Людмила

КАК ПОДЛЕЦА ОТ МЕРЗАВЦА ОТЛИЧИТЬ?

Ответы
Вадим Сперанский

все смотрели эту серию кадетсва и все знают эту байку) подлец ходит и обливает народ, те на морозе мерзнут, потому и мерзавцы

Людмила

спасибо

Иван Пономарев

Один начинается на букву П,другой начинается на букву М,а в целом это те же яйца,только впрофиль

Светлана Малкина

Вот и я так думала, а оказалось...Когда зимой на Руси кого-то казнили, то применяли следующий способ: в мороз, к столбу, привязывали провинившегося человека и обливали его холодной водой. Но не так чтобы один раз облить и всё на этом, так нет же, ее постоянно подливали, пока человек не покрывался толстым слоем льда и умирал. Так вот. Подлецом называли как раз-таки того, кто подливал воду, а мерзавцем — того, кто замерзал.

Иван Пономарев

Интересно)Буду знать,благодарю)

Генриетта Романовна

Подлец, мерзавец, негодяй, дрянь и еще 28 синонимов, которые ничем не отличаются друг от друга..

Добрыня

Хрен редьки не слаще... Главное отличать порядочного человека от толпы мерзавцев и подлецов

Людмила

верный ответ

Николай Молчанов

Вы не из Магнитогорска случайно?А в обще то здесь надо ставить знак равенства и отличий нет

Крысанов Андрей

прочитал ваш ответ. научных подтверждений этой легенды вроде как не обнаружено.

Сергей Потапов

Мерзавец- тот кого морозят, подлец - тот который морозит подливая холодную воду.

Людмила

а

Епистафий Онуфриевич

Мне кажется не стоит тратить свое время и заморачиваться этим вопросом.

Людмила

не буду

Андрей Постоногов

Смотреть на не го если если моргнет то мерзавец если нет значит подлец

Людмила

интересная методика, спасибо

Андрей Постоногов

Обрашайтесь

Людмила

обязательно

Де
Денис

подлец очень хочет, а мерзавец уже получил что хотел

Станислав Селиванов

Подлец работает скрытно,а мерзавец в открытую хамит

User Нет

Да всё просто: подоец - подлый, мерзавец - мерзкий))))

Людмила

да

Никита Васильевич

Подлец делает все из-под тишка, а мерзавец в лицо

Враг Государства

посмотреть на порошенко и путина вот там и ответ

Ангелочек 18

по лицу нужно ударить и посмотреть на реакцию)))

Людмила

вот здорово

Глеб Паршин

подлизывается подлец мерзавец мерзости делает

Табуретыч

мерзавец это подлец в квадрате.. как-то так.. ))

Людмила

вот как?

Табуретыч

вот почему подлец в женском роде не существует,а мерзавка существует ? 🙂

Людмила

хотите сказать что женщины хуже, аж в квадрате

Людмила

ну может и так

Вова Рыбаков

У подлеца лицо подлое , а у мерзавца мерзкое 😄

Людмила

очень интересно, вот уточнить хочу, а как определить то мерзкое или подлое

Олег Берг

все одинаковы.если падлец,значит и мерзавец

Людмила

спс

Олег Берг

обращайся если что)))) 😉

Сергей Васильевич Коноплёв

а Вам не всё равно, от кого негатив получать?