Егор Рукин

А Вам в жизни когда-нибудь доводилось хлебнуть позора? Если да, то как сегодня вспоминаете об этом? Какие мысли и чувства? Можете ли сказать, что всё было не зря и всё к лучшему?

Ответы
Майя Петрова

Одна дама в отделе подсиживала меня, потому что я могла делать и её работу (в случае её отсутствия). До этого она капризы начальнику устраивала- ибо была незаменимой. А теперь начальник ей на капризы заявлял: "Не нравится- увольняйся, без тебя обойдемся!" Начальник заболел серьёзно (обострилась давняя болезнь) и умер. Назначили другого. Она ему в уши надула что-то про меня - и он при всех ИТР на планерке начал орать, обвинял меня в том, что я не работаю, не хожу по цехам, а только сижу в кабинете и неизвестно чем занимаюсь. Все смотрели на меня и молчали- хотя все знали, что это неправда. А эта дама сидела ухмылялась. Я после планерки молча положила ему на стол заявление об увольнении и ушла. Я была в коллективе самая молодая, все намного старше меня и никто меня не защитил. Через пару месяцев этот начальник уволился и поехал с семьёй в Германию насовсем, он был этнический немец. Ему было 35 лет. И в дороге умер. Семья где-то в Белоруссии застряла. а следующий начальник уволил эту даму и взял на её место свою жену... Я же ничего не потеряла: мы с мужем и сыном скоро уехали в город из того посёлка, нашли отличную работу и получили 2-хкомнатную квартиру в новом доме. Мысли и чувства: нельзя делать людям гадости - потом получают ответ ещё хуже. А так- я даже не расстроилась, потому что ничего плохого не делала, работала честно. А на новой работе мне сразу и часто давали премии- именно за хорошую работу.

Егор Рукин

Но это не совсем то, что я имел в виду. )
Объектом несправедливых обвинений и нападок приходилось в жизни быть, я думаю, практически всем. А позор - это когда Вы оказываетесь в крайне неприятной для себя ситуации из-за собственных ошибок, небрежности, легкомыслия и т.д. ...
Или ситуация может возникнуть настолько неожиданно, что Вы даже и предположить её, подготовиться к ней никак не могли. И всё складывается таким образом, что все начинают думать о Вас плохо без чьих-то стараний, комментариев. А Вы и сами не ожидали такого поворота, и оплошали как-то совсем неожиданно даже для себя...
Вот что-то подобное...

Майя Петрова

Такого со мной не было.

Лола Юг

ДА БЫО ТАКОЕ.. РАБОТАЛА В СТОЛОВОЙ, ГДЕ В КОЛЛЕКТИВЕ ОДНИ ЖЕНЩИНЫ.. САМА БЫЛА МОЛОДАЯ, ВСЕГО 19ЛЕТ.. УСЛЫШАЛА, ПЕРЕДАЛА.. МЕНЯ НАША ДИРЕКТРИССА ОТЛОВИЛА В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА! Я ОТ НЕЕ ПОЛ ДНЯ БЕГАЛА, РАЗГОВОРА БОЯЛАСЬ.. И ВСЕ ЖЕ ОН СОСТОЯЛСЯ!! ОНА МНЕ ПРОСТО ОБЪЯСНИЛА, НО Я ИСПЫТАЛА ТАКОЕ ЧУВСТВО СТЫДА, ЧТО И СЕГОДНЯ ЭТО ПОМНЮ! С ТЕХ ПОР ТАК И ЖИВУ👉ЛИБО В ГЛАЗА..ЛИБО НИКАК!

Fedor Shkenev

Приходилось... Еще щеглом в спортлагере мы с двумя такими же бунтарями сбросили в "5-очковый" сортир 24х кг гирю нашего вожатого... Но нас спалили-и заставили доставать... Вот один багром с пожарного стенда в одном очке ворочает-а другой в соседнее наблюдает\зацепил или нет... Потом меняемся... Где-то через час достали. Вот когда мы оттуда вышли....

Егор Рукин

Ну в детстве что-то подобное случалось практически со всеми.

Fedor Shkenev

Ну вот... Такие у меня отклики на этот вопрос...

Таяна

Было. Позорилась уверенно. Надо было выйти на сцену вместо сестры и танцевать, а танец я не учила тк год не занималась. Концерт был на центральной площади города, открытие елки. Боязни сцены нет после этого. Совесть в доле.

Вольная Волна

Было когда-то давно. Было очень тяжело и неприятно. Хотелось вернуть свое доброе имя. На будущее надо быть осторожнее. Но слава богу я это забыла и оно меня не тревожит.

Леонид Музафаров

На одной прошлой работе меня как то начали стыдить. Через некоторое время просто подобрал другую работу и уволился, хотя это была самая высокооплачиваемая работа.

Егор Рукин

Стыдили без причины? Вы были не виноваты?

Леонид Музафаров

Не то чтобы, просто хотели от меня большей инициативы и попрекали что мне за это деньги платят.

Егор Рукин

Ну это, в-общем, обычные рабочие моменты, как говорится. Какие-то неприятности бывают у всех и на любой работе. Это всё-таки не позор...

Леонид Музафаров

Я по натуре мнительный, а тут как раз знакомый один позвонил и предложил поменять работу. Я поменял, хотя в деньгах потерял раза в полтора.

Валерий Шилов

Всё, что было - являлось подготовкой к сегодняшней жизни и жалеть об этом глупо. Ошибки учтены и проанализированы, продуманы корректировки для будущего.

Мария

Я знаю,что накосячила ! НО сумела выйти сухой из воды!! " больше с огнем не играю" !! Это не касается детей ,семьи ! Ничего личного просто " Бизнес"

Галина Лузина

Это дико неприятно, осознать что оебе в глаза врет тот человек, которому ты доверял и это оказалось пошаговая лживость, изворотливая ....

Егор Рукин

Да, это может быть и неприятно, но всё-таки в этом случае это позор не Ваш, а того, кто Вам врёт. Просто он может в этот момент своего позора не чувствовать, не осознавать.

Галина Лузина

Позор мой, я допустила такое отношение к себе и обнаружив такое состояние.... а у того человека - это образ жизни рядом с изворотливой лживостью и он не знает что такое стыд вообще.

Киберпсихоз

Вспоминать всегда стремно,быстро переключаюсь на другое с этих мыслей.Все всегда к лучшему,и я фаталист,а значит ,как идет,так и должно

Егор Рукин

Почти согласен. )

Helena Veselova

Ох... на работе косячила! Стыдно перед коллегами. И сейчас стыдно. Однако, они меня умудрились перед Генеральным отстоять. Люблю я их.

Егор Рукин

Хорошо, когда есть рядом добрые люди, способные поддержать в трудную минуту.

Helena Veselova

Они не просто добрые. Они надежные, справедливые и очень профессиональны.

Егор Рукин

Ну тогда Вам очень повезло! )

Helena Veselova

😊да!

Nataly

хлебнула... когда пыталась на экзамене шпоргалкой воспользоваться.. теперь со смехом вспоминаю. Лучше б и не пыталась,зря.

Егор Рукин

Ну такое было со многими в школьные или студенческие годы. )
Я имел в виду нечто более серьёзное.

Nataly

Серъёзней не было

Альциона Эта Tau (Кнопа)

да, и неоднократно...это не к лучшему, это к худшему - начинаешь не доверять людям, предполагать их коварство

Егор Рукин

Я спрашивал о позоре, т.е. неприятных явлениях или ситуациях, причиной которых были Вы сами, Ваши ошибки, легкомыслие, небрежность и т.п.
А с происками недоброжелателей или "сюрпризами" от случайных нехороших людей мы все сталкиваемся регулярно, понятное дело.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

именно, мои ошибки выявляли людей, к которым располагала моя душа...не надо мне здесь своё понимание втолковывать, всё.

Егор Рукин

И правда, всё...

Макаровна

Стараюсь думать, что это нужно мне было, чтобы не поступать в следующий раз опрометчиво

Егор Рукин

Всегда помните прошлые подобные уроки?

Макаровна

Помню

Макаровна

Но прощаю их себе

Сергей Сергей Журавов

я просто не знал. что я поступил правильно.. и что люди воспользовались моим незнанием..

Тася Гаврик

Все что не делается.....все к лучшему. Человек предполагает, господь - располагает!))))

Саида (Samarkand)

нет .. меня пытались многие облить позором ....но позор липнет к тем , кто его достоин

Людмила Миронычева

Это когда встретила любовницу мужа и они друг другу улыбались,не стесняясь меня!!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Если приходилось, то такие моменты не вспоминают, а тем более не рассказывают.

Егор Рукин

И вспоминают, и рассказывают. И здесь тоже. Не во всех подробностях, конечно. Но не все такие уж скрытные. )

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Посмотрела ответы. Рассказов нет

Егор Рукин

Ну если искали что-то подобное литературным произведениям, то, действительно, увы... Пардон, мадам.. ))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Никто не говорит про свой позор, что я вам первоначально и сказала.

Егор Рукин

Вы вроде бы смотрели ответы. Странно... )

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все в жизни нужно принимать со смирением.. потому все имеет смысл и причину...