

Святой Дух поможет..

Светлана

Ещё и от Святого Духа? 😳

Жизненный

Святой Дух всегда помогает человеку осознанно сделать шаг веры..

Тамара Аристова

Заумно, считаю быть проще и на то ест Бог

Жизненный

все очень просто.. любой грех порождает смерть.. Господь Иисус Христос искупил нас от всех грехов и их последствий.. необходимо от нас активировать Его искупление, родившись свыше..

Алёна

А для этого требуется такая мелочь,как?)

Аннушка

что значит "родитесь свыше"? свыше чего?

Аннушка

бог вытащил значит?)) не ты сам, а бог?)

Жизненный

в прошлом, был слишком жестоким человеком.. Бог изменяет мое сердце.. Он дал мне второй шанс.. за это я Ему очень благодарен.

Аннушка

то есть не ты сам, а опять бог, которого ты никак не видел и не слышал, но просто поверил в ложь, потому что в нее верят миллионы, хотя от этого она не перестает быть ложью

Жизненный

вот к этому мы с вами и пришли.. это ложь для вас.. для меня это реальность.. и миллионы из нас лучше чем никто знают, что только Бог освобождает наркоманов от наркотиков, из последних преступников делает добрыми и честными людьми, умирающих от онкологии исцеляет и восстанавливает..

Аннушка

и все же)) ко всему перечисленному причастны деяния людей, а не кого-то свыше. А на тему наркоманов советую почитать книгу "Дети вокзала Wjj@/ Очень занимательная и в свое время была скандальной из-за правды, что там описана.

Я Просто

Чел, выдохни. Ты нахрен никому не нужен.

Жизненный

не беспокойся, нужен) мир тебе.