Пётр Симон

🖼Чем нашпиговывают туши на мясном ком-те ???

Ответы
Нептун

удержателем воды, там какой-то соляной раствор, стремно что это законодательно разрешено и многие поставщики не скрывают что надувают, реально это дич какая то, теперь нельзя бульоны пить от варки кур и мяса, на этих мясных нельзя супы варить. Если что по технологии есть такое понятие как белый бульон, первую выварку варки мяса сливают, а только на втором бульоне варят супы всякие, по технологии в столовках так, потому считаю столовскую еду более полезной чем домашнюю, много причин для этого, в том числе что больше следят за здоровьем. гигиеной и санобработка часто, включая растворами хлора.

Пётр Симон

О тож поэтм в магазинах мясное не беру, ток у частников.

Димка Спиваков

Гринч, а что мешает дома вылить в раковину первый бульон?

Пётр Симон

Не вижу смысла, ибо беру у частников, а не в магазине.

Димка Спиваков

Пётр, это я Гринчу адресовал!)))

Пётр Симон

Аа, ага ! 🤷‍♂️

Нептун

Димка Спиваков, я такие бульоны и навар не пью и не готовлю на нем, при жарке мяса первую муть выделевшуюся сливаю, жарю мясо без масла, если его первое время двигать и корочкой запечатать, то собственного жирка достаточно абсолютно для жарки и уже не будет пригорать

Екатерина Емелина

При шприцевании увеличивается масса. Часто шприцуют водой со слабым солевым раствором, это позволяет увеличить вес продукта до 20%, но вода имеет свойство растекаться через некоторое время, поэтому используют растворы на основе веществ, создающих структуру, близкую к естественной. Технологи состав не разглашают, говорят, что он согласован с Министерством здравоохранения и не вредит здоровью потребителя. А так ли это....кто знает🤷‍♀️

Пётр Симон

О тож бо !

Александр Жданов

Петр, Вы когда-нибудь разделывал тушу и наблюдали как вода уходит из нее во время хранения? А ведь производителю это очень не выгодно. Вот и вводят соляной раствор, чтобы удержать потерю воды

Пётр Симон

Ну, к соляному, ещё, какой-то шмурдяк добавляют, наверное, шоба иха врачеханы не скучали.

Евгения

Водой, может ещё антибиотик, для длительного хранения, хотя нельзя это делать. Лучше домашнее мяско

Пётр Симон

О тож !

Fenix🇱🇹

Скорее чем угодно, но лично мне все равно ,я мясо не ем

Пётр Симон

В хлеб, сахар, соль и др. продукты, тож иха не едишь ?

Fenix🇱🇹

Хлеб , соль и др , ем , сахар , мало

Пётр Симон

Туда тож сыпят, какой-то шмурдяк. На днях один выставил ролик короткий. Камерой навёл на влажный сахар, а он шевелится, как живой. А другой, уже лаборантки, брали воду из под крана, в банку, поднесли ниодимовый магнит и вся лашпорта начала собираться в месте касания, они её собрали и сделали анализ, оказалось окись графена, что и в вакцину добавляют, он вызывает рак и отёк лёгких.

Fenix🇱🇹

У меня свой дом , стоят 2 фильтра на воду . Вода чистая сдавала на анализ воду . Сахар почти не ем .

Слава Касьянов

Не думаю, что прививки делают!😉

Людмила Канивец

Можно только догадываться!

Пётр Симон

О тож !

Алексей Гусев

Это вакцина от короны 🙂

Аня

Какой ужас..травят нас

Пётр Симон

О тож бо !

Mariwa

Ооооо..нам не скажут!

Пётр Симон

От нас не так просто спрятать. 😊

Веселюк. Tallinn.

Антибиотики и вода.

Пётр Симон

Вода понятно, а зачем антибиотики ?

Веселюк. Tallinn.

Они остаютя в мясе.

Пётр Симон

Зачем ? Для хронических встреч с эскулапами ?

Лю
Любовь

воздухом или водой

Пётр Симон

🤷‍♂️ Ваче ! Так ты считаешь, что воздухом надувают ?

Лю
Любовь

О! приехали....я общаюсь только на ВЫ. Ты- это мама, жена, родные, друзья и так далее...

Пётр Симон

Понятно, ты не Русь.

Лю
Любовь

Не надо хамить, можете хоть из себя выпрыгнуть, кто тут Русь а кто НЕРУСЬ (если по внешнему виду - ВЫ), но культуру общения никто не отменял. Меня с детства научили к незнакомым на ВЫ. ДОСВИДОС

Пётр Симон

🙋‍♂️ Пакеда !

Та
Тай

🥺 мы это едим?

Пётр Симон

Может, я нее !

Та
Тай

я стараюсь тоже рыбу есть и море продукты, но в общепите (кафешках и т.п.) возможно что такое могу и съесть)))

Пётр Симон

Ну, изредка, то ничё, лишь бы не на постояне.

Юл
Юленька

антибиотики

Пётр Симон

Зачем ?

Татьяна С.

Формалином?

Пётр Симон

А толку, в мёртвом теле он не рассасывается.

Пётр Симон

Почему ? Вкусовая добавка ? 😅

Пётр Симон

Но при такой инъекции в тушу жидкость не расходится, а стоит на месте.

Пётр Симон

И не только !