Валерий

Проверка документов может быть причиной остановки сотрудниками ГИБДД?

Ответы
Сергей Волков

Посмотрите Закон РФ О полиции. Там определены все причины по которым сотрудник полиции имеет право потребовать предъявить документы.

Константин Дос

да. любое нарушение ПДД, а также подозрение в их совершении является поводом для остановки ТС и проверки документов водителя

Валерий

И даже гужевую повозку?

Константин Дос

Даже инвалидную коляску. Это транспорное средство..

Валерий

Тогда и велосипедист подходит под эту категорию.

Константин Дос

тем более

Мимопроходил

Проверка документов это повод. Проверяют на алкоголь. Если не славянской внешности, могут проверить страховку и техосмотр.

Валерий

Что бы проверить на алкоголь нужен протокол и 2 понятых

Го
Гоша

Может, а в Америке, если ты начнёшь вякать на требование сотрудника полиции он может тебя пристрелить!!!!!

Се
Сежок

чтоб от них откреститься надо знать статьи по которым они имеют право проверять документы

Наталия

в последнее время очень сильно поменялся закон о полиции , и там им многое разрешили

Татьяна Лагунович

Наверно, только, если розыск кого-нибудь обьявления. А без причин-вряд ли

Александр Захаров

Две недели их ветром сдуло, наверно уехали на спецоперацию.

Николай И.м.

Не знаю, но думаю да, если это в рамках какой-то операции..

Александр Клочков

меня останавливали проверяли наличие штрафов и долгов!

Сергей Пастухов

Ну раз уж остановили пусть хотя бы документы проверят.

Ал
Алексей

если у них есть основания а не простое любопытство

Валерий

Как правило оснований никаких не бывает.

Ал
Алексей

тогда вы имеете право послать их ...

Валерий

Пробовал, но они сказали что легко могут найти у меня наркотики. И вот ведь не поспоришь.

Ал
Алексей

надо записывать такие беседы на телефон

Валерий

Верно.

Александр

Нет, конечно. Если только водитель не в розыске.

Валерий

Большинство говорят ДА. А какая тогда цель остановки?

Александр

Цель должна быть следствием причины остановки. Косое законодательство не решает проблем, а создает их.

Собеседник

На обычную проверку документов всегда имеют право остановить ,просто чтобы убедиться в их наличии.

Ергалиев Жомарт

Если ориентир на предполагаемый нарушение...

Максим Jw

У вас в России может быть на посту ГИБДД.

Прелестница

может, нужны дополнительные основания.

Алик. Грек.

Только если есть ориентироваться.

Тимербулатов Рамис

Ой они могут тысячу причин найти

Валерий

Хорошее сравнение.

Тимербулатов Рамис

У меня права с 76 ,16 лет на грузовых, ща на легковушке ,так особо не добывались

Валерий

И у меня права с 76 года. Я тогда себе Яву купил. Хорошее было время.

Тимербулатов Рамис

Я в Доссафе на в,с учился и служил в автобате ,а так с 12 лет самостоятельно ездил ,батя шоферил и с 6 лет учил

Валерий

И меня отец учил ездить на машине. Я тогда еще в школу ходил.
Многое у нас совпадает.

Котэ Живущий На Излучине

Основание - проводимая операция

Валерий

Ну да

Ирина Красноярск До Востребования

Может, но должны быть основания

Валерий

Вот именно.

Вячеслав Чистяков

У меня нет машины

Вячеслав Чистяков

я не понял тему