Великий Инквизитор

Любовь как парусник надежды, что нам откроет в сказку дверь и унесет он только нас с тобою по морю жизни навсегда от островов, что одиночеством зовутся, Преодолев шторма невзгод, и рифы обогнув обид вдвоем на нем мы унесемся в тот океан где счастье плещет (Великий Инквизитор)

Ответы
Онищенко Алена

Я не художник
И никогда не стану им.
И маслом на холсте
Мне не писать картин.
Картины создаю
Устами,
Рисуя мысли свои
Стихами.
Представь…
Ты видишь море,
Вечернюю зарю,
И легкий бриз на берег
Нагоняет пенную волну.
За горизонт уходит солнце,
Алым цветом небо освещая.
И кто-то зажигает звезды…
Одна… А вот другая…
И ты идешь
По белому песку,
Развеять, желая,
Набежавшую тоску.
Бросаешь взгляд на море.
Вдруг замечаешь вдалеке
Красивый парус,
Бегущий по волне.
И в груди твоей
Забилось сердце чаще,
А по другому
Быть не могло иначе.
Тот парусник
Несет с собой
Твою надежду
И любовь

Tata Savko

неутомимые грезы пленяют душу
легким касаньем не сорванной розы …
разнотравьем пахучим заполняя сушу
недосказанных фраз неполную дозу…

манит, будоражит музыка любви
пронизывая дни, пропитывая сны
… мы … в полушаге от мечты …
… ты … только рук не разведи …

неумолимая роль влюбленного сердца
нежным дыханьем будить тишину …
и ароматом неги вскрывается дверца
в страстно летящую в танце страну …

манит, будоражит музыка любви
пронизывая дни, пропитывая сны
… мы … в полушаге от мечты …
… ты … только рук не разведи …

Tatyana Mигаль

Я так хочу с тобой поговорить
О пустяках, не стоящих вниманья,
О безделушке, что ношу в кармане,
Я так хочу с тобой поговорить.

Я так хочу с тобой поговорить
Об этом заблудившемся прохожем,
На нашего приятеля похожим,
Я так хочу с тобой поговорить.

Я так хочу с тобой поговорить
О чём-то недвусмысленно-глубоком,
О наблюдающем за всеми нами Оком,
Я так хочу с тобой поговорить.

Я так хочу с тобой поговорить
О том, что мне приснилось прошлой ночью…
Не сбудется, я это знаю точно,
Но так хочу с тобой поговорить.

Татьяна Морозова

Тот, кто любит, живет безоглядно
Как Колумб точно знает вперед -
Встретит берег его в Океане
И Земля там желанная ждет.

Прилагательных разных не надо
Просто верит Колумб все равно,
Что там мнения? Если награда-
Будет выпито встречи вино.

Знает он, что любовь - бесконечна!
Как бы жизнь не летела, спасет,
Не изменится... Странности вечны!
И обычно отважным везет!

Рыжик

Отношения - это величайший дар, данный человеку для того чтобы через поступки других людей,как в отражении зеркала , видеть и осознавать свои поступки ...Расти над собой...Так что не бойтесь отношений...Они не всегда приятны и радуют нас...Но помните,они лишь отражение того что у вас внутри...А от себя не убежишь...

Виталий Асютин

Когда я, переполненный Игрою,
Смотрел в твои бездонные глаза,
Я небу и Земле хотел сказать
О днях, в которых был пленён тобою.
Пленён, как зачарованный мальчишка,
Который одурманен был душой
И в непреступности твоей себя нашёл,
А кто-то думал - это лишь интрижка...
(Великий Джигурда)

Сергей Сафонов

без женщин трудно в этом мире...и счастья нет...и убежать от них. мы все не в силах мы иногда теряемся в объятьях. .Любимых жён детей своих.и забываем о несчастьях вступаем в бой сваей хандрой..хотим чтоб в мире было счастье любовь и верность и покой..спасибо друг хорошие стихи.

Борис Торсуков

Одиночество
Торсуков Борис
Одиночество, в двери, без стука
По хозяйски, запоры не в счёт
Зная где воцарилась разлука
Без стесненья, как данность, войдёт

Познакомит без спроса с печалью
И подругой, чьё имя тоска
И былым станешь жить изначально
Держа выстрел судьбы у виска

Алексей Максимов

он сидел и тихо плакал когда ярко горящее солнце пекло его дурную голову, и тогда он понял как на самом деле он одинок ему и его сердцу нужно было всего два захода солнца чтоб понять, что он совсем не одинок, потому что есть люди которым не всеравно.....

Larisa Georgieva

и где русалки бьют хвостом. и там, в сплошном уединении мы сотворим свой тихий рай. русалки только б не мешали, а то надежды собирай и уходи на остров новый, вот это будет точно рай (для меня)

Юрий Мышковский

... Если это любовь к тому стремлению которое ответит на вопрос "ЧТО такое бог?"...Найти свою половинку и создав Род - свои общие в супружестве ответы на этот вопрос "ЧТО такое бог?"

Любовь Ковалева

Растопи всердце лед самым нежным признаньем Отогрей от зимы что была наказаньем Закружи затанцуй в вихре огненной страсти Ты мой сон наяву мое странное счастье

Людмила Георгиевна

ночь море спит о как в подобный час мы ждем любви как верим что любили что друг далекий ждет и любит нас хоть друга нет хоть все о нас забыли

Казанцева Светлана

Как мы похожи, господи, похожи.
Не дай поодиночке разойтись.
Соедини в красивом теплом ложе,
Чтоб от блаженства к звездам унестись...

Зинаида Череда_(Фомина)

Коль по секрету вам признаться, без вас бы жизнь была - ничто! В год новый обещаем чаще улыбаться, а вы, в ответ нам, - подавать пальто...

Володя Иванов

Любовь это жизнь и с радостью и горем,страсть и ненависть,нужно все это преодолеть и относится друг к другу с уважением и с любовью!

Галина Журавкова

Без боли счастья не понять... Без расставаний не измерить.... Без грусти не возможно ждать... Без чувств нельзя так свято верить...

Евгений Челнаков

ко мне не подходит это, я одиночка по жизни. как волк иил с одной до конца или один. Свою потерял, теперь лдин и очень доволе)

Равусон Наталья

Сначала нужно самому избавиться от чувства одиночества, чтобы наедине с собой ты не был одинок! Тогда вдвоем - куда угодно!

Ирина Пельменева

Унесут нас лишь на время, пока бушуют страсти в нас... потом мы к людям всё ж вернёмся и продолжим жизни путь вдвоём!