Ася Сонина

Почему, если Ева была фактически клоном Адама, материалом для которого было его ребро, она получилась женщиной?

Ответы
Niherasebeblia

напрвленная мутация!ВАШИНГТОН, 11 августа. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Бог создал Еву не из ребра, а совсем из другой кости, которой с тех пор у потомков Адама не стало. Это так называемая приапова кость, имеющаяся в половых членах многих млекопитающих, включая человекообразных обезьян, но не человека. Такую гипотезу выдвинул в США специалист по анализу библейских текстов, профессор Американского еврейского университета в Бел-Эр (штат Калифорния) Зайони Зевит. Сегодня он вместе с коллегами, включая основателя Библейского археологического общества в США Гершеля Шенкса, намерен ее обосновать на пресс-конференции в Национальном клубе печати США.
Зевит, специалист по древним семитским языкам, полагает, что слово "ребро" в канонических переводах Книги Бытия неточно отражает древнееврейский первоисточник. Правильнее, на его взгляд, относить содержащееся там слово к кости, которая в современной науке известна, как бакулюм, она же приапова или желобовая кость.
Отчет об исследованиях Зевита публикуется в очередном номере вестника "Библейское археологическое обозрение", издаваемого тем же обществом.

Павел

Бог ребро Адама в системе ХУ добавил к У свернул время вспять, когда шла закладка органов... Чтоб опустить яички в мошонку у Адама Богу понадобился материал для дополнительных сосудов. При закладке у обоих полов половые железы развиваются в брюшине. Только матку Еве доделал и порядок...

Улугбек

Лишь потому, что авторы Писаний не знали ещё ни про наследственность, ни про генов, ни о клонировании... Невежественные же были они... А Бога и Его свиту им продвинутые люди предложили... для утешения и духовного равновесия...!

Неизвестный Неизвестен

Самое смешное. что главное отличие мужчин от женщин хромосома Y является "огрызком" женской хромосомы Х. Т. е. из женщины мужчину сделать легче чем наоборот.

Ася Сонина

хороший вывод, особенно учесть современность и женщину в ней

Alexandr Kalikin

Она не клон...а материал....для другой днк...в виде души...что в нее вставил ...создатель...Первая ...вышла...не очень...как-то Ева ..это дубль 2...в создании женщины...!

Вадим Сперанский

Вообще это возможно... Разбираем генный материал на пополам, берём лишь те что с икс хромосомами и соединяет икс хромосомные половинки вместе

Павел Шадский

Не была она не клоном, не даже из ребра не была! Если повнимательнее углубиться в эту историю, то Ева была вторая уже девушка!

Грач Налбандян

Ну, вы девушка, даёте!!! Это же, Бог делал, а не создатели овечки Долли. Он галактики создавал, а тут пол не смог бы изменить?

Грач Налбандян

Стыдно?

Ася Сонина

Нет, я улыбаюсь понимающей улыбкой

Грач Налбандян

Ну, и то хорошо, что понимающей.

Сергей

Что вы чушь всякую транслируете?... Какие-то Адам... Ева... Вы ещё Лилит вспомните - не удавшийся результат "клонирования"...

Улугбек

Составители Святого Писания ещё не знали в то время ни наследственность, ни генов, ни про клонирование, Асенька... По

Ася Сонина

Да, но, видимо, есть какая-то тайна

Улугбек

Вы - ШУТИТЕ!!!!

Александр

В ребре, кстати, нет материала для клонирования...Спросите любого, кто занимается генетикой или просто изучает ДНК.

Мо
Морлок

А Вы что, умнее Господа Бога? Точно знаете, для чего Он ребро изъял? Может, эта технология пока не известна людям!

Андрей Ерёмин

Непонятно другое. Кем был сам создатель, если и мужчина, и женщина созданы по его образу и по его подобию?

Андрей Ерёмин

Я думаю, что такой случай и в библии описан. Только там должна была девочка родиться

Ася Сонина

Почему? Интересен ваш вывод

Андрей Ерёмин

Искупалась безусловно девственная барышня в Мёртвом море, известном своей химической насыщенностью. Причем искупалась в известный вам женский период. И посидела после купания на горячем камушке. И, будьте любезны - партеногенез. Забеременела, случай попал в легенды, а потом и в библию как вероятный. Но! В этом случае рождается только девочка, поскольку нет мужской хромосомы

Ася Сонина

Интересный подход. Жаль, не знаю, кто рождался в описанных наукой случаях: мальчики или девочки

Андрей Ерёмин

Вы что, в школе не учились? Про X и Y хромосомы не знаете?

Ви
Виктория

что то недоговаривают нгам. либо неточный перевод не из ребра а из тела. а точнее из того же биоматериала

Ася Сонина

Да, или информацию не так подали)

Ви
Виктория

возможно

Наиль Сейтнефесов

Она не получилась её так создали с идеальными формами и желанной для Адама. В ней он находил утешение.

Дмитрий Лебедев

Потому что в отличии от человека Творец, аще хочет, изменяет естесства чин. Человек только копирует.

Артем Артем

Был человек и привел к человеку помощницу. Каин убил Авеля , ушёл за горы и нарожал целый народ. ?????

Владимир Флёров

были лишние хромосомы и кто-то их перепутал или не должил в ребро- а может черт попутал....)))))

Sayfutdin Kurunbaev

я знаю только,что Бог сотворил женщину из ребра Адама,что он не чувствовал себя одиноким...

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

А чтобы ему скучно не было в Раю,и чтобы он не занимался мастурбацией а занялся делом))))))))