&&
&Гала &

🖼 самая умная и самая лучшая порода. согласны?

Ответы
Константин Корзинкин

Самая лучшая порода - это кошка. Они хотя бы не лают. Собака сначала делает, потом думает, а кошка сначала думает... Вспомнил старый анекдот, одна собака говорит другой про свою хозяйку: -"Она бросает палку - я приношу, бросает - приношу, бросает - приношу, у меня такое впечатление, что ей эта палка на фиг не упёрлась!" )

&&
&Гала &

не знаю у кого кошки думают, а у меня, зараза, обои обдирает

Константин Корзинкин

Может ей цвет не нравится... ) Или ревнует... у девушек вообще психика... неоднозначная.. ))

&&
&Гала &

вот по поводу цвета я не подумала ☺️

Fuad

к вашему сожалению не согласен. самая умная собака это лайка, которая обитает в Сибири, они настолько умные, что если вы окажетесь там и упадёте в обморок, то они вас потащат к людям или позовут людей.

&&
&Гала &

ага, стаями по городу не бегали

Fuad

по вашему овчарки умнее лаек?

&&
&Гала &

по моему да

Fuad

у меня раньше были разные собаки, я был поражён лайкой, она у меня делала такие команды, что даже человек не справился бы, я за один день 30 дневную лайку обучил открывать дверь своей будки, у неё необычная будка была, с настоящей дверью, она открывала и закрывала сама, делала невероятное, я отдалялся от дома с нею на много км, я говорил ей домой и она не останавливаясь столь далёкий путь сама добиралась до дома и закрывалась у себя, она понимала все мои слова и действия, я воспринимал её за человека, овчаркам такое никак не по силам, возможно не все лайки такие, но эта была особенной.

&&
&Гала &

вот именно, что не все такие. и овчарки разные бывают. но ваш выбор одобряю

Валера Гусев

Не люблю собак! А у зятя огромнючая собачище.Так эта скотина сходит с ума когда я приезжаю.Он и обнимает и целует и за руку водит по двору.Вот как такое бывает?

&&
&Гала &

Собаки чувствуют хороших людей

Анатолий

Ну не самая,а в числе лучших. Эта собака хорошо берет след,тянет вожатого чтобы настич нарушителя границы,жёстко прокусывает дрессир.костюм-убедился сам.

&&
&Гала &

👍

Юрий

уже начинаю сомневаться. Скажу больше - даже сами немцы начинают сомневаться. Породу испортили поставив её производство на поток.

&&
&Гала &

ум то не страдает, а вот здоровье да. раньше такого слова хондротекторы даже не знали, а сейчас сплошь и рядом

Юрий

ум, к сожалению, тоже... Лично наблюдал.

&&
&Гала &

я слышала, но сама не сталкивалась

Юрий

🤷‍♂️

&&
&Гала &

🤷‍♀️

Юрий

сейчас очень большие перспективы подают бельгийские овчарки. Даже немцы переходят на них.

&&
&Гала &

позже посмотрю

Лилия Счислёнок

Согласна! У самой такой папочка! Но мне ещё и наши восточноевропейки очень нравятся. Они более для нашего климата приспособлены!

&&
&Гала &

у меня тоже ВЕО, но картинка немцев попалась

&&
&Гала &

☺️

Владимир Ожогов

возможно просто у меня ротвелер-девочка с полуслова с полувзгляда все понимает мой ребеночек 8лет добрая 50кг пушинка снежинка

Танѩ

Если бы не было так,то тогда овчаров и лабрадоров не использовали бы везле где нужен ум ,спекалка и преданность)

&&
&Гала &

👍👏✌️

Александр Туганов

🖼Эта поумнее будет... До этой породы у меня был со щенка немец и жил 12 лет... А этому волку всего три...

&&
&Гала &

красивый

Александр Туганов

Это мне на шестидесятилетие прислали друзья с Якутска, не нашли самоеда такого окраса и украли у волчицы щенка и прислали с документами как самоедскую овчарку - на самом деле полярный волк, но преданней не встречал ещё...

&&
&Гала &

классный

Александр Туганов

Не спорю...

&&
&Гала &

👍

Яна

Отменные собаки! Но они не сами по себе умны! В любой породе это в первую очередь труд хозяина и хендлера!

&&
&Гала &

и сами умные

Яна

Не менее умных я вам м десяток пород могу как кинолог привести.А вы возьмите немца,и не занимайтесь им совсем,тогда ваше мнение изменится!

&&
&Гала &

у меня и вео и немцы. много лет знаю их

Al
Alexc

не умная, а легко-обучаемая. это таки да. универсальная. а умные - особенно если НЕ чистокровки, а метисы.

&&
&Гала &

🤷‍♀️

Al
Alexc

я лично - не спец. но одноклассница у меня была спецом именно по немцам. однажды купила супер-чистокровного. отдала правда за него 11 тысяч рублей (когда "Жигуль" стоил около 7 тысяч). материлась что команды буквально со второга раза понимает, а вот в остальном - дурак ... 😀

&&
&Гала &

у них тоже есть характеры

Y. V.(George)

А ПОЧЕМУ? ТЫ! ДУМАЕШЬ, ЧТО ТОЛЬКО ОВЧАРКИ? ЕСТЬ И ДРУГИЕ, ПОРОДЫ ВОТ У МЕНЯ ? АЛАБАЙ! УМНИЦА КРАСАВЧИК !

&&
&Гала &

🤷‍♀️

Хаякава

Нет, им также не уступает восточноевромейская овчарка, где-то даже более ответственная чам немцы

&&
&Гала &

вообще то у меня ВЕО, но картинка немцев попалась. а вообще раньше они назывались восточно-европейская (немецкая) овчарка

Хаякава

Вы не уточняли. Насчёт немецких-восточников так они черного цвета)). Поверьте отличие я знаю. Я давно занимаюсь овчарками, у меня было много разных овчарок и их отличительные характеристики я знаю не по наслышке. Каждая порода выволилась для каких-то целей. Например восточноевромейская для службы на границе, она хороший охранник. Немец немного для других целей и он активнее восточника. Колли шатланская овчарка это пастух и это идеальная собака когда есть маленькие дети. Она за ними присматривать как мать, очень умная. У нас тоже была. Всё по своему умные но задачи разные у них.

&&
&Гала &

по поводу цвета не согласна.

Хаякава

🖼

Хаякава

🖼

Хаякава

🖼а теперь вео о которых я говорила введённых в СССР. Это разные овчарки. Почитайте на досуге

&&
&Гала &

и что. я его растила, когда автора и в проекте не было. собаки все (мои друзья со своими питомцами) были клубные, чистокровные и ни одного черного не было. в принципе были, но они считались именно немцами. а как пишутся статья я знаю 😅

Александр Шапко

Породы зачем вывели? Каждому своя нужна. со своим поведением, со своими размерами и назначением.

&&
&Гала &

Кубань

Александр Шапко

Класс, Я живу в Одинцово, а на юг ездию а Витязево к родственникам. И покупаться можно и рыбку половить, а осенью и орехов набрать

&&
&Гала &

ну да. я тоже бывала в Витязево в аквапарке

Александр Шапко

Это наверное в самой Анапе?

&&
&Гала &

рядом

Юрий Карушин

нет не согласен . все зависит от хозяина .а вообще самая умная ,преданная собака это дворняга

&&
&Гала &

🤷‍♀️

Андрей

Нет конечно, не согласен,вы похоже не очень понимаете, о чем говорите, смотрите на внешность

Андрей

У вас с родословной?

&&
&Гала &

конечно

Андрей

А готовы поделиться?

&&
&Гала &

чем?

Андрей

Хорошей родословной своей собаки, я про случку имею ввиду

Helena Veselova

Овчарки- да. Но меня смирили с собачьим миром конкретно колли. Интеллигентнейшие собаки.

&&
&Гала &

вот по поводу интеллегентности, да. не сравнимы.

Майя Петрова

У нас тоже пёс - умный, добрый и красивый! Метис 2-х пород: хаски и бордер-колли 🖼

Майя Петрова

Нет, наша носится, как опытный гонщик, хвост дугой: вовремя тормозит или в вираж, огибая углы, чётко входит... Может в прыжке вверх повернуться в воздухе на 180 градусов. Мы её зовем - кошка-акробатка. Ну очень ловкая.

&&
&Гала &

а наша периодически даже головой в углы вписывается

Майя Петрова

Жалко бедняжку, голова, небось, потом болит. Углы поролоном обейте.

&&
&Гала &

обили когтеточками

Майя Петрова

Тоже хорошо

Кр
Криксик

умная - да, но сложная в содержании, дрессировке, не всем подходит, особенно для квартиры

&&
&Гала &

при желании

Кр
Криксик

вот жаль, что не у всех есть желание ее дрессировать) а заводить есть желание

&&
&Гала &

это да

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня был немец, а еще дрессировал таких в клубе служебного собаководства при ДОСААФе

&&
&Гала &

мне они тоже больше нравятся

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У восточников телосложение более совершенное и пропорциональное, а у современных немцев спина скошена, задница иногда не естественно опущена, хвост, чуть не по земле волочится

&&
&Гала &

вот за это они мне и не нравятся

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Больше я круупных собак не брал

&&
&Гала &

🤷‍♀️