Александр Петрович Кудрявцев

хочу поздравить всех с ПРАЗДНИКОМ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!! Буквально вчера был день Ивана и Купалы тоже у славян связанный с любовью а сегодня день Петра и Хевроньи.

Ответы
Анна Лаутеншлегер

Спасибо огромное! В феврале, когда все поздравляют меня с Днем Святого Валентина, я отвечаю что я православная христианка и праздную только наши праздники. Только, извините, правильно имя Февроньи

Александр Петрович Кудрявцев

я понял уже ошибку но не исправить в отправленное сообщение. Валентин же венчал гомосексуалистов за что и был казнен

Леди Мила

как всегда - лживый праздник.. Если бы знали историю, то не радовались.. Хевронья князя на себе шантажом женила.

Лора

скажу , что Петр и Февронья не очень хороший пример для любви и верности

Лора

🤷‍♀️

Лора

казнил и что из этого следует ? Иисуса тоже казнили . Что актуально то ? мне лично непонятно

Александр Петрович Кудрявцев

Иисуса казнили за то что учил как быть человеком а Валентина за то что учил как стать нелюдем. Император Клавдий сам христианин и не мог терпеть в своих легионах освящения такого греха как садонизм

Лора

я еще раз вам пишу, что сведений о нем очень мало, но считаете как раз, что его казнили за то, что он венчал влюбленные пары. Последователи христианской веры противостояли двум важным вопросам. Одним из них было многоженство, вот за это его и казнили. А вот Феврония с Петром, ну уж тоно не могут быть примером для любви и веерности

Kорнелия

Это та Феврония которая князя на себе женила 😂😂😂

Kорнелия

Да меня всегда удивляют святые, люди просто не читают их житие

Случайное Сов_Падение

Ивана и Купалы? Петра и Хевроньи?

Бес Пристрастный

Да и Феврония у него стала Хавроньей. Может он просто дебил?

Случайное Сов_Падение

Не люблю поспешных выводов, но не могу исключить и такой вариант)

Музыкальный Кот 🐈

Что за дичь?)))

Бес Пристрастный

День Ивана, Купалы и Хавроньи.

Alla Lala

самый дебильный праздник..

Денис

🖼

Аптер Пётр Яковлевич

Это языческие праздники

Александр Петрович Кудрявцев

Купала да. Но Иван креститель христианский святой который крестил самого Христа. Петр и Февронья тоже канонизированы православной церковью в отличии от католика Валентина который венчал гомосексуалистов за что и был казнен

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,то,что делает православная церковь тоже не во всём оиносится к христианству,поэтому ни Петра,ни Хавронью Вы в текстах Священеого писания не встретите.Вы критикуете католиков,а то,что православие освящает нечистые продукты и крестит детей это нормально по-Вашему?

Вера Гудкова

Вам любви и верности!

Галина Булыгина

Спасибо Вса Вас тоже

Андрей Павлович

Феврония только.

Андрей Павлович

Об этом не тревожьтесь.

Владимир

хевроньи? 🤣

Александр Петрович Кудрявцев

я наверное с ошибкой написал? По моему так

Владимир

Феврония.

Александр Петрович Кудрявцев

позор мне! теперь уже не исправить

Ел
Елена

Февроньи))

Александр Петрович Кудрявцев

спасибо я понял уже свою описку но не исправишь

Ел
Елена

можно в настройках

Елена Данилова

Отлично

La Testa

Спасибо

Владик Волох

🤗