Лариса

Почему некоторые коллекционируют разные разности ? Марки, картины , ордена и тд. В чем кайф от этого ?

Ответы
Михаил Румянцев

В 80-х годах на сдачу попадались олимпийские рубли. Собрал 4 шт. Оказалось, что их 6. Начал искать по родным и знакомым. Попались ещё каких-то пара рублей. Один знакомый проинформировал о месте сбора нумизматов и стал я каждое воскресение с утра ездить на их сходняк. Оказалось, что юбилейных рублей отчеканено гораздо больше, чем я представлял. И с Марксом, и с Энгельсом, с Лениным, Пушкиным, Гагариным, Терешковой, Менделеевым и т.д. и т.п. Прикинул - оставить наследникам фамильные драгоценности не по карману, а монеты смогу. Так и втянулся в коллекционирование. Укреплению этого решения способствовал один нумизмат. Он был доцентом хим. факультета одного из ВУЗов Казани. Когда к нему за консультацией обратились нумизматы, коллекционировавшие царские монеты России, то он прочёл настоящую лекцию по истории России. О медном бунте, о появлении бумажных денег в России и т.д. Было очень интересно слушать! На его примере я убедился, что коллекционирование способствует изучению истории своей Родины, истории других стран, о методах изготовления металлических и бумажных денег и т.д. В общем - развивает всесторонне.

Лариса

Это прекрасно

Михаил Румянцев

Вот в этом и кайф. 😁

Алекс Венцель

Ну, вот хочется что-то человеку, а почему он и сам объяснить не может. Я сам собирал когда-то спичечные этикетки, марки, монеты, сигареты, радиодетали и даже впечатления...)))))

Лариса

Это олир из способов самоутвердиться ?

Алекс Венцель

Но это ещё и расширяет кругозор...))))))

Niemand Против Войны

Они же не просто складывают их в альбомы или в чуланы, мадам, - они попутно много узнаЮт об этих "разных разностях".

Уральская Рябинушка

Это своего рода хобби. У меня одних только книг около 20, есть даже с конца 19 века. Есть монеты, старинные вещи

Лариса

Ну что-то вы все равно даете !))

Уральская Рябинушка

Даю, вернее-дарю. (тьфу ты, напрашиваюсь на кормплименты). Вышивки крестиком, культурно оформленные в рамки. Я их раздарила где-то около 100 штук, и дома в пределах 20. Всем нравится. Следом отправлю один набор-посмотреть

Уральская Рябинушка

🖼Увеличьте. Назвала "Золотые россыпи

Лариса

Классно !

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Тому кто не в теме, этого не понять. С годами цена на предметы коллекции растёт. А раритеты особенно ценятся.

Сергей Субботний

хоть чем-то выделиться хочет. если бог не дал ни ума, ни таланта, то хоть значёчек на себя я нацеплю.

–1
Лариса

Поиск исключительности ?

Сергей Субботний

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!

Лариса

Круто

Александр Кива

Эти люди как-бы уходят в другой иллюзорный мир, имитируя содержательность жизни в нём!

–1
Лариса

Неренося туда что?

Александр Кива

Часть своего миросознания!

Роман Молчанов

В процессе,для них это как для вас кушать вкусно и не спеша,со смаком,это психология.

Жорик В Тумане

Это всё из детства, конфетные обвёртки, вкладыши от жвачек.. Не могут остановиться.. )

Андрей Акбаров

отвлекает от дурных поступков и мыслей отнимая у человека уйму времени

Лариса

Тоже неплохо

Се
Сергей

\Это надо пробовать, что бы понять. Меня это совершенно не волнует.

Тоха

Кайф в том что есть это как мне брат сказал ему тоже это нравиться

Олег Плахотин

Коллекция кружек,более 200 штук,в плане сделать музей кружек

Олег Плахотин

Да ну нет не особо

Лариса

Тогда зачем ?

Олег Плахотин

Это не мое "хобби"в чистом виде,жена это ее,мне и руками трогать нельзя

Лариса

Спросите у нее

Олег Плахотин

К ней подруги приходят,кофе-чай пьют из них

Андрей

Попробуй- узнаешь. А кайф - в возможности хорошо заработать

Александр Козлов

Наверное кийф в омчто есть что то такое чего у других нет

Михаил Мещанинов

В самом коллекционировании, поиске интересующего...

Лариса

Азарт ?

Михаил Мещанинов

Да , он самый

Красное Солнышко

Мало ли способов, как избежать внутреннего Голоса!

Лариса

О чем вы?

Красное Солнышко

Что человек не знает, кто он, когда один.

Лариса

Опять невпопад

Владимир Асиновский

я коллекционировал значки. МНЕ ПРИЯТНО ИХ ИМЕТЬ

Владимир Тунгусов

Наличие маленьких целей, делает их "большими".

Виталий Фунт

Для того , что бы понять нужно попробовать