Мишенька

НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ - ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ. Что такое кузов?

Ответы
Иринка Осенняя

Тара наподобие корзины, но плетёное из бересты. Обязательно имеют крышку. Кузов- большой, его носят за спиной, как рюкзак. А кузовок- маленький, его можно и в руках нести. Но суть- одна.🖼

Мишенька

👍

си
саша ипатов

это емкость в которую ложат грибы при сборе их она как правило находится за спиной на лямках

Мишенька

Да

Сергей Никифоров

Заплечная корзина, плетёная из прутьев или лыка. Сказка "Маша и медведь" - там картинки...

Мишенька

Да

Татьяна

Кузов, кузовок - корзинка, из бересты или прутьев, носится за спиной. Грибы, ягоды...

Мишенька

Да

Годана

Срочно нужны Ваши ответы, на мои вопросы! Осилите ответить на все мои вопросы?

Мишенька

Мне пока не срочно.

Годана

Окей

Мишенька

🌹

Га
Галина

Кузовок....такой берестяной короб, для леса, ходить за грибами...🤭

Мишенька

👍

Сергей.

Плетённая корзина. Ёмкость куда складывались грибы или ягоды

Мишенька

👍

Ко
Костя

НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ - ПОЛЕЗАЙ В короб. 👈👈👈 Не надо искажать.

Николай Кузнецов

Ни каких искажений. Именно в кузов.

Николай Кузнецов

КУЗОВ, КУЗОВОК
Из словаря Даля: "короб, гнутый, плетеный или обшитый по остову коробища. Вместилище разного рода. Корзина, мостина, куженка, плетушка, берестянка, кошель, котомка, для ягод, грибов и пр."

Мишенька

Да

Ко
Костя

Короб! ::))

Джами Асад

Кузовок -...плетенка, корзинка или что-то в этом роде ?

Мишенька

Точно так

Джами Асад

Я молодец!!!

Мишенька

🌹

Джами Асад

Благодарю, Вы - джентльмен!

Мишенька

Всего хорошего.

Джами Асад

🌻

Федор

Такая коробка из бересты,с успехом заменяла рюкзак.

Мишенька

Да

Дамир

Плетёная корзинка из бересты вроде, ну или коробка

Мишенька

Да

Дамир

👍

Eлена Вологжина

Заплечный короб, раньше был пленённый. 🖼

Мишенька

👍

Галина Смирнова

Кузовок-короб из бересты,по другому-лукошко.

Мишенька

Да

Хелька .

У грузовика сзади коробка-емкость с бортами

Мишенька

А казалось, взрослая.

Хелька .

Не угадала ? И что это ?

Мишенька

Это берестяной короб, лукошко, корзинка, кузовок....

Хелька .

Помню в детстве играли в машинки и сзади у грузовика поднимался , мы его называли кузов

Хелька .

Ку́зов — часть автомобиля или другого транспортного средства, предназначенная для размещения пассажиров и груза. Кузов крепится к раме автомобиля.

Хелька .

Как-то так , я права )

Мишенька

Да, это тоже кузов. "КОСОЙ КОСОЙ ЗА ПЕСЧАНОЙ КОСОЙ КОСИЛ ТРАВКУ КОСОЙ". Русский язык, однако.

Юрий Котляров

А где наш Мишенька мог услышать про грузди ?

Мишенька

Я лишь на годик помоложе буду.

Юрий Котляров

А что тебя в лес-то занесло ? Не по-годам ты в чащу сунулся ...🖼

Мишенька

Я вырос в лесу

Юрий Котляров

А из роддома тебя разве не в коробе принесли ?

Кс
Ксюша

Это, наверное,какая то корзина для грибов

Мишенька

Да

Кс
Ксюша

😌

Марина

То что за плечами носят, нечто рюкзака😄

Мишенька

Да, по другому - короб.

Ст
Старый

Кузовок, лукошко, корзина..
Учи матчасть

Е. К.

Кузовок, вид корзинки для сбора грибов

Святослав Зонтов

На безрыбье и рак рыба .

Иринка Осенняя

Извините, что вклинюсь в разговор. Мой покойный свёкор тоже на телеге за грибами ездил- такие у них богатые леса. Но при этом всегда говорил- "СУроежка- самый вкусный гриб! На него первого червяк нападает!"

Мишенька

Да мы всем рады

Мишенька

🌹

Галина Алекс.

Лукошко,плетеное. С ивовых прутьев. Во!

Мишенька

И из бересты, и из лыка.

Галина Алекс.

Да! Короче их всего ,с чего можно плести.

Мишенька

Так и есть.