Ко
Костя

Россиян обяжут хранить кухонные ножи и вилки в сейфе и…
В новом году законно хранить дома кухонные ножи и вилки можно будет только в сейфе. Ранее подобные правила относились только к огнестрельному оружию, но участившиеся случаи поножовщины подтолкнули законодателей к усилению контроля, поясняет полковник полиции Степан Конышев. Согласно новым правилам, предметы, способные нанести проникающие или режущие ранения на глубину более 2 мм, признаются холодным оружием и должны храниться особым образом. ... Те граждане, которые не могут позволить себе установку сейфа, должны будут сдать ножи и вилки в полицию. «Многие бытовые драки перерастают в поножовщину, часто с весьма печальным результатом. Купили себе уже сейф на кухню?

–6
Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И как это можно будет отслеживать? Квартира, это не дача, куда можно заглянуть за забор и увидеть, есть ли колодец? По моему это хрень собачья, жёлтая пресса.

Ко
Костя

Елена Корсикова
А как он отследит? Без санкции прокурора не имеет права заходить в жилое помещение, если его не хотят там видеть.
3 минуты
Костя
Уж имеют право. Год назад полиции расширили их возможности.
только что

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никак, всех обойти физически нереально.

Ко
Костя

Контролировать то да. Сложновато будет. А вот сейфы покупать из своей конторы могут заставить. А там начнётся: Заплати за лицензию за год на сейф. Оплати проверку сейфа. Ещё что то придумают. Опись ножей которые в сейфе хранятся :)) Ножи поставить на учёт. Тоже платно будет за справку. Лицензию заплатить за каждый нож в сейфе на год. 🌼 Такое, прибыльное направление.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А как продавать будут?)))) это нереально. Вон лютики - цветочки запретили, а семяна продают в широком доступе? Как так то?

Ко
Костя

Это чтобы штрафы собирать можно было.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дык, вроде бы семена и есть сам галлюцинаген. В продаже есть и разные, кстати. Че маркет то не штрафуют?

Ко
Костя

Так они их крышуют :))

Ла
Лариса

Есстесна 🤗,и за грибами не ходим,за ягодами тоже,и застекление с лоджии убрали 🤗,я ничего не забыла?😂)))

Ко
Костя

👍👍👍🌷🌸🌼 Ещё налог на загар долны внести :))

Ла
Лариса

Не удивлюсь 😂

Я-Неординарная Личность...

А этот...полковник не сказал у кого будет право доставать из сейфа сии столовые приборы чтоб хавать?

Ко
Костя

Лицензию надо будет купить на право пользования ножом :))

Алекс Венцель

Надо будет подумать, может штопор тоже в сейф убрать? Кстати, убить можно и ножкой от стула.)))))

Ко
Костя

И скалкой и сковородкой :))

Niherasebeblia

ой ну будут тогда сковородками и утюгами лупиться! смертельных травм еще больше будет!

Ко
Костя

И для них сейф придётся делать :))

Павел Пахин

Тогда , разборки перейдут в магазин ))) начнут дружку топорами крошить и ножами резать ....типа , проверка качества ))

Ко
Костя

А топор по закону можно носить. А нож нельзя! :))

Павел Пахин

И нож можно носить....например если ты его зарегестрируешь ....и не каждый нож ,под понятие холодного оружия попадает ...учи матчасть )) ещё можно носить нож , если он является атрибутом твоей гац.одежды .

Ко
Костя

Вот. А топор можно носить без регистрации.

Павел Пахин

С кодом тоже ,можно преспокойно разгуливать )))

Ко
Костя

Можно, пока менты не скрутят :))

Огненный Муравьед

Блин... И лопаты с вилами, и дрель, и пешня... А каше отбойные молотки? Сейф на колесиках?

Ко
Костя

Всё в сейф или самому в сейфе сидеть! Это Россия! ...... :))

Владимир С

Есть ГОСТ о холодном оружии. А что одна бабка другой сказала, это уже просто сплетня.

Olga 736

Сейф огнеупорный в наличии имеется, но приобретался с другой целью🤣😄👍

Ко
Костя

Весёлые времена настают :)) Контролировать то да. Сложновато будет. А вот сейфы покупать из своей конторы могут заставить. А там начнётся: Заплати за лицензию за год на сейф. Оплати проверку сейфа. Ещё что то придумают. Опись ножей которые в сейфе хранятся :)) Ножи поставить на учёт. Тоже платно будет за справку. Лицензию заплатить за каждый нож в сейфе на год. 🌼 Такое, прибыльное направление.

Olga 736

Жуть.Оборони бог от таких напастей 🧐

Морошка

ну да..."романтики ножа и топора" с фронта возвращаются. Профессионалы.

Ко
Костя

Точно. Заранее идёт подготовка.

Ма
Маруся

А из сейфа кто имеет право взять нож и роспись кому отправлять?

Ко
Костя

Вот дур🤭ки бегают голосовать всех обходят! :)) Этих же дур🤭ков и привлекут! :))

Ма
Маруся

В России это не проканает

Ко
Костя

Проканает. Конституцию РФ всё равно же ни кто не читает! :)) Вот ты за 34 года прочитала Конституцию РФ хоть один раз с пониманием написанного? Вот и всё! :))

Ма
Маруся

Дурак

Ко
Костя

Она не прочитала и ещё и обзывается! :)) 🌷🤭

Михаил Никитин

Изумительный вопрос на адекватность справковчан. Респект.🤣

Ко
Костя

🤝🤭👍👍👍

Светлана Из Деревни Нагаркот

на повестке дня одна ня...Как в голову то такое приходит ваще

Ко
Костя

Народ хлеб ножовками будет резать :))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот делать нечего тому,кто сочиняет,или платят за эту морось...

Ко
Костя

Над масками тоже смеялись. Итог минус миллион граждан РФ.

Konstantin Leytan

Ага, а как же, правительство плохие законы не издает.🤷‍♂️

Konstantin Leytan

🖼Так что ли?

Ко
Костя

Постарайся посмотреть на происходящие события не глазами пешки на шахматном поле. А глазами игрока в шахматы. Увидишь много интересного.

Konstantin Leytan

А как это "Не пешки"🤔

Ко
Костя

Это называется мысленный эксперимент.

Konstantin Leytan

Моя твоя не понимай 🤷‍♂️

Ирина

вот еще.опорный пункт рядом.начну готовить,к ним сбегаю

Ко
Костя

🤭👍👍👍🌷 Опорный пункт, лучший сейф в мире! :))

Ирина

а то!

Gustav Kramer

Если это фейк то талантливый, если правда то ржунимагу!

Шредер Брошураторович

С каждым годом законы всё глупее и глупее..

Татьяна *

Ты провокатор. Всякую хрень постишь

Ко
Костя

:))
Татьяна *
Ты провокатор. Всякую хрень постишь
1 минута
1 Поделиться

Ко
Костя

Ты сама така хамка! :))

Татьяна *

Хамство и провокация-разные вещи. Не выдумывай хрень и будет тебе счастье

Ко
Костя

Тебя что ли выдумал? :))

Виталий

😆😆🤣🤣 .. в смысле смех хреновый))

Ко
Костя

Классный закон :))

Виталий

знаешь я не удивлюсь если это на самом деле... тут сейчас блядь любая дичь становится закономерностью

Qqqq Qqqqq

для вилок придется 2 сейфа купить

Ко
Костя

:)) :)) Весело живём

Qqqq Qqqqq

есть пара алюминиевых, немного из нержавейки, для порядку чтоб раздельно

Ко
Костя

Лучше с порядком. Всё на месте и самому приятно.

Qqqq Qqqqq

а что с шампурами делать?

Ко
Костя

Так это кто то прикололся наверное в инете с сейфами. И ради смеха сюда выложил.

Qqqq Qqqqq

ясное дело, а так бы у изготовителей сейфов золотое время бы наступило бы

Майя Петрова

Они там вообще сдурели, что ли?