Граф Мрякула Трансмурлямский

Посадил дед репку. А за что посадил - не понятно. Может кто знает - за что?

Ответы
Мирабелла

Посадил дедка репку,
Стал дожидаться урожая,
Выросла репка большая-пребольшая!
Дедка - за репку,
Тянет-потянет,
Вытянуть не может.

Поклонился дед райисполкому.
Поклонился агроному
Областному.
Помощи ждет от них старый,
А они ему - циркуляры:

Вся ль у вас отчетность в порядке?
Учтены ли за последний год осадки?
Из какого расчета с гектара
Есть на месте у вас "репкотара"?..

Начинает дед писать ответы
На запросы, циркуляры и анкеты.
Пишет-пишет, дописать не может,
Вычитает, складывает, множит.

Помогают дедке бабка, внучка,
Помогают кошка, мышка, Жучка:
Бабка с дедкой роются в отчетах,
Жучка с внучкой щелкают на счетах,

Кошка с мышкой извлекают корни,
Ну а репка с каждым днем упорней,
Не сдается, держится крепко...
Уж такая уродилась репка!

Цифры-то у деда в порядке,
Только репка до сих пор на грядке!

Мирабелла

Это, между прочим, Маршак)))

Наталия Бебик

Просто он в тихоря съесть её хотел, а не получилось с удобрениями переборщил вот и пришлось звать бабку и внучку с прочим зверьем обитающими в доме

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

За что не знаю.. но помню продолжение этой сказки... Откинулся Рэпа с кичи и пасадил деда Хасана с его марухой на перо как сук!))))))

Скажений Кажан

Наши Органы знают за что. Или Вы не доверяете нашим Органам? С кем вы еще вели разговоры, подрывающие доверие к Органам?

Граф Мрякула Трансмурлямский

В мой учебник ПАПРАШУ не подглядывать!

Ма
Маrina

Ну как за что... За нагнетание обстановки и обострение ситуации, за моральный вред и членовредительство.

Mila Yuzjalina

Не понятно, зачем он её обратно вытаскивал, причем не один... Совесть у него проснулась... Не ту посадил...

Граф Мрякула Трансмурлямский

может и проснулась

Александр Чистяков

может за то что она в путче участвовала 1991-го года? Как тогда передача была юморестическая у Петросяна

Геннадий Попов

Зацикленное мышление, тип как у героя "Джентльменов удачи" - "Кто его может посадить - он же памятник?""

Наталья Казак

кто знал ,за что дед садил репку,те молчат давно и не выдадут секретов исполинов рослых..

Сергей Кудяков

нет.штажка она для канапе предназначена

Наталья Казак

штажка???ни чё сссе штанга на канапе!ты уж тогда и оттоманку к гарнитуру требуй..

Сергей Кудяков

а банкетку не хочешь?

Сергей Кудяков

тогда штажкой пользуйся

Евгений Викторович

Посадить-то он посадил... Только потом откинулась Репа и завалила деда... На глушняк...))

Василий Сычёв

За вымогательство . Она шантажировала всех членов семьи включая и домашних животных

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень старая шутка... Там еще продолжение есть - Репка вышел из тюрьмы и убил дедку.

Надежда Из Сибири.

Грустная история....а он дедушку не бил, а он дедушку любил

** Катерина **

За то, что высовываться из земли любит , а должна быть тише воды и ниже травы ...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Посадил дед Репку, вышел Репка, деду морду набил, дед его опять посадил.

Товарищ Товарищасухова

Рэпка снова вышел и зарэзал дэда

Вадим

Дед был не безнадежен- собрал шайку и пошел вытаскивать ,,Фокса с кичи,,

Граф Мрякула Трансмурлямский

)))) интересный ответ)

Де
Дерсу

А теперь уже и не узнаем. Репка давно уже отсидел, вышел и замочил деда!

Андрей -

за ее съедобное происхождение
чтоб она выросла большая пребольшая

Ящерка ツ

Потому что пареная, а хуже нет ничего, кроме неё! 😜

Ящерка ツ

А огород то есть?))

Ящерка ツ

Эх! Что не так то?!)))

Леди "Х"

Но не в тюрьму дед посадил репку , а семена репки в землю !🙂

Н*
Наталья ****

А может : «во имя чего?»,- для объединения семьи, например 🤓