¤.
¤.алинка.¤

🖼 Какой порядок проезда перекрёстка, если все дороги равнозначны?

Ответы
Де
Дед'уктор

Синий выезжает на перекрёсток и ждёт красного. Зелёный, если сможет, выезжает на перекрёсток и встаёт в "попу" синему. Красный проезжает. Синий заканчивает поворот. Зелёный заканчивает поворот. Но это в идеале. Однако, судя по рисунку, синий и зелёный вместе не поместятся на перекрёстке. Поэтому, зелёному придётся проезжать последним. Ибо, запрещено выезжать на перекрёсток, если на нём затор или препятствие и пока этот затор не рассосётся, а препятствие не улетучится. То есть, в реальности, на тесном перекрёстке, синий выеде на перекрёсток, остановится, проедет красный, завершит поворот синий. И только потом, на освободившийся перекрёсток, сможет выехать зелёный.

¤.
¤.алинка.¤

🤦‍♀️В попу зачем?

Де
Дед'уктор

Так не разъехаться, судя по размеру перекрёстка. Больше некуда встать.В идеале, если ширина дороги позволяет, то синий выезжает, останавливается на перекрёстке, чтоб пропустить красного. Красный пропускает зеленого. Зелёный проезжает перекрёсток, если стоящий синий не закрывает полностью дорогу. После зелёного едет красный. И синий последним завершает поворот.

¤.
¤.алинка.¤

В идеале кто борзый тот и первый 😜

Де
Дед'уктор

Я три раза был в авариях.. Первый раз пассажиром, потом, один раз за рулём, третий раз, тоже, пассажиром..)) Лучше не надо борзости..))

Александр Сенин

1. Если позволяет ширина дороги, то начинает синий, и выезжает на середину перекрестка. У зеленого справа исчезает помеха и он проезжает перекресток объезжая синего. Затем проезжает красный, а после синий завершает маневр.

2. Если ширина дороги не позволяет синему занять перекресток, то первым проезжает красный. Затем синий, а зеленый последним.

Маргарита Злющая (77Мск)

По уму синий должен начать маневр, доехать до середины перекрестка, следующим поворачивает налево зеленый, потом проезжает красный, и затем синий заканчивает свой маневр)))) А вообще надо выйти из машин и скинуться на камень-ножницы-бумага...

Вадим Пятаков

Тут право у всех одинаковое, но по сложившейся негласной договоренности первым проезжает тот, кто едет прямо, без поворотов., потом синенький, он на прямой дороге. Ну и, конечно, самое главное правило - "закон 3D". Дай Дураку Дорогу )))

¤.
¤.алинка.¤

Прикольно закон 3d)))

Вадим Пятаков

Хороший закон, много жизней спас. А дурак свой столб и без Вашей помощи найдет ))))

Володя

у синего нет помехи справа он начинает движение но пропускает красного ( левый поворот пропускает встречку) затем едет зеленый потом красный( у него уже нет помехи справа и он встречка для синего) а потом синий завершает поворот.

Никита Козлов 78Rus

Первым выезжает на перекрёсток синий (С), тем самым убирается помеха справа для зелёного (З), З освобождает перекрёсток, убирая тем самым помеху справа для красного (К), К проезжает прямо, С освобождает перекрёсток.

¤.
¤.алинка.¤

Если вы там регулировать будете то да 🤣

Никита Козлов 78Rus

По крайней мере, ТАК требуют ПДД! И по билетам надо указать именно такую последовательность. На практике же, разъезжаются, стараясь не создавать взаимных помех.

¤.
¤.алинка.¤

Только у нас не кому биоеты правильные делать

Никита Козлов 78Rus

Где это, у вас? Нормальные билеты есть в инете!

Просто Я!

По ПДД в такой ситуации водителям предоставляется самим решить очередность проезда перекрёстка ! Пропускают кого-то одного, а дальше по правилам!

Михаил

Синий выезжает на перекресток и уступает красному, зеленый уезжает, затем проезжает красный, и последним покинет перекресток синий.

Михаил

У синего нет ее

¤.
¤.алинка.¤

Есть

Михаил

Как интересно Вы рассуждаете😂 Если я правильно вижу Вашу картинку, то там ВСЕГО три машины, значит помехи с права у одной не может быть просто по определению ))))))) Главное- не путать пропуск встречного автомобиля с помехой с права )))))))

¤.
¤.алинка.¤

Это вы заблуждаетесь

Михаил

Хорошо ))))))))

Юл
Юлия

Это надо спросить у сотрудника ГИБДД. Думаю, что точно не стоит оценивать своё преимущество исходя из стоимости своего автомобиля!!!

Раис Галиев

Синий выезжает на перекрёсток и останавливается пропуская красный потом проезжает зелёный затем красный и последний синий !!!

Денис Борнео

Красный не меняет направления, синий двигается на лево, помеха только красный. У зеленого помеха оба транспортных средства.

Ян Углев

1-Красный, 2-Синий , 3-Зеленый

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Если бы я был зеленым, я бы пропустил обоих. Если синим, то только красную. А если бы красным, то пусть ждут эти маневраторы)

Саша Иванов

Кто первым проедет через перекресток 1 водитель мотоцикла 2водитель такси 3 механик водитель бронетранспортера?

Валерий Ратников 🇨🇳

Красный до конца стрелки своей доедет, а дальше его поневоле надо пропустить, так как синий тоже так сделает.😉

Иван Лихошерстов

водители должны договориться, такие ситуации не оговорены правилами, если это перекресток равнозначных дорог

Эльмурза Джаналов

Сперва красный потом синий а уж потом зеленый. Или просто помеха с права на не ригулируемом перекрестке

Aля )))

Красный первый, потому что едет прямо. Потом синий, так как он для зелёного справа. И последним зелёный.

Александр Себихов

А если за рулём зелёного красивая девушка?
Я бы пропустил её первой! Хотя бы для того, чтобы полюбоваться ею ещё несколько секунд...

Иван Кишкин

Т.к. правила предрекают пропускать всех кто справа , то по договоренности или кто сильнее тот и прав

Василий Алибабаевич

По договоренности между водителями. На практике чаще всего первый проезжает тот, кто едет прямо

¤.
¤.алинка.¤

Зависит от благоразумия водителей

Николай (Msk)

красный синий зеленый (красный не совершает маневр, а потом правило помеха правой руки)

Николай (Msk)

ладно, посмеялись .... ПДД пункты 13.11, 13.12, 13.13 Нерегулируемые перекрестки равнозначных дорог. был вопрос, есть ответ

¤.
¤.алинка.¤

Че так замарачиваться то? Разьехались по обоюдному))

Николай (Msk)

Вам же ответ нужен был

¤.
¤.алинка.¤

Тебе нужен был)))