Вика Шеботнёва

Почему укус комара чешется?

Ответы
Ирада Каприз

укус комара воздействует на кожу как раздражающий фактор при этом он проникающий, это тоже самое как проткнуть иголкой,больно и поэтому мы пытаемся расчесав рукой успокоить кожу

Сергей Войтенко

ну а что ему еще делать. ну не волосами же обрастать. а ведь кусают всюду. представь это лохматое создание, если бы на месте укуса вырастали волосы.

Ольга Мальцева

Он при укусе вводит вещество уменьшающее свертываемость крови, оно вызывает небольшое раздражение. Как-то так...

Июнька

они свое "обезбаливающее "средство вводят перед укусом, которое потом имеет раздражающий эффект.

Андрей Вербах

комар, когда своим носом впивается, попадает прямо в раздражитель кожи, от того и чешется

Миха Prodigy

потому что он откладывает под кожу свои яйца, они там шевелятся и делают щекатульки

Антон Коровкин

комар выделяет токсин,вот и по этому клетки кожи раздражаються и чешеться кожа

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потому что он впрыскивает свои вещества, не позволяющие ранке свёртываться

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

Там вещества особые,вызывающие раздражение,чес и больше от него крови

Sh
Shinobi

Маленький шоковый разряд которым он пробивает толстый слой кожи

Дэн

комар при укусе выпускает в кровь что-то вроде обезболивающего

Самат Еркешов

По тому что тело отторгает жидкость которую он впрысктвает

Аллергическая реакция, но бывает что этим не заканчивается

Аъзамхон Ахмедов

Любое раздражение несет в себе чесоточный характер

Екатерина Туманова

Из-за белков, которые находятся в комариной слюне.

Сергей Полников

а не всегда, а вообще потому что раздражение идет

Дюк Мистер

Укус человека тоже чешется) нарушения покровов

Ле
Лена-Сава

Блинн...как вспомню..сколько их скоро будет...

Катерина Пантелеева

реакция организма на комариную слюну

Суетолог

наверно,потому что это укус комара