Константин Крылов

Хм.........Интересный момент: только что смотрел в ютубе ролик канала "Аудио статьи", где была озвучена з/п школьных учителей в Москве - от 70 т.р. Интересно, а сколько получают учители школ в регионах, в малых городах, сёлах?

Ответы
Лена

По указу Президента учителя, врачи, преподаватели вузов должны получать 210% от средней зарплаты по региону. Но в регионах больше 30-40 тыс бюджетники не получают. У нас руководство вуза придумало сократить половину преподавателей, оставшихся перевести на 1,5 ст + 300 час( больше нельзя) и платить 70 тыс. И отчитываться перед Москвой, что Указ Президента выполняют.

Константин Крылов

А что за указ, пожалуйста, дайте №, ссылку, если возможно. Просто интересно почитать.

Лена

Я искать не буду ссылку. Ищите сами. У нас в вузе приказ Министра науки и образования. Это майские указы еще с 2012 года, тогда было 200%, а позднее увеличили до 210%. Но все это на бумаге. Наберите майские указы о повышении зарплат бюджетникам. Кстати сейчас наконец-то Путин об этом узнал и сильно на той неделе ругался. Но я уверена, что ничего не изменится, потому что денег у бюджетных структур нет. Указ есть, а денег нет.

Константин Крылов

😆😂😂 На что-нибудь посерьёзнее сошлитесь. Дитё заругалось, игрушка работать не стала!!!

Галина Дьячина

в Москве все бюджетники получают автоматически в 2 раза больше, чем в других регионах...это от 40 до 50 , если есть категория,так что 70..это минимум уже полторы ставки, а мы на Урале с 1 категорией 20 т. и точка..здесь минимум работают на 2ставки..около 40..да за класс прибавили.5т..есть ещё стимулирующие и премии, но это как повезёт..от директора теперь зависит..

Константин Крылов

Ух, как исчерпывающе! Спасибо, Галина!!!🌷

С@
Стихи(Я) @@@

Учителя получают зарплату, по совершенно другой тарифной сетке, чем обычные трудяги.И поверьте моему опыту, учитывая стаж, классное руководство, надбавки за кабинет и других надбавок, получается у них, на много приличнее чем у трудяг. Плюс ещё, в три часа учитель уже дома и имеет возможность, если он хороший учитель, заниматься репетиторством.

С@
Стихи(Я) @@@

Я работаю в отделе образования, поэтому, всё, что я сказала -это не пустой звук. Я вот никогда не праздную Новый год, и другие праздники,потому, что у меня годовой и квартальный отчёт, вместе взятый, но учителя только свой труд ценят, что, собственно очень странно. В моё время учителя учили детей ценить любой труд и уважать представителей всех профессий.

Наталья Л

))))))))))))))))тоже не пустой звук................работа учителя - творческая........Помните об этом ..........надеюсь

С@
Стихи(Я) @@@

Да как же тут забудешь? Я то помню учителей интеллигентных, а современные, не умеют ни слышать, ни слушать, они уверенны в единственно-правильном мнении- своём. Поэтому, если я пытаюсь дать ответ, а обычно у учителей вопросы претенциозного характера по поводу зарплаты, то стараюсь исключительно точно озвучить норму закона, которой руководствуюсь, без лишних слов и эмоций. Они всё равно не услышат, что учитель, который работает в школе 3 года и 10 лет, не может получать одинаковую з-ту, и то, что один читает 18 часов в неделю, а второй 6, тоже влияет на уровень з-ты.

Наталья Л

))))))))Да вы просто влюблены в себя......в свою праведность,правоту справедливость.........Как человек работающий в административном учреждении вы должны любить своих подчиненных,а не считать их недалекими,претензионными ...........а вы богиня правосудия.Сравнивать учителей советского периода и сейчас ... неумно.Это вам бывшие учителя пенсинеры......скажут.Да и вообще ,о чем говорить то......

С@
Стихи(Я) @@@

Я тоже считаю, что продолжать бессмысленно. Добра Вам.

Владимир Авраменко

Там получают гроши, но в Москве общественный транспорт дорого и много всего , и дорогая жизнь там. Был как-то в Воронеже, там в автобусе может в три раза дешевле проехать. Просто много по России путешествовал и самый дорогой город для проживания это Москва, а потом Санкт-Петербург, думаю Сочи после олимпийских игр тоже подорожало

Константин Крылов

Не жизнь дороже в Москве и Питере, а деньги больше обесценены.

Владимир Авраменко

Я в Ленинградской области купил квартиру, от Санкт- Петербурга от метро Купчино 45 минут на маршрутке до моего места жительства и здесь вещи на много дешевле в местных магазинах, если сравнить с Питером, можно сказать в три и четыре раза дешевле. Я почему знаю, на соревнования костюм спортивний купил, может в четыре раза дешевле чем в Питере -- это "Лыжня России" но в Питере я не мечтал о таком костюме. Правда устроится на работу здесь можно, но зарплата совсем другая, чем в городе. А в Питере очень сложно жить с каждым годом всё сложнее, Новые Русские не хотят платить, Лет 20 назад были зарплаты меньше 40000 я увольнялся, а сейчас 30000 не хотят платить, бывает придумывают как наказать, я работал дальнобойщиком, начальник украл номер из авто, а потом на 10000 оштрафовали, и сделали угон авто, сейчас не сложно найти всё под спутником, а кто угнал его не икали

Константин Крылов

Знаю, в курсе. Сам из Екб. убрался в глубинку в 2007-м и понимаю, что сделал правильный выбор.

Владимир Авраменко

Едешь заработать денег, тратишь на транспорт, а получать не чего, иногда вообще не платят, и как жить по нынешним ценам и законам, не кто их не исполняет. Есть Табрыз Гарашович новый Русский он завод построил на халяву, у каждого деньги с зарплаты вытаскивал, а у меня 10000 не доплатил, и я сказал, что я не работаю, и написал заявление, он ждал когда я распишусь в ведомости за деньги, и бухгалтера с рук вырвал ещё 40000 и коренной русский здесь правити балом. Я думаю сейчас новое поколение платить вообще не будет

Константин Крылов

Да уж......Мне проще - сам под собой.

Владимир Авраменко

Теперь надо просить денег на дорогу к кому едешь на работу

Наталья Бондаренко

В селах немножко больше, а "напряга" меньше. Учеников мало, а зарплата та же, что и в районных школах, где в класссах по 20 и более учеников. В зависимости- от нагрузки. На ставку: чуть больше 25. В основном работают на полторы- две- труд на износ. Тяжелее в районных школах, на их базах все показательные семинары, уроки, мероприятия

Константин Крылов

Спасибо, Наталья!))🌷Исчерпывающий ответ!))

Наталья Бондаренко

Работала- знаю

Елена Тихонова

Москва -это другое "государство". Там ЗП в разы больше. Я живу в г.Петушки (Владимирская область). Моя ставка учителя начальных классов со стажем 20 лет составляет 14755р 86 к. + доплаты. В общей сложности получается24 000 руб грязными. На руки - 22000руб. Круто?

Константин Крылов

Шикарно! И на доширак хватит после уплаты коммуналки.)))

Елена Тихонова

Ага!!!

Константин Крылов

Эээх.....

Елена Тихонова

А, забыла. Ещё путинские 5000р за классное руководство. Но с них подоходный. Получается 4300

Константин Крылов

Хорошо.

Алексей Старшинов

Молодые , еще не научившиеся отрывать себе часы у коллег - тысяч 20-25... Это за все, с классным руководством, проверкой тетрадей и прочими подготовками планов и заданий для директора... За работу в интересах школы по 14-17 часов в день!!!

Константин Крылов

Шикарная......Нагрузка. На износ, как в учебке спецназа.

Алексей Старшинов

Меня недавно ребята полицейские понятым зазвали... Буйного типа оформляли ... Разговорились, пока он в клетке бился головой о стену... Я сам военный бывший, но на минималку-пенсию ушел в 32 годика... Сейчас 23-24 с боевыми выходит, мизер говорю... Сержантик глазки опустил, говорит, за то, что с такими типами по 10 раз на дню дело имеем, получаю зарплату ТАКУЮ-ЖЕ! Любая жалоба, адвокаты, прокуроры, судьи да приставы... И минус премия... Два-три залета - на улицу... с волчьим билетом... Вот где нагрузки...

Константин Крылов

Это, Алексей, уже выбор человека. Сержант это от силы средняя школа и 1 - 2 мес. курсы. Пока молод - тянет. Станет постарше и заматереет - будет толстокожим, но со стажем выслуги и пофигизмом.

Алексей Старшинов

какой, блин выбор. Работы нет... Девчушки по 20-23 годика после учебки служат в группах быстрого реагирования, это те, что ездят на вызовы буйных усмирять да стрелков задерживать... кошмар... Ладно, еще, когда следак- дамочка в погонах бумажки пишет под охраной оперов... А когда сама дама, чуть старше, и с институтом в операх... С наркоманами в притонах общается... Ужасть...

Просто А...

Не знаю.. я ещё до нового 2021 года смотрел ролик, где Собчак заявил официально, что средняя зарплата учителей в Москве будет не ниже 100 000 рублей в месяц в 2021 году. А в регионах цифры будут другого ПОРЯДКА. Не побоюсь этого с лова.

Константин Крылов

Вы ошибочку допустили, сударь. В учёт надо с повышенными з/платами ставить не учителей, а чиновников в минобре и на местах, кои вполне законно себе приписывают учебные часы и, с учётом квалификации, соответственно, получают. Но и это всего-то часть. Львиная доля пилится на местах. Вспомните постановление Правительства, подписанное Путиным в июле 2011 г, в котором отменены тарифные ограничения и нормирование окладов. С тех пор любой руководитель любого бюджетного заведения на "сэекономленные" средства может законно повысить себе и близкому кругу з/пл.

Просто А...

Нет! Это Вы сударь не внимательны. Я не делил участников процесса на категории, это Вы начали делить!. И так, Вы , Константин - верите и утверждаете, что чиновники и приближённые к ним учителя получают по 685 000 в месяц, все остальные по 35... Я ВЕРНО излагаю?

Константин Крылов

Это вы утверждаете со своими выдуманными расчётами, в кои я даже не вникал. Думал с толковым человеком пообщаюсь. Увы. Просто А, прощевайте.

Просто А...

Странный Вы... У Вас даже с арифметикой проблемы. Вы не можете посчитать среднее значение!

Константин Крылов

У меня до сего момента были проблемы с разборчивостью, однако ваш недо НИК и навязчивость эти проблемы разрешили. Не люблю тихушников, особенно вумничающих.

Виктор Дёмин

На сколько я знаю, то 15-20 тыс. А с Москвой не нужно сравнивать, Москвич - это как национальность практически, или особый статус..! Там гастарбайтеры больше получают !

Константин Крылов

Вы, Виктор, вопрос внимательно прочтите, пожалуйста. Я никого с Москвой не сравниваю, а лишь вопрошаю то, о чём услышал. И уточняю по стране, зная, что картина отличная от Москвы.

Виктор Дёмин

Я прочел внимательно ! Так у нас в России все знают, что з/п учителей в Москве в разы больше чем в любом другом регионе России ! Все это знают, а тут Вы, впервые об этом слышите и поэтому интересуетесь !

Константин Крылов

Да. С Луны вчера свалился. Представляете? И всё в новинку, даже глупые со своими доводами.

Виктор Дёмин

Ничего страшного ! Поверьте, бывает хуже, правда реже..!

Наташенька

Екатеринбург...29 000 - 32 000 -учитель начальных классов 1 категории за один класс (это чистыми в месяц уже со всеми возможными надбавками) - Подруга работает...

Константин Крылов

Весьма неплохо!

Наташенька

Вообщем, да...если муж столько же получает и дети уже самостоятельные (как у неё), то нормально.

Константин Крылов

Вот вот.

Ke
Keeper

В подмосковном Реутове висят объявления, приглашающие на работу дворников за 35 тысяч. А в соседней Балашихе дворник получает 40-45 т. р. И мало желающих.

Константин Крылов

Хм....А почему ж?

Ke
Keeper

Не престижно, наверное. Хотя московские дворники давно не шоркают мётлами и не гребут снег лопатами - с утра рассекают за баранками уборочных мини-авто.

Константин Крылов

Мда-с.....

Ма
Марина

Зарплата педагогов привязана к средней зарплате по промышленности в регионе. Естественно, в малых городах и сёлах она намного меньше. Увы!

Константин Крылов

Да никуда она не привязана, просто так сложилось, что чем дальше от центра, тем больше оседает у чинуш. Ещё в июле 2011 г. Путин отменил тарифные сетки для бюджета и теперь всё "сэкономленное" руководители бюджетных организаций назначают себе в виде доп. зарплат.

Ма
Марина

Вообще-то, есть соответствующий законодательный акт.

Константин Крылов

Будьте любезны, его номер и позывные поведайте.

Ма
Марина

Номер я не укажу. Я не законодатель.

Константин Крылов

Если есть такой документ, то в нём должна быть регламентирована эта дифференциация по размеру з/п между центром, региональными центрами и провинцией. Но это уже сегрегация по территориальному признаку на законодательной основе.

~L
~Eva Lansca~

Да сколько можно верить этим " средним " данным !!! Вы не забудьте , что учитываются з/п ВСЕХ учителей , в том числе и частных школ .

Константин Крылов

Вообще-то в ролике об этой сумме, и даже большей, сказал бывший учитель, как о своей собственной зарплате год назад в свою бытность учителем. Так что ваш выстрел мимо мишени, даже не в молоко.

~L
~Eva Lansca~

Год назад? А сейчас они сколько получают ? А ещё говорят , что в стране нашей " всем жить хорошо !" , вы тоже в это верите ?

Константин Крылов

Вы чего заладили "верите-не верите"? Иль вы Фома неверующая?

Ел
Елена

Не знаю сколько они получают, но за жильё не платят и льготы у них есть. И получая даже среднюю зп по стране имеют больше.

Константин Крылов

Даже так?

Ел
Елена

Да

Константин Крылов

Спасибо.))

Татьяна Богачева

Ну да... Собянин вообще много чего озвучивает...
На заборе тоже слово написано, а в дырку посмотреть - там дрова лежат...

Константин Крылов

Это не Собакин сказал, а бывший учитель.

Татьяна Богачева

Может, он в частной гимназии работал, этот учитель?
Наверное, бывают и такие з/п, но от знакомых учителей не слышала 🤷‍♀️

Константин Крылов

А вы у него и спросите. Вот тут, с 15-ой минуты он об этом говорит

Татьяна Богачева

У Президента в кабинете чего только не скажешь...))
А хмырь этот мне неинтересен, уже тем, что обобщает (или придуривается?)

🇷🇺 Анжелика*

Ставка - 8 тысяч, молодым учителям сразу после вуза, у которых нет никаких доплат за категорию, доплачивают до МРОТа

Константин Крылов

Огогось, как шикарно! Шикуют, наверное дошираками?))

🇷🇺 Анжелика*

И то не каждый день

Константин Крылов

Блииин! Аж тошно от такой внутренней политики государства.

Slavny

у нас малый город 75 тыс жителей. Жена учитель истории обществознания и финансовой грамотности. 35 тр получает.

Константин Крылов

Меня тут уже чутка образумили, что многое зависит от стажа. А каков стаж у вашей супруги?

Slavny

19 пет стажа и высшая категория

Константин Крылов

Весьма!

Slavny

Можно побольше платить. Так как она раньше 2-х не ложится спать с подготовкой планов мультимедий и т.п.

Константин Крылов

Это к правительству уж.))

Галина

А что считать в чужом кармане чужие деньги . Все равно мы не добавим и митинговать за них не пойдем не так ли .

Константин Крылов

При чём тут считать чужие деньги? Речь о том, насколько государство уделяет внимание образованию подрастающего поколения. И как это выглядит по значимости в зависимости от количества жителей в городах и весях.

Константин Крылов

Уважаемая, это я сам знаю хорошо. Нынче 39 лет, как я окончил 10 классов.))

Галина

Я написала свое ,как я мыслю, а в том что вы знаете, я не сомневалась

Галина

благодарю .

Это Я

От 70 в Москве? Не думаю, что это соответствует действительности. Такого просто не может быть. Возможно, ДО 70?

Константин Крылов

Смотрите и слушайте с 15-ой минуты

Это Я

Я понимаю, что так сказали) Но вы реально в это верите? Таких зарплат у учителей нет.

Константин Крылов

Вот это-то как раз я и пытаюсь выяснить, засомневавшись в истине сказанного. Потому и вопрос такой.

Это Я

Может быть имеются в виду учителя каких-то частных школ и колледжей? Там, в теории, это возможно...

Константин Крылов

Может и так.

Павел

Она как... Казахстан,поселок, ЗП - 60 тыщ таньга, переводим один к пяти? Где-то 17 примерно? Ю-хоу, пой и танцуй...

Константин Крылов

Мда-с......Тоже по остаточному принципу.

Павел

Угу... Так и живем, если можно это жизнью назвать

Константин Крылов

Разве ж жизнь в суммах? Она в достоинстве и в целях.

Павел

Философия ништяк. А когда элементарно корову накормить нечем? Жизнь в колхозе, незнакомо?

Павел

Вот и вся жизнь...

Константин Крылов

Знакома жизнь в селе. Десять лет там прожил до армии.

Павел

🤝 А я почитай полтинник...