Alexey

Почему, когда сыр свежий, он стоит 250 рублей, а как начинает покрываться плесенью, так уже все 600?

Ответы
Мурод Кузибаев

Ооо.. вопрос хороший, 1.Сыр с плесенью не все могут производить. 2. Это плесень сродни с пенициллином. 3. Плесень бывает наружная и внутреныя. 4. Таких сыров много (не более 40-50 гр) употреблять не следует. 5. Маленьким детям, беременным запрещено употреблять. Откуда все это? Одно время по предмету товароведения экзамены сдавал (Гарнаге, Ирине Константиновне - преподавателю).

Рамиль Абсаликов

с мужиками также.ха-ха-ха. а если серьёзно то это всё из-за времени, чтобы изготовить сыр с плесенью необходимо большее время чем на простой сыр, и ещё определённые условия для изготовления и хранения, поэтому и стоит дороже.(я так думаю)

Марина Резниченко

СЫр с плесенью это деликатес. Он полезен, если есть его в небольших количествах и не слишком часто. В нём много кальция и фосфора, различных витаминов, а также белка, содержащего необходимые нам аминокислоты.

Анна Пашина

Плесень тоже чего-то да стоит...Есть анекдот про мужчину, который плохо живет: живет в старом замке, ездит на старом авто без верха, пьет старое вино и ест сыр с плесенью. Видимо из этой серии ответ.

Наташа К

)))Для того ,чтобы произвести сыр с плесенью ,надо затратить гораздо больше времени и средств,так как рецепт по его изготовлению,включает большее время выдержки,чем других сыров.

Сергей Кузнецов

Для изготовления сыра с плесенью используются специальные бактерии и закваска, так что это стереотип о том что сыр "с плесенью" - это просто сыр который перележал...

Тоня Яновская

что бы получить такой сыр, купи за 250 руб. + бактерии а аптеке оставь при нужной температуре, (чеб бактерии не окочурились) ну а дальше как созреет, смотри.

Larisa Berdnikova

потому, что сыр называется горгонзола и для его производства требуются необычные дорогостоящие ингредиенты, ну и время конечно, а время это деньги

Светлана Смолянинова

ВЫДЕРЖАННЫЙ

Kis.kisairina Klimova

потомучто плеснь для здоровья полезна в ней содержица ампецылин и пенецылин на етом продовцы получают прибылю продоют сразу и сыр и лекарство)))))))

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Татьяна Бубликова

А у нас все делается наоборот через ж-пу Когда холодно отключают батареи и тепло а когда жара включают тепло вот и делайте соответствующие выводы

Лев Романович Должэнко.

А помыть , а перевернуть, а пелёночки поменять, дырочки от плесени прочистить- вот сколкоработы, да ещё не всеперечислил, потоиу и дорого.

Елена Русских

Стоимость сыра равноценна стоимости таблеток на лечения после этого лакомства. Больше цена, больше плесени, больше денег на таблетки))))

Полина Петелина

В магазине: У вас есть сыр рокфор? - Нет, а что это? - Это сыр с плесенью!!! - А ну тогда у нас есть селедка ракфор, помидоры ракфор и т. д.))))))))))0

Альмира Альфировна

вот это и для меня секрет,почему сыр который пол года пролежал в холодильнике мама выкидывает а с плесенью в магазине покупает.((((

Алеся Гейдт

Ну вообще-то плесень в таких сырах, это не та, которая образуется в просроченных продуктах) Это совсем другая) Биология 7-ой класс)

Эдуард Абдуллин

во первых с ценами ошибка норм сыр начинается с 350 а с плесенью от 1500 и тот и тот свежий разное время выдержки и технологии

Daulet Hakimov

сыр с плесенью Рокфор, Горгонзола, Данаблу, Фрум) изготавливают в специальных помещениях, а не пока он покроится плесенью

Диана Пустика

ну вообще с плесенью типо самый крутой,оригинальный.ну кому как. мне не нравится. лучше нормальный свежий хороший сыр.

Ольга

Вид сыра с пищевой плесенью всегда был,есть и будет дороже.Сыр рокфор,дерблю-с плесенью просто обожаю+красное вино...)