Ринат Байбеков

Почему нельзя убивать пауков?

Ответы
Ирина Кигель

Живу в таком месте где пауки не водятся, однажды купила виноград, стала мыть а там паучок, я его вынесла на улицу, посадила на рябинку, под окнами растет, к осень он такую паутину растянул на этой рябинке...)))) А вот почему убивать нельзя, не знаю.

Валентина Сухаренко

Во времена бегства Исуса с родителями в Египет, паук им спас жизнь. Они спрятались в пещере, а паук на входе сплёл паутину, голубка на той паутине свила гнездо. Преследователи увиде, что гнездо целое прошли мимо.

Ирина Кигель

Спасибо большое.

Анне Tta

Плохая примета, ну а так то он живой. Как-то у буддийского монаха спросили как вы убиваете комаров (по буддизму убийство любого живого существа - является грехом), монах ответил я их меняю карму.

Валерий Носков

Кто сказал - нельзя? Просто нормальный человек не станет напрасно любую живность уничтожать. А пауки к тому же и с насекомыми борются.

Сара Фомина

Те, что дома, спускаются и говорят этим, что будет какая-то новость. О чём-то по-своему предупреждают. Да ведь и тварь божья. Жалко.

Татьяна Корчагина

Не знаю..... Но я их боюсь больше чем больших злых собак Но не убиваю пауков . а с ужасом убегаю от них (понимаю что глупо)

Валентина Сухаренко

Если вы человек верующий и верите в библейские легенды, то одна из них гласит: во время бегства Исуса сродителями в Египет, они спрятались от преследователей в пещеру. На входе в пещеру паук сплёл паутину, на той паутине голубка свила гнездо. Преследователи увидев, что гнездо целое прошли мимо.

Татьяна Корчагина

Понятно

Сергей Смирнов

они же комаров и мух едятих нелзя убивать мои дети говорили своей матери когда она веником сметала паутину

Александр Шунько

По сути они уничтожают паразитов! Какими является большая часть насекомых! Т.е. по просту...... ПОЛЕЗНЫ!

Татьяна Чижикова

говорят если убьёшь паука тыльной стороной руки 40 грехов снимется с тебя так что не бойся убивать их

Валентина Сухаренко

Это не правда, почитайте Библию - об убийстве младенцев.

Татьяна Чижикова

паук это нечисть

Людмила Попова

живое существо) А еще читала, что пауки в доме приносят пользу, только я имею в виду не ядовитых)))

Валентина Арт

Человеку от паука вред малый, а польза большая.Пауки нам хороши уже тем, что уничтожают мух.

Татьяна ~

я слышала, что если убить паука, то с тебя 40 грехов снимется. глупость это. пусть живут

Ле
Лена

Если на себе замечу убью или струшу но это от страха,на улице просто обойду стороной

Maggie Satterfild

потому что потом придёт его десятиметровая мамка и сожрёт тебя как нефиг делать

Ѻлегъ

тоже заинтерисовался этим вопросом, и вот что нашёл: http://pochemu.su/pochemu-nelzya-ubivat-paukov/

Александр Батаев

Можно, но нежелательно. Они же вредных насекомых уничтожают, а сами безвредны.

Джавад Гусейнов

лучше наказывать мудаков, чем тратить время на пауков! они нас от мух спасают!

Анатолий

а кого убивать - льзя? (всяназойливая живность, мешающая нам жить - не в счёт!)...

Инна *

Плохая примета, но если во сне убиваешь паука, значит врага победишь своего

Тамара Ивановна

Божья тварь,которая сообщает о каком-то известии. Убедилась,что совпадает.

Рино Шикарный

новостей не будет хороших, писем (в т.ч электронных). Зато и спама не будет)

Валентина Сухаренко

Да говорят, если паучок появился - это к гостям или ждать известия.