Ва
Валерий

Иван Грозный — согласно официальной истории: жестокий деспот, за 30 лет правления 3,5 тысячи изменников казнил — деспот, да? А цивилизованный Генрих VIII за 7 лет 72 тысячи казнил – при этом он цивилизованный. Также цивилизованные католики за одну Варфоломеевскую ночь 130 тысяч гугенотов вырезали – но это чинно, культурно.?

Ответы

У нас в кремле центральное отопление было и водопровод с канализацией, а в европе в это время ходили в звериных шкурах , вот, после отравления Ивана Грозного, появились романовы, типа крысы горбачёва того времени . и пётр первый выбросил из истрории России 5000 лет и заказал немцам новую историю где мы стали необразованными варварами и лапотниками!

Ви
Виктор

Про полка как не пиши, он всё равно собакой не станет... Как же так случилось, что столь развитые, вдруг стали лапотниками?

Тупо казнили всех несогласных, отголоски истории -" утор стрелецкой казни " настоящего петра подменили . когда он ездил в европу , а и именно по этому. по возвращении, он свою любимую жену. Лопухину с которй вел нежную любовную переписку все 2 года отправил в монастырь, без объяснений , из 200 человек посольского приказа. вернулся только один Меньшиков ! стрельцы знали лично царя , ещё с потешных времён, подняли бунт , и не только они, но и некоторые бояре , их кого убили, кого сослали, а крестьян сделали рабами, что бы не вякали и ми стало уже не до поисков правды!

Ви
Виктор

Вы начитались литературы....

Не поверил в официальную версию , Александрийский стоп , 600 тон, крестяне молотками и зубилами вырубили привежзи на телегах и на попа бкз крана поставили, пётр построил ,питер, весь город вымощен гранитом, даже русла реки и каналов , выложены огромными гранитными блоками, а петрпавловская крепость из жжного кирпича построена. что за бред , разве кирпич прочнее гранита? И ещё при его папе Алексее Михайловиче писали 7156 год от сотворения мира в звёздном храме, а он уже выбросил 5000 лет!! Для понимания СССР после великой отечественной войны, восстановил пол европы и человека в космос запустили , а в 1917 году пахали в лаптях плугами , за каких то 50 лет наши русские сделали такой прорыв в технике , можно только гадать, что там могли сделать за 5000 лет! и все это враньё от петра пошло !

🖼

Марина

Убивать людей чинно и культурно? Это как - культурно убивать?

Елена Маринец

Ну так это так всегда)))в своем глазу бревна не видно

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А разве их считают цивилизованными?

Ва
Валерий

а азве культура,ниже цивилизации?

Хо
Хоплит

конечно цивилизация... евж... ая(Вы ещё "добропорядочную" Инквизицию забыли...

Ва
Валерий

культура выше.чем цивилизация

Хо
Хоплит

не уверен...

Ва
Валерий

как угодно

Хо
Хоплит

)

Светлана Филюкова

везде ---все мы виноваты,

Ва
Валерий

ну да

Ва
Василиса

А что дальше ,Знаешь??

Ва
Валерий

неа

Th
Theodore

Двойные стандарты