Ос
Осень2017

Что имел ввиду художник, нарисовавший эту картину Theodoor van Thulden (1606–1669). Time Revealing Truth ок 1650. = Время, открывающее Истину"? Картина хранится в киевском музее на станции метро Льва Толстого 😉 🖼

–2
Ответы
Денис Сергеевич

Хронос, бог Времени, помещает обнаженную фигуру Истины перед солнцем. Таким образом, Правда предстает в полном свете, и становится ясно, что ей нечего скрывать. Многие художники выбрали эту сцену в качестве сюжета для произведения искусства. Ван Тулден показывает Хроноса в виде старика с двумя крыльями, прикрепленными к его плечам. Они относятся к быстроте времени. Он снимает красно-золотую ткань с Истины и таким образом открывает ее наготу. Обнаженное тело молодой женщины прекрасно прорисовано. В руке она держит солнце, свой традиционный атрибут. На титульном листе книги позади нее есть текст, который частично виден. На мой взгляд, это следует читать как: Sol et Tempus, Veritas Detegunt (Солнце и время, открывают истину). Под женщиной скрывается маска. Это символизирует ложь, которую побеждает Правда.Колонна позади отсылает к упорству и чести, в то время как разрушенная колонна на заднем плане слева символизирует скоротечность и смертность.

Местный Сторож

На арку, образованную коричнево-розовыми облаками, Тьеполо водружает устало поникшую фигуру крылатого старца, олицетворяющую Время. «Летит невосстановимое время», — пишет Чезаре Рипа в своей «Иконологии», и мы узнаем этого персонажа по соответствующим атрибутам — косе и змее под ногами; его полная противоположность — возлежащая рядом девушка — олицетворяет Истину.
Другой канонический герой этой сцены, Неведение, как бы играет второстепенную роль в композиции, будучи помещенным в правой части картины, откуда он устремляется вниз. Аллегорическая тема раскрывается в остроумной и живой форме: Время, рядом с которым лежит большая коса, приказывает одному из маленьких амуров перевернуть песочные часы, в то время как девушка остается безразличной и к старцу, и к зеркалу, в котором она отражается.

Ос
Осень2017

благодарю за Ваш подробный и обоснованный ответ! 👏 Это в наше время такая редкость 👍👍👍👍🤝🙌

Ос
Осень2017

Leo Rojas - Der Letzte Mohikaner https://yandex.fr/video/preview/695803679680635530

Местный Сторож

клип к чему?

Александр *********

ема этой картины - аллегория "Veritas Filia Temporis" - "Истина - дочь времени". Истина - обнаженная молодая женщина, которая выходит из пещеры, в которой она родилась, - спасена от 2 мужчин крылатым старцем - ее отцом, Временем. Люди, нападающие на Истину, - это Зависть, со змеями в волосах и факелом в руке, и Глупость. Оба пытаются помешать Победе Истины. Фигура над Завистью - это Химера. Человек, лежащий у ног Времени, - это Лицемерие, изображенное в традиционной маске. 🖼

Ос
Осень2017

моя картина отличается от Вашей наличием в руках женщины ..... СВЕТИЛА ☀️ а про змей там вообще речи нет.

Александр *********

потому что Ваша картина новодел и написана с переденлами и изменениями А это та самая настоящая картина

Юра Пашков

Я понимаю, она как дева морская и в руках у неё иглокожее существо. Ну, а там Демон, сбросил маску и хочет унести её с собой. И она в смятение

Ос
Осень2017

может быть и так , кто Ж)I( знает? .....🤷‍♀️.....🔜✔️

Alina Nn

Жизнь спросила у смерти: — Почему люди любят меня, а тебя ненавидят?
Смерть ответила: — Потому что ты красивая ложь, а я - грустная правда.

Ос
Осень2017

Аncient secrets Karunesh Древние секреты Гоблин - Про несдержанных до половых утех страшно целеустремленных мотыльков

Ос
Осень2017

Минута славы Индия. ЖЕСТЬ!!! Очень похоже на Украину

Alina Nn

последнее видео не воспроизводится

Ос
Осень2017

Да, на него наложен запрет в некоторых странах. Но в России, где я в данный момент нахожусь (проездом//транZитом) его можно посмотреть свободно. Если хочешь.... можешь поменять в настройках Страну.... на Россию.... 🍳

Alina Nn

я в России, в Москве. Но написано, что установлены возрастные ограничения, его нельзя смотреть во встроенном проигрывателе.

Черная Мамба 🇷🇺

Даже не предполагаю) книга полуоткрыта, солнце в руках, внизу маска с пером в глазу и женщина без сосков...и он кстати тоже...

Ос
Осень2017

☑️MAKSИМ☑️ вот теперь правильно пере❓писала и воспрои⚠️Z🚸вела их мошенническую Аббревиатуру.....

Черная Мамба 🇷🇺

Что ты мне эту чушь пишешь, картина тут причем???

Ос
Осень2017

просто мне показалось .... наверное.... просто показалось..... что Вероника Степанова, которая живет в Мексике...... ✔️😉

Черная Мамба 🇷🇺

Ты там в адеквате?)

Ос
Осень2017

и которая "обрабатывает русскоязычную аудиторию" в сегменте ютуб..... на предмет сисек-писек .... и ЭКСГИБИЦИОНИЗМА оных частей тела человеческого .....

Друг.

А лев толстый разве не москаль??? Чего это хохлы его ещё не зразизили. Лёва толстый же пропагандирует русский мир!!!!

Друг.

Ну тогда привет ему от нас!!!

Ос
Осень2017

сейчас я еще одно Кольцо 🍳 достану из шкатулки..... чтобы уж наверняка....

Друг.

Дерзай....

Ос
Осень2017

размеры одежды и обуви. Например, 38-39 или 44-45.

Ос
Осень2017

Бородатый 🎅 Анекдот: Уезжает еврей из России. В руках клетка с попугаем. На таможне его останавливают " Попугай вывозу не подлежит,порода ценная. Только чучелом или тушкой". Шум,ругань,беготня,документы... Наконец попугай не выдерживает "Зяма! Хоть чучелом,хоть тушкой, вывези меня из этого дурдома!!" 👉Хоть чучелом// хоть тушкой//...................

Николай Бочкарёв

Он срывает с неё одеяло. "Хватит спать, понимаешь". А она сорвала репей и хочет бросить в него.

Ос
Осень2017

тот Ре🎼🎹Пей🥛, который имеет происхождение из натурального коровьего Молока?🐂 🖼

Николай Бочкарёв

Нет. Обыкновенный, который растёт.

Ос
Осень2017

ЧертополоГ✖️?

Николай Бочкарёв

Он самый. ))

Rada Klimova

Что истинна скрыта, есть еще несколько картин этого художника такого плана

Лариса Смирнова

Надо у художника спросить. Думаю, оставил комментарий о своей картине

Евгений Андреев

Мужика зовут Время, бабу-Истина. Он сорвал с неё покрывало, открыв её.

Ос
Осень2017

🤝🤝🤝 "гуртом и батька легше бити" (с) украинская народная пословица

Евгений Андреев

У меня бы на отца рука никогда не поднялась бы.

Ос
Осень2017

поступайте по СВОЕМУ усмотрению 👁️🤝

Евгений Андреев

Слушаюсь!

Просто Осень

Чё ж они все без одежки, всё какие-то простыни веют ,жара у них штоли ?

Ос
Осень2017

может и так..... таки да.... или таки нет..... как говорят в Одессе

Игорь Калиниченко( Русский)

Вообще даже личных ассоциаций нет. Ну, старик нападает на тетку.

Игорь Калиниченко( Русский)

Помню беседовали с Блаватской, но ей это не помогло.

Ос
Осень2017

..... когда Деревья были Большие?

Игорь Калиниченко( Русский)

Когда Германия была маленькой.

Просто К

У деда бесы в ребрах

Вячеслав Серкин

Голова у женщины не пропорционально большая. Подделка видимо.))

Екатерина Борисова

к дочерям человеческим демоны стали ходить. в библии все есть

Александр Голубев

А станцию ещё в имени Степана Бандеры не переименовали?

Ос
Осень2017

именно! что НЕ 🙅‍♀️ переименовали..... из чего следует, что Лев Толстой ИХ 🧩 полностью устраивает.... а это уже повод задуматься ...🤔

Александр Голубев

А Пушкин тогда чем не устраивает?

Ос
Осень2017

возможно, то, что Вас интересует (эта Тема) требует более широкого и глубокого освещения 💡 и "вентилирования" вопроса. Задайте его читателям САМО-стоятельно 🤝 а я Вам дам для Вдохновения эту композицию ☑️8️⃣ 🎶 Наталья Подольская и Владимир Пресняков - KISS💋лород

Ди
Дикая

Меня смутила маска рядом... А вообще картина интересная

Zh
Zhy

я вижу женскую уязвимость перед более сильным полом

Елена Власова

а кто ж теперь знает - и у него не спросишь 🤷‍♀️

Ос
Осень2017

ну что 🕷️🕸️🕷️ так мрачно.... 😉

Владимир Ефимов

Раньше все художники писали на религиозные темы.