Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Рождаясь, человек начинает любить тех людей, которых узнает, по какой причине случается сбой и люди чем больше узнают, тем меньше любят?

Ответы
В Лад

в детстве познание, доставляющее удовольствие, есть расстановка знаков и значений , наступает такой период,что одно узнавание, как познание, перестает приносить удовольствие становится необходимо, для удовлетворения , понимание содержания и смысла этих знаков - а их там, в этом знакомом знаковом - нет

В Лад

что я не так сказал

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Наверно все так, но слишком много эпитетов.

В Лад

я понимаю вас , я и сам себя притормаживал пока не решил а почему"бросать" мерзости и материться естественно , а "кидаться" противоположными словами и формулировками(то же естественными в этот момент) зазорно - тем более они наиболее точно и колоритно передают излагаемое, плюс еще и ритмику отражают - и перестал редактировать в угоду "призывов к простоте"

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот сейчас было вполне читабельно)) я не призываю упростить до междометий, но излишнее фриволите словами не люблю. Уводит от смысла.

В Лад

но это же только беседа и я только свое видение излагаю и при том человеку язык образов и смыслы, вкладываемые в понятия, которого я не знаю - это нормальное непонимание

Са
Санта

Это не сбой, это просто развитие интеллекта с годами. Человек к одним вещам становится более требовательным, к другим - менее. Критерии любви усложняются. У человека появляется свое собственное понимание, какими должны быть люди.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А может, с годами лимит доверия исчерпывается и мы все сложнее впускаем новых людей?

Са
Санта

То есть, не доверяем даже тем, кому можно было бы?Тогда это сбой)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот я как раз об этом

Ке
Кент

Чел не любит, а привязывается ))) И привязаться можно даже к деспоту ))) И наглядный пример - это стокгольмский синдром ))))))

Ке
Кент

Я бы сказал подсознательно )))))) Все дело в нейронах ))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Получается, вся любовь в подсознании и осознанно можно только использовать?

Ке
Кент

Но лучше наслаждаться, чем использовать )))) не находишь? ))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я нахожу, что еще не перестаю любить, узнавая.

Ке
Кент

Так это же шикарно... значит душа ещё жива😋😁

Сергей Л.

Ребенок не камень, положишь в сундук, через несколько лет вытянешь, а там уже все совсем другое!

Сергей Фокин

Не любить а признавать, любить он начинает тогда когда сам кого-либо полюбит.

Просто Вишенка

Привет, Анют.... Чаша узнаваемости переполнилась....

Му
Муля

Вкусы меняются, становятся видеть лучше

Искорка

Это не сбой, это отношение и поступки.

Владимир Дегтярёв

Если на оборот,, то это тот самый

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

По причине паскудства любимых

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все еще продолжаешь узнавать и любить?)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не. Остановилась)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Значит, лимит исчерпан?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это вряд ли) экоеомлю просто)))

Alexsey

Хм, какой интересный взгляд;)))

Константин

Приоритеты и восприятие.

Константин

Ну исходя из понимания хорошо и плохо, и большего узнавания людей приходит меньше любви, разочарования порой. Разве нет?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я не знала, как у тебя, вот-услышала.

Константин

А вообще причину можно одним словом описать.

Константин

Опыт.

Э. H.

Сбой с кокой стороны ???

Акиана

По причине доверия

Акиана

Уменьшается