Алексей Симонов

Волнуют два вопроса косательно полусинтетики при замене с минералки

-давление в системе смазки (не пробъёт ли сальники прокладки или наоборот будет ли всё смазанно как следует)
-тонкая масло плёнка (по отношению к минералке)
Или это мифы?
И ваш совет масла на узамовский 1.5 литровый двигатель

Надя

ПРи такой замене проблем вообще никаких, слил-залил, мифы для мнительных, для практиков проблем НОЛЬ))

Танюшка

Сальник прокладки точно не пострадает, а вот прокладку сальника может выдавить.
Поэтому после смены масла на п/синтетику нельзя разгоняться более чем до 70 км/час.

Руслан Зарипов

мифы о выдавливании масла через сальники синтетикой и полусинтетикой прочно засели в мозгах водил.
лей синтетику и не парься !
вот с какого перепуга синтетику будет выдавливать ?

Виктор Макаренко

Вам СЮДА

на синенькаи буквачки нажать!

Виталий Галкин

все будет хорошо, меняйте

Na
Natali

не вижу смысла вообще применять полусинтетику после минералки. ну разве что вы желаете продемонстрировать движку свою любовь... -))