Руслан Акманов

Все заключенные стоят лицом к стене | - непрозрачная стена. Заключенные стоят в такой позиции: >|<<< На каждом заключенном надета кепка(белая или черная). Он не знает какого она цвета. Заключенным пообещали свободу, если они отгадают цвет своей кепки. Вопрос: какой заключенный гарантированно может получить свободу?

Ответы
Екатерина Каирова

последний он увидет порядок цветов и предположит цвет своей кепки

Виктория Андрюшкина

который угадает цвет своей кепки