Aлексей Schewzenko

Может я и выгляжу как ребенок, но закончил 25 лет назад музшколу по гитаре..., и я взрослый человек, 43 года.уже...., и в тяжелые минуты отчаяния, обиды не ору.., не скандалю... а просто ухожу в свою комнату, достаю пульт с нотами, красивую концертную гитару и, размявшись парой этюдов, продолжаю разбирать тяжелые ноты ,7 страниц... Романс "Я встретил Вас...", трудные, но красивые тремоло-пассажи..., увлекаюсь "работой".., как Вам это??нормально???

Ответы
Та
Тамара

​.."Твои тонкие, тёплые пальцы
Обнимают её и лелеют,
Нежно гладят и томно ласкают,
Губы изредка звук извлекают.
До тебя она тихо лежала
Бессловесная, молча внимала,
А с тобою стенала и пела,
И звала, и рыдала, звенела,
Дребезжала, дрожала, стонала…

Ну, а я ?!
Я её ревновала…"..

Сергей Чибирев

Алексей!Вы действительно счастливый человек нашего времени,сейчас почти ни кого не встретишь ,что бы с гитарой ноты романсы как Вы там называете тремоло-пассажи Ведь попса достала до самых некуда камерные почти выпихнули с экрана,а ВЫ МОЛОДЕЦ НЕРВЫ НА МЕСТЕ.

Aлексей Schewzenko

конечно... не надолго, минут на 5 не дольше.. просто текущая музыка романса, вариации после основной темы такое впечатление дают, а концовка "Тяжело и медленно" в басовых аккордах...весь диапазон Гитары услышите. от басов до последних ладов на грифе.. 18 лад..цепляю... посмотрите вот...

Сергей Чибирев

А Я НАЧИНАЮ КАК САМОВАР ЗАКИПАТЬ И ТЕ ЖЕ ПЯТЬ МИНУТ МЕНЯ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ТРОГАТЬ ДАЖЕ СЛОВОМ КАРАУЛ САМ НЕ РАД НО ОПОСЛЯ ДУШКА ПРЯМ АНГЕЛ БЫСТРО ОСТЫВАЮ НЕ ОБИДЧИВ НА ЛЮДЕЙ.

Aлексей Schewzenko

такой романс.." яаа встретил Вас.. и все былое....В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое —И сердцу стало так тепло.....провел тему.... и!!..пауза тум!! тумпапапа!! повел в тремоло тему!... тяжелые ноты.. барре так и скачут, тремоло звучит, .. октавы мелькают.. и ...я.. согнулся над грифом гитары, играя пассажи..тяжело..., веду тему.... не останавливайся!! без ошибок!! даваай! " кричу себе в душе, про себя....уух!! и... в басовых аккордах..."Я вспомнил время золотое —
И сердцу стало так тепло...".."буммм""!..конец.. сделал....! поклон.. всем!!

Aлексей Schewzenko

И на счет брата того "гостя"".. однажды так не приятно было.. не хочу с родными ссориться,но.. я играл, репетировал, готовил " я астретил вас" романс.. начал играть всем нуи сбился, пауза немного в середине.. так он схватил гитару и с вызывающим видом давай брынчать.." аааа!!" Все подряд.. да ладно! Не хотите как хотите! Орите свой ебаный бред.. сказал тоже и ушел.. так потом ходил прощения просил, на руках меня в зал выносил, с гитарой.. извинялся, "ну прости.. дурака включил я.". говорит.. " сыграй еще раз "коробушка", пожалста..вариации на 6 страниц.. ладно.. прощаю.. щас повторю и выйду.. так он обьявлял меня.. как на концерте.. ну как не простить, а????..

Aлексей Schewzenko

И я тоже хороший" " розенбаум, блять, высранный".. сказанул... сгоряча.. так что мирились потом за столом😣😍😗😙😭👊

А#
Александр ###

Алексей, почему такой вопрос? Наверное, сам своё поведение считаешь не нормальным! А на мой взгляд - лучше увлекаться музыкой и "работой" (почему в кавычках?), чем горькой с отчаянья...

Aлексей Schewzenko

Лпдно

Aлексей Schewzenko

Лпдно

Де
Дед'уктор

Всегда с восторгом смотрю и слушаю игру гитаристов. Особенно сольные какие-то штучки из рока, тяжёлого металла. Но и джаз , и всё остальное. Но сам не музыкант.

Ви
Виктория

это нормально. при вашем хобби не пострадало не одно живот ное..но вот ваше искуссьво папахивает мусорным вгего не закладываются чувства и любовь

Елена Василенко

Аболденно! Серьёзно. )) Музыка лучше слов стократно.... Вот видите, какая у вас есть замечательная возможность не кричать и не скандалить.....

Aлексей Schewzenko

а зато я в музыкальной Школе выучился!!! и умею читать любые ноты для гитары!!!! а Вы нет!! мемемемеме!!!

Елена Василенко

Бе, бе, хвастун....

Aлексей Schewzenko

У меня в австрии друг есть, тоже эту музшколу заканчивал... раз в год встречаемся в красивых австрийских альпах... отдыхаем, играем музыку. Я романсы, Павлик в основном вестерн ковбойскую музыку... тоже красиво и трогает душу....

Елена Василенко

Да, повезло....

Aлексей Schewzenko

дорога тяжелая к нему.. 500 км... пол дороги по горам и козьим тропам.... 8 часов езды минимум....но зато потом просто обалдеваешь от красоты вокруг... куда я заехал....и Друг встречает.. с затопленной баней, комнатой для гостей, накрытым щедро по-тирольски столом... кнодели, курочка-гриль и шнапсль....

Aлексей Schewzenko

Недавно искал свежие ноты к Рождеству, ну и на сайт "Школа гитары" забрел. И там ноты с 1 по 5 классы разделены. я думаю дай загляну за 5 класс (выпускной, последний) и удивился. Чота такими легкими показались, не может быть! да нет, правда!. Мои вещи, что сейчас играю, намного сложнее и красивее! 25 лет прошло! В руки не брал! Наверно,.....Ведь уже 3 года почти через день, а то и каждый день занимаюсь, разучиваю, оттачиваю себе в удовольствие. Неужели самого себя и законченную мужшколу перескочил и перегнал? Может такое быть? Как считаешь? особенно романс "я встретил вас.." и нашел токачто на завтра (у нас ДР и рождество в семье, гости ,христкинд придет..подарки раздавать или плеткой бить.) но..."никого не будет в доме" и "я спросил у ясеня", надо разучить за свой подарок.. до завтра и сыграть христкинду и гостям!!! как думаешь...одолею????

Ольга Минина

Нормально. Я не заканчивала муз. школу и не знаю нот, но когда мне плохо, я беру гитару и мурлычу свои любимые песни под простые аккорды.

Елена Москвина

Это просто замечательно! Не отчаивайтесь! У Вас все наладится. И у Вас обязательно будет та, для которой Вы будете играть этот романс

Aлексей Schewzenko

Даблин незря говоря тяжело учится.. тока отстрелялся электроинсталляция.. думал ну все.. щас легче будет.. ага хер там.. принес мне 150 страниц теории " основы электромеханичекое управление..".. читай и потом буду строить пульт управления сам.... вот такая жесткая учеба.. но "знаю поговорку если вам тяжело идти, то вы на правильной дороге.." или Гена??? Твое мнение...

Aлексей Schewzenko

Просто теперь кнокают все меня " каак можно с музобразованием по гитаре не играть!! Четверь века!! "... да ладно.. счас все вспомню.. и... сыграю... "клен ты мой опавший".. романс... на 5 минут звучания тремоло пассажей.. будете слушать?

Aлексей Schewzenko

А кто помнит.. " что стоишь качаясь.. .тонкая рябина.. головой склоняясь.. до самого тына".. 4 страницы нот, тремоло, пассажи. тяжелые аккорды, вступление, концовка..., переборы.. 4 куплета, 4 душераздирающих" вариаций.....послушаете?

Елена Данилова

Да. Но только что бы заниматься этой "работой" тебе предварительно надо обидеться..ну вообщем что бы тебя обидели и пр..а так -все ок,

Наталья Борисова

Конечно- нормально. Таким образом вы абстрагируетесь. Не надо выяснять отношения, портить нервы себе и другим. Это ваше спасение.

Виктория Осипова

Есть ещё более прекрасный романс " Он говорил мне, будь ты моею..." Вот где развернуться можно в минуты досады и отчаяния!)))

Aлексей Schewzenko

Не знаю не слышал почему-то...😞

Aлексей Schewzenko

да мне и с этим хватает разборок... начало то легко.. банальные "ля-минор" переборы на тему..., а потом... короткая пауза... барре на 7 ладу, иии....тремоло пассажи на 5 страницах и 5 минут звучания....поперли... играть.. тему вести... до концовки.. и конец....тяжело и грузно.. я встретил Вас...!!!

Людмила Канивец

Вполне ! А я начинаю вязать. Разбираю самые сложные узоры... Постепенно успокаиваюсь, уходят обиды - и все нормально !

Неизвестно Неизвестно

Алексей, Вы настоящий мужчина, я завидую вашей второй половинке, Вы молодец, рыцарь, талант, это ЗДОРОВО?

Aлексей Schewzenko

Есть и другие вещи.. разучивал к рождеству.. " никого не будет в доме.. "... "аве мария Шуберта"... "я спросил у ясеня"... играл родным.. зарабатывая свои подарки... заработал этими нотами? А? Как вам?...

Неизвестно Неизвестно

умница, я вот сглупила, музшколу бросила в 5 классе, по классу фортепиано, выйду на пенсию начну все по новой, верь не верь!!!

Aлексей Schewzenko

Удачи! Хотя тяжело было спустя 25 лет впомтнать нотную грамоту и технику игры на гитаре. Зато теперь просто наслаждаюсь этим.. такое чувство, что нет таких нот, которые я не смог бы разобрать проиграть и услышать.. спасибо музшколе!! Или?

Ю!
Юлия !!!

нормально конечно! говорят Родился, научился говорить - вырос. Вырос, научился молчать - помудрел.

Aлексей Schewzenko

Романсы тоже очень греют душу, или? " гори гори моя звезда... звезда любви... ты у меня.. одна заветная... " отработал 6 страниц нот.. играю без ошибок...

Ю!
Юлия !!!

почему сейчас молодежь на гитарах во дворах не играют, как раньше

Профиль Удалён

Знаю 10 аккордов))) Но тоже ухожу в свою комнату и пою.. самозабвенно, царапая по струнам как умею))))

Julia Epp (Schönknecht)

Это правильно! Женщины вяжут в таком случае. Чем сложнее рисунок тем больше это успокаивает!

Зайтуна Халикова

прекрасно...вы умница...отрицательную энергию духа превращаете в положительные тренеровки

Анастасия Морозова

В тяжелые минуты для кого ? Может поддержать другого человека важнее ? Чем просто уйти ....

Aлексей Schewzenko

Такой вот скоро праздник у нас ,24 декабря. у Дяди нень рожденья, и Рождество.. начало.. И мы собираемся у Тути с Дедей и кузена (все живут в большом доме одной семьей.). заранее все на подарки жеребьевку тянули..,. все лежат под елкой на верхнем этаже в большом зале. но сперва в низу в кваритре у Тети с Дедей в 16 00 на ужин собираемся.. поздравляем Дядю..., потом, как стемнеет .. Рождество.. поднимаемся на верх, один из нас (я вовка или андрей) наряжаемся христкиндом (дедмороз), оставляя курилку с диваном и покером...и Рождество...Неважно скока тебе лет.. 6 или 66, сперва получишь плеткой, потом должен чтонить спеть, сплясать ,расказать..(в живую), а потом пулучишь подарок....ну а затем.. добропожаловать за наш стол... мясо.. салаты.. шампанское.. водка.. голубцы...картошка пюре.....ну!! За праздник Рождество и Моего Дядю!!🤓 😎

Марина Почтовая

Я в своё время, так же делала. Толку скандалить, когда можно весь негатив вылить в музыку.

Светлана Ершова

Алексей, это не нормально, что Вы за 25 лет так и не разобрали пассажи любимого романса

Aлексей Schewzenko

ну тяжелые уж они очень... сперва тема ,тремоло- пассажи, все прекрасно ...5 страниц.. .но потом меняется такт, тоннальность.. .у меня ладов не хватит!!!.. 4 струна 16 лад Флажолетто.....я встретил Вас...

Светлана Ершова

Так Вы уже и парьтесь

Aлексей Schewzenko

парюсь... это пожелание или подьебка?? простите. .братья достали....глюки уже......не буду ничего играть... бухать так бухать.....залил водки ,пива в себя... все... не хотите слушать.... как хотите........я бухать пошел....сосед Валера пришел.. в гараж зовет пока!!!!!

Aлексей Schewzenko

Гори гори... моя звезда.... Звезда любви... и негой счастья........ Тыыы у меня.. одна заветная... гори гори моя звезда..........

Aлексей Schewzenko

Недавно искал свежие ноты к Рождеству, ну и на сайт Школа гитары забрел. И там ноты с 1 по 5 классы разделены. я думаю дай загляну за 5 класс (выпускной, последний) и удивился. Чота такими легкими показались, не может быть! да нет, правда!. Мои вещи, что сейчас играю, намного сложнее и красивее! 25 лет прошло! В руки не брал! Наверно,.....Ведь уже 3 года почти через день, а то и каждый день занимаюсь, разучиваю, оттачиваю себе в удовольствие. Неужели самого себя и законченную мужшколу перескочил и перегнал? Может такое быть? Как считаете?

Aлексей Schewzenko

Недавно искал свежие ноты к Рождеству, ну и на сайт "Школа гитары" забрел. И там ноты с 1 по 5 классы разделены. я думаю дай загляну за 5 класс (выпускной, последний) и удивился. Чота такими легкими показались, не может быть! да нет, правда!. Мои вещи, что сейчас играю, намного сложнее и красивее! 25 лет прошло! В руки не брал! Наверно,.....Ведь уже 3 года почти через день, а то и каждый день занимаюсь, разучиваю, оттачиваю себе в удовольствие. Неужели самого себя и законченную мужшколу перескочил и перегнал? Может такое быть? Как считаешь? особенно романс "я встретил вас.." и нашел токачто на завтра (у нас ДР и рождество в семье, гости ,христкинд придет..подарки раздавать или плеткой бить.) но..."никого не будет в доме" и "я спросил у ясеня", надо разучить за свой подарок.. до завтра и сыграть христкинду и гостям!!! как думаешь...одолею????