Ст
Старый

Чем отличается фея от ведьмы?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 многие люди подумали бы, что фея это представительница белой (доброй) магии, а ведьма - черной или злой. Но в действительности крайне некорректно делить магию на белую и черную. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Галина

Ни разу не видела и сказки давно не читала . А вообще : мой ответ:, фея-красотой .; ведьма нечесаная и не мытая ,по сказке ; ()еще немного помнится , к тому же страшилище: добрых ведьм не бывает, а фея по душе- добрая . .

Таяна

Настроением! Внутренним состоянием. Ведьма она более серьезная, но такая же добрая и из любви. Феи ветренные... При чем в одной женщине может быть и фея и ведьма... А бывает, что такого нет- пусто внутри тел...

Ст
Старый

)))

Татев

Думаю, это из разных народов сказания. Ведьма - знающая, ведающая, травки всякие, отвары. А фея, вероятно, больше про волшебство.

Ст
Старый

ок

Александр Романов

Ни чем, и та и другая связаны с демонизмом. При этом - ведьма это реальный персонаж, а фея облагороженная ведьма.

Анюта Vиктороvна

Фея на крыльях летает, а ведьма на метле и в колпаке на голове🤣чего разбудил с утра, то рядом и полетит...

Курва С Котелком

) вспомни Светлана Тома в Табор уходит в небо И слова Брондукова Она же видьма видьма

Ст
Старый

И?

Курва С Котелком

Ну явно не фея

Елена Асвойнова-Травина

Фея - существо потусторонние, ведьма - человеческая женщина, научившаяся колдовству

Ст
Старый

Точная информация?

~ Евгения ~

Фея - это что-то воздушное, к поцелуям зовущее. Ведьма - тяжёлое и приземлённое.

Ст
Старый

О как

~ Евгения ~

Да да

Лея

Ничем. Фея даже страшнее ведьмы. А если ведьма - это ведунья то однозначно фея

Ст
Старый

Запутала

Лея

Фея плохая

Ст
Старый

Некачественная?

Лея

Злая очень

Женя Пивнёв

Ведьма наша родная, а фея европейская. Ведьма- это веда, она знает что творит.

Александр Гусев

Ведьма - ведающая мать. Умная, опытная женщина. Фея - колдунья из сказок.

Вячеслав Чистяков

Фея меня покинула, ведьма бросила, ни чем не отличаются в ревности

Ст
Старый

Мммм

Алексей Генералов

Транспорт разный, у первой собственные крылышки, у второй метла.

"..........."

Отличий много. Внешним видом, например. Две противоположности.

Ст
Старый

Тогда фея

"..........."

О, как...

Ст
Старый

Аха

"..........."

Ну, ок. Принцип я поняла.

Ст
Старый

Умняшь

Людмила

Они служат в организациях,которые враждуют между собой

Ст
Старый

О как

Виктор Правдин

Ведьма, это мудрая женщина! А фея, это добрая колдунья.

Стас Васильев

Обеих хотят трахнуть. Одну по башке, другую в голову.

L S D

У феи крылья, а ведьме их обломали и летает на метле

Ст
Старый

И фсе?

L S D

Достаточно

Ст
Старый

Оп

Ра
Радужная

Волшебство- сказка, и ведание природы - реальность

Ст
Старый

О как

Ра
Радужная

А как?

Ст
Старый

Спрашиваю

Ра
Радужная

Ответила

Ст
Старый

Видел