Ефим Ефратский

Полмесяца назад я задал вопрос: почему только три страны проголосовали против резолюции ООН, осуждающей агрессию России против Украины? И, практически, никто на мой вопрос не ответил, уходя в словесную демагогию. Еще раз повторяю свой вопрос, но в совсем, уж, упрощенном виде: хорошо или плохо, что Россия напала на Украину?

–7
Ответы
Евгений

Что Россия потеряла после вторжения в Украину:
Кучу денег (расходы на войну и арестованные счета за рубежом)
Кучу народа (военные потери и эмиграция)
Премиальные рынки сбыта своих товаров (ресурсы в основном, другого ничего нет на продажу)
Десятки, если не сотни тысяч рабочих мест (уход иностранных компаний из РФ)
Игнор и презрение России во всех областях (от дипломатии до спорта)
… и это первое, что приходит на ум.
Что Россия приобрела от вторжения в Украину:
Пяток друзей из самых людоедских режимов мира
Ордер на арест Путина
Прилёты украинских дронов от Москвы до Краснодара
Xep на палочке
… больше ничего на ум не приходит.

Как по мне, так надо быть просто микроцефалом, что бы приключившийся с Россией острый приступ имперского реваншизма на фоне рецидива быстро прогрессирующего совкового слабоумия считать чем то хорошим.

Ефим Ефратский

Браво!

Евгений

И для сравнения:
Число погибших за всю историю арабо-израильского конфликта (1947-2022):
Израильтян – до 25 000 человек (включая гражданских погибших в терактах в Израиле)
Арабов – до 74 000 человек (гражданских погибших от действий Израиля)
Год и 3 месяца войны в Украине: потери с обеих сторон приближаются к пол миллиона.

Zаиц Харофый

Тоже однозначно не ответишь. Германия многократно провоцировала Россию на боевые действия, что б оправдать своë вторжение. Однако ж... Пришлось нападать первой. И это было мощной мотивацией для советских граждан. Они защищали свою Родину. А сегодня по сути украинцы защищают свою землю. Хоть и понятно, что не от тех они еë защищают. Капитулируй Украина в первые дни войны, и все осталось бы целым, и люди живы. Никто б никого в концлагеря не угонял и не расстреливал. Если нападение Украины на Донбасс было не избежать, как заявляет Путин, надо было максимально готовиться и ждать этого нападения. Я так думаю. Но потом бить жестко, максимально жестко.

Ефим Ефратский

Французы сдали Париж немцам и тем спасли его от разрушения и гибели людей. Наши соотечественники - пережили блокаду Ленинграда...

Zаиц Харофый

А потом французы своих баб налысо стригли за то, что их немецкие солдаты е*али. От которых они их не защитили.

Ефим Ефратский

Так жизнь устроена. Один защищает себя до потери сознания, другой - позорно бежит!

Zаиц Харофый

Глубокая философия. Это из области *если на тебя напал маньяк, расслабься и получай удовольствие*

Павел Казаков

Плохо, но не то , что напала - вариантов уже не было , а плохо , что до этого довели , да и сама операция проходит так, что бля - при таких расскладах - лучше было и не начинать, за то есть шанс повторить 1905 год - это единственный плюс из данной ситуации, а есть возможность потерять Россию как единое государство , ну тогда вообще всем пи3дец

Босяк

В уставе ООН между прочим написано,если какая то страна геролизирует фашизм,то Россия имеет право вступить в войну без согласования с ООН,не знали,и украинский полк Азов признан фашистским и запрещён как террористическая организация как вы думаете где,в Америке,ну и как,удовлетворены,это только одна из причин,и не важная.

Ефим Ефратский

Как говорил Козьма Прутков:"Большинство людей. как колбасы - чем их начинят, то они и носят в себе" Если Вы не из этой категории, то ответьте, наконец: хорошо или плохо, что Россия вторглась на Украину?

Босяк

А вы так и не поняли,что выбора не было,его давали восемь лет минскими соглашениями,здесь уже нет определения,хорошо или плохо,ВЫБОРА НЕ БЫЛО,неужели не понятно,даже Кузьма Прутков не задавал бы такого глупого вопроса,ответ очевиден,даже для тех кто в танке,ВЫБОРА НЕ БЫЛО.

Ефим Ефратский

А вот для всего мира - не очевиден! Только три страны проголосовали против резолюции ООН, осуждающей агрессию Росси на Украине!

Босяк

А при чём здесь весь мир,здесь речь о сохранение мира в собственной стране,и что вы называете всем миром,его там нет,вы хоть состав ООН почитайте что бы глупо не выглядеть,и ещё раз для особо одарённых,одобрение и не нужно в этом случае,на это есть резолюция ООН,вы в натуре дебил,или читать разучились,короче,а не пошли бы вы в эротическое путеществие,якорь вам в жопу,и конец в рот,под паёлы мазуту хлебать,утомили вы меня,сказочный долбаёб.

Ефим Ефратский

Да не зря, значит, нас за рубежом называют страной дураков и русскими свиньями. Задумайтесь,хотя бы об этом!

Павел

Ты ещё напиши что война в 2022 началась, она началась в феврале 2014года с того что Украина её развязала простив своего же народа, и это факт подтверждённый минскими соглашениями, которые оба раза никто не исполнил, войну как и майдаун спровоцировали США и это тоже факт никем не скрываемый

Анна

Совсем невнятно. Но суть не меняет. Россия проиграла себя

Павел

Только абсолютно безмозглый и недалёкий так может думать

Анна

Репутацию политическую потеряли, от технологий новых вас отстранили, лучшие люди из России уезжают,своя продукция никакая,еще и войну проигрываете. Это видео любой нормальный человек. Ну вам не дано.. сочувствую

Павел

Ну как сказать, просто дура, лучшие люди здесь а батька вас не напрасно выкуривает, вы лишние, при чём везде

Анна

Лучшие люди не в России. Лукашенко чуть не на коленях молит народ вернуться,да вот тоже не хотят.

Алексей Генералов

Вы поставили вопрос не правильно. Вы ставите перед выбором, но у каждого своя правда. Даже нацист уверен в своей правде и он уверен, что убивая делает правое дело, те кто убивая его не меньше его уверены, что делают благое дело. На ваш вопрос нет и не будет однозначного ответа.

Ефим Ефратский

Значит, стирать с лица Земли прекраснейшие города, сжигать сёла, издеваться над их населением - это благое дело? А правда - она всегда одна и не более!

Алексей Генералов

Нацизма не должно быть, это угроза. Причём тут "стирать города "и "издеваться над населением". Вы поставили вопрос, а теперь дополняете его разными значениями. Я же объяснил - или вы не правильно ставите вопрос, или не дополняете его всем смыслом, который хотите донести до аудитории.

Ефим Ефратский

Я, что, не знаю как меня зовут?

Василий Бубновский

Потому, что никто не знает, что на самом деле происходит там! А ещё за резолюцию проголосовали те, кому пиндосрань дала указание, как голосовать. Если они как-то иначе проголосуют, то США им перекроет всё, что только можно.

Ефим Ефратский

А происходит там то, что происходит всегда: "На войне как на войне".

Мое Имя [ I'm The Man ]

если твой сосед по лесничной площадке зайдет к тебе в хату и даст тебе в рожу
все в подьезде осудят это, а один сосед дружбан того кто дал тебе в рожу скажет что все правильно
кто будет прав??

Ефим Ефратский

Боже мой! Какая всё-таки Россия хамская страна.......

Мое Имя [ I'm The Man ]

я не в рф, .......я за украину
но ни от кого не люблю пустобрех

Ефим Ефратский

Ваша самокритика - похвальна!

Мое Имя [ I'm The Man ]

ага........фима, следи за базаром

Лоуренс Аравийский

Повторяю... Ваш вопрос закрытый.
То есть вы ставите дилемму, отрицая другие варианты.
так что или вы не понимаете, что есть и другие ответы или умышленно провоцируете.

Ефим Ефратский

Чистейшей воды диалектика: день- ночь,холодно-тепло, хорошо-плохо и т.д.

Лоуренс Аравийский

Верно.
Если вы ментор и в лекционном зале опрашиваете неразумных студиозов, то вопросы ставите правильно - дети ЕГЭ не могут отвечать без подсказки.
Но здесь вас интересует чье-то мнение, или вы говорите лишь о себе - какой вы всевидящий?

Ценитель Прекрасного

Для российской власти это хорошо. Для россиян - плохо, хотя им и внушают, что хорошо. "только они, дураки, воображают, будто сумеют как-нибудь вовремя изгильнуться."

Грешник *****

потому что только три страны абсолютно независимы !!!это ответ на первый вопрос ...ответ на второй когда где россия напала на украину?число место нападения

Ефим Ефратский

Я не спрашиваю про политическую географию и не про хронологию войны. Хорошо или плохо, что Россия напала на Украину?

Грешник *****

тебе ответили почему три страны не проголосовали!!!!!где ты в ответе географию увидел не ясно ...... на второй вопрос отвечаю ....Россия не нападала на Украину!!!!

Ефим Ефратский

Я что - вопрос задал на иноземной языке, что Вы не можете на него ответить?

Грешник *****

а что в ответе непонятно ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? РОССИЯ НЕ НАПАДАЛА НА УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО НЕ ЯСНО В ОТВЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ефим Ефратский

Надение России на Украину - исторический факт, теперь уже навсегда зафиксированный в летописи. И делать вид, что голый король красиво одет, не более, чем лукавство. Ответ один: хорошо это или плохо?

Грешник *****

ФАКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАФИКСИРОВАН ...А НЕ ПРИДУМАН!!В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ ЗАФИКСИРОВАН .... А ВОТ ФАКТ ОБСТРЕЛА УКРАИНОЙ НЕЗАВИСИМЫХ РЕСПУБЛИК ПРИЗНАНЫХ РОСИЕЙ ЗАФИКСИРОВАН ... ПЛОХО ЧТО ОБСТРЕЛИВАЛИ И ХОРОШО ЧТО РОССИЯ ВЫСТУПИЛА ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИХ БЕЗОПАСНОСТИ

Марго Беккер

Судить не мне, но значит не было иного выхода у нас -Власти украины же 8 лет бомбили и ДНР И ЛНР...После того как они заявили о Вступлении в состав России

Ефим Ефратский

Ответьте, пожалуйста, хорошо или плохо, что Россия напала на Украину?

Марго Беккер

Война эта бедствие..Но решаем не мы...Увы..

Ефим Ефратский

Так хорошо или плохо?

Марго Беккер

Плохо..Гибнут то Молодые а не старпёры..

Ефим Ефратский

Спасибо!

Хронит Бронхический

Мужик, ты явно в детстве в "шашки" переиграл, или у тебя до сих пор телек "чёрно-белый"...но мир устроен иначе, нежели твоя "чёрно-белая" картина 😄

Ефим Ефратский

А как он устроен?

Василий Сычёв

Считал , считаю и буду стоять на своём ...Это отвратительно, это мерзко , это преступно ...И хорошо что весь мир это понимает ..

Ефим Ефратский

Ищите и обрящите!

Лора

аааа, т.е. я должна еще и искать ? прикольно. Может быть вы должны не пиз...а чем-то подкреплять свои слова. А иначе -это ложь чистой воды.И значит ВСЕ что вы сказали до этого ЧИСТЫ НАГОВОР И ИЗВРАЩЕНИЕ ФАКТОВ.Стало быть вы лжец, батенька

Лора

действительно смешно

Виктор Соловьёв

Надо знать настоящую историю чтобы на это ответить..Это не война..Украина часть России.внутренние разборки..

Ефим Ефратский

Так хорошо или плохо?

Виктор Соловьёв

Украина это часть России.. и разговора не получится по одной причине.вам по истории явно говорили что вы великая держава итд..и история ваша..только для вас.так умело разъединяют людей.

Ефим Ефратский

Так хорошо или плохо?

Виктор Соловьёв

Любая война.это горе простым людям..и выгодна тем кто получит бабки.

Ефим Ефратский

Так хорошо или плохо?

Игорь

Вообще не понимаю, для кого это может быть хорошо?? По моему, даже тот, кто напал сейчас уже выгребает п... лей.

Вадим

Плохо! Но! Дальнейшее можешь принять за ,,демагогию,, ,поэтому не хочу ,,растекаться мычлию,, и ,,метать бисер,,

Ефим Ефратский

Спасибо за ответ: " плохо" или "хорошо"! Остальное, действительно, сплошная демагогия...

Василий Стеклов

Конечно плохо. Было бы лучше, если бы в Украине создали военные базы США и НАТО и понаставили ракеты.

Ефим Ефратский

Это ещё будет...

Василий Стеклов

«Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом все сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвется же когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал.
России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления». Федор Тютчев, 1854 год, канун Крымской войны. Так что не "это еще будет" - а давно происходит.

Михаил Цветаев

Упрощённо на этот вопрос не ответить,надо знать причины нападения,чтобы понять их последствия..👆

Владимир Забродин

не хорошо и не плохо это была её обязанность по подписанной после войны международной конвенции

Ефим Ефратский

Ответ может быть только один: хорошо или плохо!

Владимир Забродин

а я вот расшифровал почему наш президент так сделал.

Ефим Ефратский

И всё-таки - ответьте, а не прячьте голову в песок!

Владимир Забродин

можешь прочитать мой ответ выше если он тебя не устраивает это твои проблемы

Ефим Ефратский

Это не мои проблемы, а Ваши! Вы прячите голову в песок...