Саида (Samarkand)

Зачем в 19 веке англичане документально присвоили острову статус корабля?

Ответы
Михаил Макарьев

чтоб налог на недвижимость не платить

Саида (Samarkand)

В 1815 году англичане заняли необитаемый Остров Вознесения в Атлантическом океане и построили там военный гарнизон. Однако в государственной казне не нашлось денег для его содержания. Тогда остров переименовали в «Корабль Её Величества "Вознесение", стоящий на рейде», а жителей гарнизона перевели в матросы. Так как на содержание флота Англия никогда не скупилась, деньги были выделены.

Bellator Luminis

Расскажите пожалуйста

Саида (Samarkand)

В 1815 году англичане заняли необитаемый Остров Вознесения в Атлантическом океане и построили там военный гарнизон. Однако в государственной казне не нашлось денег для его содержания. Тогда остров переименовали в «Корабль Её Величества "Вознесение", стоящий на рейде», а жителей гарнизона перевели в матросы. Так как на содержание флота Англия никогда не скупилась, деньги были выделены.

Bellator Luminis

Ух ты, спасибо 🌻